Все что нужно знать о социальных сетях, создание аккаунта, перенос прогресса, привязка, отвязка.

Тема в разделе "Гайды и FAQ", создана пользователем Викито, 25 дек 2020.

1. Викито

Викито Божественнный ангел Модератор

Симпатии:
    1.768
    Род занятий:
    Модерация
    Сайт:
    Игровой центр и социальные сети, как начать играть в ИЦ если играете с Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой мир

Нам часто задают вопрос, если игрок играет с социальной сети, может ли он играть в Игровом центре. Если вы играете с Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой мир (возможно, но при условии, что Вы играли на нашем портале, но заходил через мой мир, то есть учетка была привязана к самой соц. сети. Если играли и сейчас играет в Игровом центре мэил.ру, тогда, увы, невозможно) тогда вы без проблем можете играть как с портала, так и с Игрового центра.

Вариант, описанный ниже, создает с Вашей социальной сети новый портальный аккаунт 101XP при условии, что он никогда не был привязан к другим аккаунтам портала. Игра будет доступна как в соц.сети, так и на портале при входе в этот же аккаунт. Привязка этой же соц.сети к аккаунту при регистрации проходит автоматически.

Для этого перейдите на портал 101 ХР http://101xp.com или Игровой центр. [​IMG]

Удостоверьтесь, что в соседнем окне или в браузере, который стоит по умолчанию, вы вошли в свой аккаунт социальной сети, с которого играете в игру.

Нажмите “Войти” , затем выбираете свою социальную сеть, а затем снова “Войти”.

В появившемся окне в браузере которое откроется разрешаете доступ.[​IMG][​IMG]

Переходим снова на портал или ИЦ, выбираем игру, запускаем свой сервер и наслаждаемся игрой ;)

Перенос игрового процесса с социальных сетей на портал (привязка к аккаунту).

Внимание! Перенос возможен лишь в одну сторону, и после процедуры персонаж более не будет доступен с соц. сети!

Если до прикрепления аккаунта соц. сети на этом же сервере уже был создан персонаж, перенести другого поверх нельзя. Мы не удаляем никаких персонажей. В подобной ситуации вам придется создать новый аккаунт 101XP.

Что для этого нужно:

1. Создать аккаунт на https://101xp.com/

2. Открыть "профиль" в правом верхнем углу и перейти на вкладку "профиль" - http://101xp.com/profile/info

3. Прикрепить ту соц. сеть, с которой вы хотите перенести персонажа. Если персонаж был на Games@MailRu, нужно прикреплять аккаунт Моего Мира. [​IMG]

4. Запустить необходимую игру (например, Лига Ангелов 2) и выбрать в списке свой сервер.

5. Вам будет предложено перенести прогресс на портал 101XP.

Разберемся с созданием аккаунта, привязкой аккаунта и его отвязкой.

Очень часто игроки путаются в аккаунтах. Ниже постараемся разобраться, как работают регистрация, привязки и отвязки.

Вариант первой регистрации:

• Регистрация через кнопку регистрация [​IMG] с помощью самостоятельного написания имени и пароля создает новый портальный аккаунт, к которому можно привязать социальные сети. Если ранее Вы регистрировались через соц.сеть, которая имела ту же почту, которую Вы вводите, выдаст ошибку.[​IMG] Нового аккаунта с этой почты не выйдет.

• Первый вход на портал через социальную сеть, при условии, что ранее эту сеть нигде не привязывали на портале, также создает новый аккаунт (если ранее привязывалась, аккаунт новый откроет, но игры будут основного аккаунта, к которому привязана сеть).

Когда вы входите через социальные сети, система откроет браузер по умолчанию и войдет в запущенный там аккаунт. Обязательно проверяем, какой аккаунт у вас там запущен перед процедурой.

Вход на портал

Дает возможность войти на портал на уже созданные аккаунты портала. Вход через свою социальную сеть тоже доступен.

Привязка социальной сети к порталу:

После создания аккаунта к нему можно привязать социальные сети (кликаем на аватарку справа сверху на портале, раздел профиль, внизу ищем “Социальные сети”).

К новому аккаунту можно привязать социальные сети, которые ранее не привязывались. Если вы попытаетесь привязать социальную сеть, которая уже привязана к другому аккаунту, система выдаст ошибку.

Если аккаунт создавался из социальной сети, привязка этой сети происходит автоматически к аккаунту.

Играть после привязки к другому аккаунту можно как с соц.сети, так и с 101ХР (будь это браузер или Игровой центр).

Отвязать аккаунт.

После привязки любой соц.сети к аккаунту ее можно отвязать, что даст возможность создать из нее аккаунт, но список серверов и игровой прогресс все равно останется общий.

Если аккаунт создан из социальной сети, то при попытке отвязать эту же сеть система попросит ввести нужную информацию.

[​IMG][​IMG]

Вопросы и ответ:

Вопрос: У меня есть аккаунт, но я не помню пароля от почты, на которую зарегистрирован аккаунт. Логин и пароль аккаунта знаю, но когда я захожу на аккаунт, система просит ввести код, который отправлен почту, от которой утрачен пароль, что делать?
    Ответ: Вам нужно восстановить пароль от почты.
    В очень тяжёлых случаях можно оставить обращение в техническую поддержку игры.

Вопрос: Мне не приходит письмо с кодом на почту.
    Ответ: Посмотреть в папке "спам", оно может быть там. Если нет, обращаемся в поддержку игры. Рекомендуем использовать почтовик gmail.com, на него всегда все приходит так, как необходимо.

Вопрос: Я играю на кмгейма, GMR, RBK Games можно ли перенести игрока на 101ХР.
    Ответ: Нет, с этих платформ переноса игрового процесса нет.

Вопрос: Привязал аккаунт, захожу в игру, выбираю свой сервер, игра сразу предлагает создать персонажа, то есть как при новой игре, что делать?
    Ответ: Вам необходимо перепроверить, под каким аккаунтом вы пытаетесь войти, попробовать войти непосредственно через социальную сеть. Если не получается, произвести отвязку аккаунта социальной сети от своего основного аккаунта на портале. Вы можете осуществить это в меню настроек учетной записи.
    После этого вы должны выйти из своего текущего аккаунта на игровом портале. Затем авторизоваться на сайте с помощью социальной сети, тем самым создав новый аккаунт. После этого вы сможете перенести персонажа из социальной сети на портал. Все ваши персонажи, находящиеся на игровом портале, будут доступны на старой учетной записи. Все персонажи, которыми вы играли в социальной сети, смогут осуществить трансфер на игровой портал.

Вопрос: Подскажите, если перенести персонажа, то уровень, содержимое сундука, развитие навыков, в общем все что делалось, все останется?
    Ответ: Да. Весь прогресс переносится.

Последнее редактирование: 19 янв 2021