В сотый раз про арену.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Павел [7696496]_1, 10 мар 2017.

1. ~[9144586]_1

~[9144586]_1

Симпатии:
    73
    На счет "другого соперника" согласна, проскакивает такое периодически. Приходится открывать награды и там наверняка уже просматривать кто на каком месте находится. А на счет БМ больше, чем в реальности это никакой не глюк. Есть чудо-кнопочка которой можно повысить свою БМ за слитки.

Вложения:

2. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    Мощь на арене можно повысить за слитки или чеки. Вы можете прочитать гайд по Своей Арене - https://forum-ru.101xp.com/threads/rukovodstvo-po-arena.34856/

3. player6524884

player6524884

Симпатии:
    119
    Это известно.... Но сами подумайте... зачем людям, находящимся в первой десятке рейтинга "время от времени" повышать свою БМ за свитки, и, тем более, за чеки? Ради чего? Или за первое место (до которого надо еще дойти) на своей арене ты получаешь какие-то немыслимые бонусы, которые покрываюит трату слитков и чеков?

4. Ниниана

Ниниана

Симпатии:
    37
    Добрый день! Чем выше место вы занимаете на арене, тем больше очков получаете:

5. player10917603

player10917603

Симпатии:
    114
    Повысить то можно, но НЕ ЗАЧЕМ. Смысла нет тратить чеки или слитки потому что награда за 40-е место и з0-е - ОДИНАКОВА (именно об этих местах я и вел речь). Просто нет смысла ... Речь идет о другом - о совершенной нелогичности самого алгоритма боя на Своей Арене.
    Хотя это мелочь, просто еще одна капля в том океане багов, которые внесены (ненамеренно, специально вносить просто мозгов бы не хватило) локализаторами в хорошую игру.
    Исправлять никто ничего не собирается, на форуме как обычно - Иван кивает на Петра. Модеры отправляют(?) КМу, который отправляет(?) ХХХ, которые отправляют(?) разработчикам которые решают (но не делают и гордо молчат) ... формируется стойкое убеждение что под именем "разработчики" фигурирует гвоздик для бумаги .... в сортире.

ЗаРаЗа [2051625]_1 нравится это.
  6. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    Есть смысл или его нет - это решать конкретному игроку. Своя Арена по своему замыслу, с моей точки зрения, логична.

7. ЗаРаЗа [2051625]_1

ЗаРаЗа [2051625]_1

Симпатии:
    77
    смысл в том, чтобы тратили не пойми зачем)) кто-то за очками рвётся, кто-то вражину свою победить, которая сильнее, тока та вражина также может повысить себе бм за чеки и слитки)))) в итоге пустая трата ресурсов)))
    --- Post updated ---
    нам не надо ваше мнение навязывать))

8. Пе4енькA

Пе4енькA Тень в пустоте

Симпатии:
    97
    Любой ответ модератора, это в первую очередь его мнение и видение той или иной ситуации.
    Прислушиваться к его мнению или нет, выбор уже за вами.

Последнее редактирование: 31 мар 2017
  9. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    просили скриншоты.
    первый пример, игрок по всем основным параметрам выше меня в 2 раза и по БМ тоже, убивает меня 2 ударами я даже среагировать не могу не то что сопротивляться. Снимает с меня разом -7 очков, ему в зачет идут тоже +7

второй пример, моя победа, только все с противоположностью до наоборот, также основные параметры в 2 раза у меня больше, НО !!! я убиваю его не с 2 ударов как меня а с 5-7 и получаю от 0 до +1 максимум, с противника снимается -1.

где логика !?!? нет логики... а печально, один раз слил топу и ищи 7-10 таких чтобы вернуть свое, и это при условии что ни разу на это

Вложения:

10. Пуффист

Пуффист

Симпатии:
    109
    Добрый день все зависит от диапозона на арене , а так же поиск и распределение идет в зависимости от того в каком диапозоне находиться противник и бм тут не играет не какой роли так же как и уровень

zz[19568742]_1 нравится это.
  11. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    Вот в тысячный раз об одном и том же, что такое "... все зависит от диапозона на арене ..." что это за чудо диапазон от которого все зависит. я еще раз повторяю, я серебро 2, дерусь с бронзой 4 и получаю +2 очка !!! это какие диапазоны !?!? сколько между нами разрыв 1 диапазон как между бронзой и серебром, или 4 (бронза 4-5, серебро 1-2). Да пусть даже 4, но почему я за победу получаю ВСЕГО +2 очка, в то же время как игрок с БМ в 2-3 раза больше моей (ну да его бм же вобще ни на что тут не влияет), но против моего серебра 2 он из золота 4 и получает с меня 15 очков. Какие тут к черту разрывы диапазонов, он на 7 диапазонов больше меня (ну или на 1 не знаю как вы считаете), так почему ему дают +15, а мне только +2. Что за очередной бред с диапазонами, если вы сами не знаете и не понимаете как ведется то зачем что-то придумывать и домысливать.

12. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    Можете сделать скрин или видео, где было б видно что с Вас снимает 15 очков игрок выше по рейтингу ? Если игрок снимает с Вас на арене 15 очков, то он находится ниже по рейтингу. Может быть он не участвовал в боях и копил силы.

Последнее редактирование: 14 апр 2017
  13. kont

kont

Симпатии:
    5
    При расчете выигранных-проигранных очков БМ не имеет никакого значения. Диапазон тоже влияет опосредственно. В расчет принимается ТОЛЬКО разница в очках Вас и Противника. К примеру : Если у победителя больше на 512 разница очков. чем у проигравшего, то и победитель и побежденный получат по нулям. Если количество очков примерно одинаково - то получат и проиграют по 7-8 очков. Вот отсюда и делайте расчет

14. player10917603

player10917603

Симпатии:
    114
    Великолепный баг! Подрался на арене сам с собой .... получил как видно из изображения очки, но их общее число не изменилось, из чего собственно и вывод был сделан.

15. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    Т.е. исходя из вашей логики больше 8 очков проиграть нельзя !?!? я только сегодня провел 3 боя в которых проиграл по -14 очков за каждый, при этом игрок был меньше меня по очкам на 150 очов. победив его 1 раз я заработал +6. как во всем этом сходится ваша логика ???

16. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    7-8 снимает или дает у противников, которые имеют приблизительно одинаковое количество очков. Поэтому с Вас и сняли 14 очков, т.к. противник ниже Вас по рейтингу.

17. Пе4енькA

Пе4енькA Тень в пустоте

Симпатии:
    97
    Уточните, пожалуйста, ник, сервер, платформу и время боя.

18. vihry4444

vihry4444

Симпатии:
    0
    А смысл игроку сообщать когда и где это было, я выше написал как это происходит, и это не частая но существующая ситуация. Не знаю считать это проблемой или нет. Попадал в такую ситуацию не раз, как в + (когда вылетал противник и не появлялся на арене) так и в - (когда плагин игры вылетал у меня и я так же терял очки)

19. Loky [10067059]

Loky [10067059]

Симпатии:
    1
    Если игрок сообщит где и когда такое произошло можно будет проверить из-за чего возникла такая ситуация. А без дополнительной информации от игрока мы даже не сможем найти этот бой.

20. vihry4444

vihry4444

Симпатии:
    0
    Так я же вам говорю от чего это происходит и ни игрок ни бой ни сервер тут не причем, проблема в операционной системе/браузере/интернете и т.п. игрока. Вылеты это вообще относительно стандартная проблема и в процессе игры нет нет да вылетает плагин флешь плеера, т.е. вылетает сама игра и приходится перезаходить. Только в данном случае это происходит в момент запуска боя на арене, когда запускается счет до вход на нее и ты еще не видишь противника. В результате бой активируется и сервер знает что я и буду драться простив конкретного игрока, и это уже в системе, но в этот момент я или противник вылетаем из игры, и когда бой начинается и отрисовывается сама арена одного игра уже нет, и бой сразу заканчивается победой того игрока который остался на арене. Да возможно в этом случае бой бы стоило анулировать, но !!! ради таких моментов я не думаю что программисты будут переписывать движок игры, а если будут то моего описания вам будет достаточно, т.к. указание даты/сервера и т.п. боя вам ничего нового не скажет. Это элементарно повторяется, запускаете 2 игроков на арену и в момент запуска арены когда идет счетчик 3-2-1 закрываете 1 браузер, повторение 100% того что написано выше.