В сотый раз про арену.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Павел [7696496]_1, 10 мар 2017.

1. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    Уважаемые модераторы. Донесите все таки мысль как этот дурдом работает. Вот у меня БМ 10 млн. выходит против меня человек с БМ 28 млн, понятно что я ничего против него сделать не могу, он снимает с меня 9-11 очков, он в платине, я в серебре, разница между нами огромная. Вы начинаете рассказывать про рейтинги и прочее, советуете качаться, но нет у меня возможности продать машину чтобы так прокачаться. Ладно выходит против меня человек с БМ 9,5 млн, почти равен мне и действительно бой длится долго, то он перевешивает то я, тут кто лучше сработал тот и выиграл, но блин почему мне за него дают 1-2 очка ???? Я вообще за время существования арены ни разу не получал больше +6 очков, обычно 1-2 очка НЕ больше. А проигрывал бывало и по 25 и один раз 29 очков персонажу который крупнее меня и по БМ и по рейтингу. Как вообще играть с таким соотношением выдаваемых очков ????

Samura, Alex [4254927] и player5684284 нравится это.
  2. Викито

Викито Божественнный ангел Модератор

Симпатии:
    1.641
    Род занятий:
    Модерация
    Сайт:
    Игроки, которые не подходят вам по "весовой категории" снимают меньше очков, чем, которые входят в Ваш диапазон.

3. Samura

Samura

Симпатии:
    130
    Ой ой.Там на арене вообще черти как очки снимают...

4. Викито

Симпатии:
    1.641
    Род занятий:
    Модерация
    Сайт:
    Все зависит от диапазона игрока-противника, что Вам попался.

5. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    У меня диапазон Серебро 2 против меня выходит игрок с диапазоном Серебро 5 или Золото 1 и снимает с меня 8-10 очков, т.е. игрок больше меня на 3-4 диапазона. Хорошо я сражаюсь с игроком из диапазона Серебро 1-2 т.е. или мой диапазон или на 1 ниже, зарабатываю МАКСИМУМ 6 очков. Если я сражаюсь с бронзой то за 2 уровень ничего не получаю, за 3-5 получаю по 1-3 очка. В чем логика то, т.е. опять все топам которые в верхах, у них и так очков полно и силы куча, и диапазон высокий так и очков они снимают кучу. Полный бред. С кем бы я не сражался, за 4 боя набираю 1-6 очков потом 5 боем попадается том снимает с меня 11 и я как всегда остаюсь в минусе. Что за бред с этим начислением. Не ужели нельзя сделать какое то ну хоть немного логичное начисление.

Samura нравится это.
  6. Викито

Симпатии:
    1.641
    Род занятий:
    Модерация
    Сайт:
    Диапазон уровня +мощи+ранга в турнире. Все факторы важны.

7. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    Так я согласен что все важно, но всот самое свежее 2 из последних боев !!!
    1) бой
    Я - Сереберо 2, в турнире занимаю где-то 150 +/- 5-10 мест, моя бм 10.5 млн
    Противник - Золото 3, в турнире занимал по таблице в районе 20-30 места, бм его была порядка 19-20 млн.
    Я ему проиграл 9 !!! очков, при этом я даже пошевелиться не могу, а если он меня не бьет то я даже урон ему не наношу.

2) бой
    Я - Сереберо 2, в турнире занимаю где-то 150 +/- 5-10 мест, моя бм 10.5 млн
    Противник - Серебро 1, в турнире занимал по таблице в районе 140-150 места, бм его была ~ равна моей порядка 9,5-10 млн.
    Бой шел почти равный, но я был чуть сильнее, и выиграл в конечном итоге у него ВСЕГО !!! 2 очка !!! (при чем если я проигрываю подобный равный бой то лишаюсь как правило тех же 7-12 очков !!! ка там почему при всех равных обстоятельствах я ВСЕГДА !!! проигрываю больше чем выигрываю)

В результате проиграв 1 раз топу из таблицы (которому я даже сопротивляться не могу) я должен провести МИНИМУМ 5 таких результативных боев чтобы хотя бы вернуть свои очки!!! Это называется правильная оптимизация и алгоритм начисления очков ???

Samura нравится это.
  8. Пуффист

Пуффист

Симпатии:
    109
    Мы передадим ваше пожелание по начислению очков на арене и его пересмотре

9. Fedorov [20786472]

Fedorov [20786472]

Симпатии:
    1
    Сможете прислать скриншот первого боя или аналогичного? Где есть разница в 3-4 диапазона и с вас снимают 10-12 очков. Может обычные игроки смогут что-то подсказать, пока нет официального ответа.

10. player10917603

player10917603

Симпатии:
    114
    Странные штуки, Павел. Вот сегодняшние бои, ситуация та же - 11 лямов моих против 22 лямов у оппонента. Пока оппонент был в золоте1 с меня снималось ОДНО очко, затем он перешел в следующий диапазон (золото2) и все, больше с меня ничего не снимается.
    Не сегодняшняя, вчерашняя арена. Разница с моим оппонентом где-то пол-ляма не в мою пользу. Я серебро2, он - серебро3. Первый бой у меня он выиграл - минус 7 очков. Второй бой выиграл уже я - плюс 12 очков.
    С портала играю, это для сравнения техами.

11. Samura

Samura

Симпатии:
    130
    Вчера была такая ситаация.Я Золото2.Противник Серебро3.Я побеждала+5очков.2раза подряд.На 3-й раз он как-то одержал победу и у меня -12очков.Эт не честно так.Когда со мной борется Платина то 0.Подсчет очков я как не посмотрю все рандом "великий и ужасный"...:(

12. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    Я конечно постараюсь сделать такие скриншоты, но не всегда это удается, особенно учитывая что на скриншоте диапазонов не будет БМ, а БМ можно увидеть только в режиме боя когда нет никакого желания на что-то отвлекаться. Но я постараюсь набрать их для статистики.

Тут в отличии от предыдущей ситуации как раз сильный и НЕ логичный разброс, вы золото2 - он себеро3 !!! между вами 3 или даже 5 (включая ваши) уровни !!! хотя при этом БМ может быть почти одинаковой, тут сложно сравнивать по уровням, надо сравнивать именно по БМ. Игроки одной ГИ очень часто накручивают уровень своим, для этого игрок платины выходит на игрока скажем бронзы и поддается ему несколько раз, в результате игрок за 1 день прыгает из бронзы в платину в первую 10-ку с бм ~ 5-6 млн !!! и такую картину мы уже наблюдали не один раз.
    Что касается разного начисления очков то так же замечено что выходя несколько раз подряд на одного и того же игрока, ты получаешь с него каждый раз меньше очков чем в предыдущий, ровно как и проигрывая одному и тому же игроку ты ему проигрываешь с каждым разом все меньше. НО также есть и обратная сторона, проиграв 4 раза подряд на 5 раз ты зарабатываешь больше чем заработал бы если ты предыдущие разы выиграл. В результате получается так (и мы это проверяли) есть игрок высокого уровня, он получает с слабого игрока 0, далее этот игрок высокого уровня проигрывает 4-5 боев подряд, и выходит опять на этого слабого игрока (который ему вобще не может сопротивляться) но в этот раз он берет с него не 0 а уже 5-6.. не предсказуемое количество очков. Т.е. этому топу за счет данной победы пытаются скомпенсировать его прошлые проигрышы !!! Вот это уж точно никак не логично !!!

Я в очередной раз скажу, меж серверная арена НЕ ПРОДУМАНА !!! Самое оптимальное, и логически взвешенное это СВОЯ арена, вот там все логично, я могу выйти на бой и сразиться с игроками ТОЛЬКО своего уровня, пр этом они чуть сильнее меня, и я пытаюсь оспорить их более высокое место. НО !!! там есть только игроки твоего сервера и нельзя пользоваться навыками и мечами. Вот если бы меж.сервреная арена представлял из себя аналог своей арены с возможностью САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора противника ТОЛЬКО из ближайшего диапазона БП как на своей арене, но с возможностью проводить бой в ручном режиме с применением навыков, это была бы ИДЕАЛЬНАЯ меж.серверная арена.

13. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    В каждой арене есть своя "изюминка", у межсерверная арена имеет и свои плюсы. Например, она мотивирует на подъем боевой мощи, заставляет продумывать стратегию боя, она динамичнее и интереснее. Если учитывать Ваше предложение, то у нас будет 2 арены, которые отличаются только одним - возможностью использовать Мечи. Игровой процесс от этого больше потеряет, чем приобретет (это мое личное мнение).

14. Samura

Samura

Симпатии:
    130
    И еще.Иногда Платина снимает 0.Иногда и -1.Непонятно...

15. Пуффист

Пуффист

Симпатии:
    109
    Мы переадресуем заданные тут вопросы разработчикам и запросим алгоритм начисления очков на арене.

16. Samura

Samura

Симпатии:
    130
    И чтоб все досканально.Более детально.На каждом этапе.

17. Павел [7696496]_1

Павел [7696496]_1

Симпатии:
    13
    В чем именно изюминка этой арены ? Согласен она мотивирует подъем боевой мощи, причем каждый понимает что мощь он поднять быстро не может а значит надо больше вливать денег, это единственное на что мотивируют постоянные проигрыши. Очень бы хотелось услышать как вы "... заставляет продумывать стратегию боя, она динамичнее и интереснее...." это все логично когда рядом с тобой противники +/- твоей боевой мощи, об этом я и писал (и именно это принцип своей арены) как можно просчитывать стратегию когда соперник в 1,5-2 раза больше тебя, да как ее не просчитывай выиграть ты никогда у него не сможешь, а потеряешь много, ровно и ни какого толку от выигрыша когда твой противник в 2 раза меньше тебя, да выиграешь великолепно и просто, но получишь за это 0, ну в лучшем случае 1 очко. А вероятность попасть на равного +/- тебе соперника ничтожна !!! Только сегодня был на арене, сначала 3 боя по 0, при этом соперники были как и говорил выше меньше меня почти в 2 раза, потом попал на соперника который в 2,5 раза больше меня, вот как я могу проситать по вашему стратегию боя с ним !?!? да никак, я вообще ничгео с него не сбил, а он меня размазал за 5 ударов, и это не помешало ему снять с меня 1 очко. Потом мне попался соперник, у которого БМ ниже моей на 3 млн, при моих 10,5 млн он слабее но далеко не в 2 раза, да я его победил не за 5 ударов как меня а за 15, но я так же получил с него всего 1 очко. Ну и в чем по вашему тут стратегия, динамика и интерес этой арены ?
    По этому я и говорил про гибрид арен, при этом не говрил, что нужна своя арена с мечами, а только возможность выбора соперника НЕ слабого, а наоборот более сильного, как на своей арене, и только в этом случае будет разумным продумывание и тактики и стратегии чтобы его победить, т.е. я до боя могу посмотреть возможности игрока, я могу что-то оценить и что-то предпринять заранее. При этом я сам !!! осознавая выхожу на этот бой, ровно как и более слабый игрок осознанно будет вызывать на бой меня !!! И естественно это должно быть не в офлайне как на своей арене, а сражаться будут только игроки которые в игре, чтобы оба были в равных условиях и оба могли вести бой. А не то как сейчас, на кого кинуло на того и кинуло.

18. Нэ

Нэ Модератор

Симпатии:
    21
    Вы ошибаетесь, выбор на арене происходит "не из абы кого", а игроков, находящихся с Вами в одном диапазоне, каждые 10 секунд границы диапазона расширяются. И это работает как у Вас , так и у противника. Я соглашусь, что потерять 12, 13 и т.д. очков это обидно. Но Вы ведь не только теряете, но и получаете очки. Арена создавалась для того, чтоб игроки могли бороться и исход боя может быть непредсказуем. Хотите быть уверенными в победе? Пожалуйста, для этого есть Своя Арена.

Викито нравится это.
  19. player10917603

player10917603

Симпатии:
    114
    Благодарим уважаемого модератора за ценные сведения. Не прошло и полгода, как нам их озвучили ... вот только модератор забыл добавить, что для вашего будущего соперника это правило работает тоже! Так что нет никакой гарантии что на первых же секундах поиска ты не напорешься на игрока из любого диапазона. Из любого !!!!
    И этим пользуются вовсю топ-игроки, загоняя своих твинов или соги в платиновые и алмазные диапазоны, давая своим возможность прокачки за счет ресов арены и одновременно лишая этого всех не-своих, тормозя их развитие. Причем я нисколько их за это не осуждаю, они действуют абсолютно грамотно, используя баг системы выбора.
    Одиночка не сможет противостоять этому, даже задонатив сейчас кучу денег ... либо вы перейдете в гильдию, где практикуется такой "паровоз" либо прекратите плакать, все равно "разработчики" НЕ СМОГУТ исправить это. Ни желания, ни возможностей для этого у них нет. Этот баг проявляется только у нас, из-за того, что игроков, живых, мизер. На тае, где одномоментно в игре сидят тысячи игроков этот косяк практически не заметен.
    По которой тоже есть вопросы. Например есть игрок с бм меньше моего и он регулярно ссаживает меня вниз, если он вызывает меня. Если я вызываю его то победа моя ... это как? Или вдруг система заявляет что его бм вдруг возрос на пару лямов, при этом просмотр показывает те же 9,9КК, но лупит он как 12КК !!! Далее, просмотр показывает, что у меня преимущество в атаке, меткости и крите ... бой же выигрываю не я! Это как?

Samura и Tessei нравится это.
  20. player6524884

player6524884

Симпатии:
    119
    Ну наконец-то, хоть кто-то .... "заметил", что своя арена, в высшей степени глючный (впрочем как и вся игра) ивент. Вы игроков из вашей гильдии знаете и, естественно, знаете какая у каждого (хоть примерно) БМ. Так иной раз система выдает игроку (чью БМ вы знаете) мощь на 5-6 млн побольше, чем у него в реальности.... Не замечали? Или когда вы вызываете определенного огрока на бой, система почему-то дает вам в соперники совершенно другого игрока. Надо сказать, что глюки эти имеют место ровно столько, сколько я в данную игру играю (больше полутора лет) и разрабы благополучно делают вид, что проблемы не существует. Тут даже скрины не нужны. Любой может войти на арену и провести несколько боев.

Samura нравится это.