Улучшение медалей да и вообще наболело.

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Mureno, 14 окт 2014.

1. Махич

Махич Активный участник форума

Симпатии:
    2
    вот именно здесь не школа.
    и перед тем как давать советы стоит изучить мат. часть. иначе - грош цена таким советам.

2. SkuLL

SkuLL

Симпатии:
    0
    Да ладно вам ребята,мне вообще дали 3 дня бана и 30 дней мута,еще в субботу,а уже среда и не могу зайти на перса,походу вообще перепутали мут и бан местами)))

3. Mureno

Mureno Нарушитель

Симпатии:
    1
    добрый день. знаете о чём тут говорить вообще, если администратор(модератор) банит человека за то, что человек говорит и он им надоел? ХАНД это второй случай и он говорит об одном вам лиж бы отписатся или забанить. а конкретное вы сами даже не можете предложить. люди надо решать сообща а не единолично.вы забанили меня не за что, цветным? я вообще то за это не отвечаю. я может не программист но комп сам не может писать цветным или цветным правоаписанием.и я темболее. да суть не в этом, банить за цветную пропись это пипец. сами подумайте банить за то что надоел, это пипец. слов нет.

4. Mureno

Mureno Нарушитель

Симпатии:
    1
    Уважаемый игрок, советую и Вам почитать литературу по теории вероятности. Где Вы увидели 85% и 35 попыток в первом посте этой темы?
    "Успешность улучшения 12% а максимум 40 с камнями удачи, за что мы платим ДЕНЬГИ? 35 камней(5 попыток) использовал и ноль."
    Здесь говорится про 5 попыток с успешностью - 12% . Майя правильно подметили, но не ответили.

5. DIN 18

DIN 18 Участник форума

Симпатии:
    6
    Майя, тема несоответствия вероятностей выпадения заявленных и реальных поднимается не впервые. Там ещё и не такие цифры можно было увидеть. Эти я взял как пример. Я и сам неоднократно впустую проверял пресловутый китайский рандом. Никакая теория, даже вероятности, там и близко не работает. Как ни странно. Даже больше 35 попыток в ноль уходило. Вообще то у меня сложилось впечатление, что рандом - это капризный китайский мальчик, который действует в зависимости от того, с какой ноги встал ))). Вот тогда всё понятно. Тогда закидываем книги по математике, открываем по психологии и начинаем думать как его задобрить )))
    Но не надо людям писать заведомую чушь, лишь бы отцепились. Лучше скажите правду - мы сами мол не знаем почему так, а не иначе. И никак повлиять на это не можем.

6. Hand

Hand Активный участник форума

Симпатии:
    9
    Сочувствую вам, если вы учились в таком заведении.

7. Hand

Hand Активный участник форума

Симпатии:
    9
    Я вообще не понимаю, что за вайн. Это - механика игры, которая действует уже не первый год. И вдруг всех это перестало устраивать. Что ж вы раньше-то играли, позвольте спросить?
    Вопрос передан разработчикам, но я с высокой долей уверенности могу предсказать - ничего изменяться не будет. Потому что это работает везде, не только у нас.
    Так чего же вы хотите? Поагриться на администрацию? Ну давайте, я не против, можете даже меня потроллить, если вам от этого легче станет. Я даже банить никого не буду, если все это будет без нецензурщины. Отведите душу, коли спокойно не играется.

8. Махич

Симпатии:
    2
    просто это тоже самое что прийти на экзамен и не знать название предмета..

приведу пример:
    если бы это была теория выпадения красного камня Апатита в 6-25, то это конечно была бы теория вероятности. т.к. рассматривается всего одно событие, одна теория.

а так как в этой науке рассматривается множество различных событий, вероятностей, то и предмет называется Теория ВероятностЕЙ.
    именно по тому что этих самых вероятностей много..

9. Хантер [510828]

Хантер [510828] Участник форума

Симпатии:
    3
    хорошая тема "НАБОЛЕЛО" уважаемые Hand и Майя- не знаю о какой теории вероятности вы говорите) приведу пример из личного опыта: по духам астры- в эксперементальном режиме за 2 недели было потрачено 5к голда для приобретения духа войск(1 фиол смог выбить) были правда и другие фиолы на разные статы,но речь не о них и 1 рыжая на ловку, это скажу Вам мягко говоря полный развод, и на данный момент смог еще бесплатно каким то чудом еще один фиол и рыжий выбить, по медалям ужас полный- на 15 уровень прокачано 6, но затраты: около 1.5к голда на покупку и большого количества выменянных и выбитых камней улучшения(это с 12 лвл все качались),за свитки пилюль даже не хочется говорить),если в неделю выбивается бесплатно от 3 до 7 свитков + несколько малых пилюль, это очень хорошо (и ключи одно время покупал, эффект тот же),так какая это теория вероятности то?? введите уже в магазин все это, так хоть все честно будет, а то голд улетает результата нуль, ответов нету, одни отмашки и теории,работайте над ошибками)) дарите людям приятные моменты в игре)). от себя добавлю- я отдыхать в игру захожу и за положительными эмоциями от проведенного времени здесь,а получаю в итоге кучу негатива еще, исправляйтесь уже)))

10. Сладкаёж

Сладкаёж

Симпатии:
    1
    Я так понимаю ни одного математика здесь нет. Поэтому, нужно учитывать какая модель распределения вероятности реализована в этой игре. не факт что непрерывная, и посему получается что при многократном повторении шанс выпадения точно такой же как и при однократном. удачи вам :)

1 человеку нравится это.
  11. DPAKOH [512506]

DPAKOH [512506]

Симпатии:
    47
    угу. "кубики" кидаются каждый раз с нуля.

за исключением гасителя - но там это прописано

12. Леди [510605]

Леди [510605] Участник форума

Симпатии:
    2
    Уважаемый игрок, у меня за три ежедневных прохода по острову питомцев бывает, что совершенно нет дропа по несколько дней подряд. Чертеж пилюль у меня лично выпадает 1-2 раза в неделю. В "удачные" дни бывает от 1 до 4 белых карт питомцев. За два месяца выпало 3 кнута. Про остров питомцев было уже сказано, что дроп там редкий.
    Это не ошибки, игра так сделана. Насчет духов астрологий - на другом сервере за 4 месяца выпало 2 фиолетовых духа армии, рыжих ни одного, голд тоже тратила. За 20 попыток штук 7 зеленых духов, очень редко синий, остальные - осколки, планеты могли быть любые, в том числе и последняя часто была.

13. Леди [510605]

Симпатии:
    2
    "Здесь говорится про 5 попыток с успешностью - 12%"
    Уважаемый игрок, использование пяти попыток не увеличивает вероятность успешности. Чтобы Вы понимали... почему были жалобы про неуспех при 95% вероятности... Потому что именно этот игрок попал в эти 5%.

14. Хантер [510828]

Хантер [510828] Участник форума

Симпатии:
    3
    спасибо за ответ,из него делаю вывод,что вы и сами не знаете что и как здесь работает,и помощи от вас ждать бесполезно

15. Махич

Симпатии:
    2
    если 20 раз в подряд выпало черное, то это не значит, что на 21 раз выпадет красное..
    с каждым новым поворотом вероятность цвета будет 1/2 или 50% (зеро и двойное зеро не учитываем)...
    а вот вероятность того, что 20 раз в подряд выпадет один цвет и как раз и будет 0,5 в 20 степени, т.к. в этом случае вероятность события перемножается..

в игре это работает так:
    вы что то улучшаете. шанс (вероятность) 80%
    и пять раз в подряд у вас не получилось..
    вероятность того, что получится в 6й раз снова будет 80%
    а вот суммарная вероятность вашего непера будет =0,2*0,2*0,2*0,2*0,2 = 0,00032 или 0,00032*100% = 0,032%
    (0,2 - т.к мы попали как раз в те самые противные 20%)

16. Махич

Симпатии:
    2
    to DIN 18: объясню вам про Ваши 10%..
    10% это идеальные условия на длительное дистанции..
    скажем 10 000 повторений -это дистанция.. с натяжной можно назвать дистанцией 5 000 повторений..
    на такой дистанции Ваши шансы на успех будут стремиться к заявленным 10%
    1000 итераций это так себе дистанция.. крайне маленькая..

у нас же в игре, откровенно говоря, нет момента, где можно набрать реальную дистанцию.. а следовательно отклонения от эталонно заявленной вероятности могут быть сколь угодно произвольными...

теперь про выпадение тех самых 10%..
    они все могут выпасть на начало дистанции (это если бы бессовестно фартовый, срочно все бросайте и идите катать в покер),
    или в конце дистанции (как обычно бывает у меня)..
    или могут быть как угодно размазаны по всей дистанции..

зы. кстати, это то все верно в случае идеального ГСЧ

17. DIN 18

DIN 18 Участник форума

Симпатии:
    6
    Махич, спасибо. Повторил пройденное ))) Тут все всё правильно говорят, а ошибка заключается лишь в том, что не договорились о терминах. Мы все говорим о разных вещах. Есть понятие вероятность события и математическое ожидание события. Это не совсем одно и тоже. Вот то, о чём Вы говорите, это мат ожидание. И именно по такой схеме, очевидно, всё и работает, Вам видней. Но тогда и надо декларировать мат ожидание, а не вероятность. Всего делов то. И никто путаться не будет.

18. Yupi

Yupi Участник форума

Симпатии:
    3
    Прочитал и прослезился, что тут всё не так работает. Вероятность 10% , что тут не понятно ? Нормальному человеку ясно, что шанс выигрыша 1 к 10. Если я куплю 10 билетов, то 1 будет выигрышным. А если это не происходит, то мне продали одни проигрышные билеты и кто-то получил мои выигрышный билет и у него вырос шанс выигрыша. А если все игроки ничего не получают , то куда эти выигрыши уходят ? Скорее всего организаторам игры и заявленный % выигрыша или дропа, это ложь.

19. EDDDD

EDDDD Активный участник форума

Симпатии:
    11
    пример с билетами не корректен, ибо будет распространятся на все множество изданных билетов.
    какова вероятность того, что тебе упадет выигрышный билет из 100000 изданных?
    правильно - 0,00001. и это справедливо для всех, кто купит билет.

20. Леди [510605]

Симпатии:
    2
    Уважаемый игрок, какой именно помощи Вы ждете? Информация о заложенном в игре алгоритме находится у разработчиков. Любой из модераторов может предполагать с той или иной степенью уверенности, полученной из личного опыта.