Творческий уголок

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Arcuata, 2 фев 2016.

?

Ты - творческий человек?

1. Я люблю рисовать.

2. Я отлично пою!

3. Я сочиняю стихи\рассказы.

4. Мое творчество лишь в голове)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    Немного жд вокзала в Рыбинске. (во время реставрации) 294.JPG 296.JPG 297.JPG 301.JPG 307.JPG 308.JPG 309.JPG 311.JPG 312.JPG 318.JPG

308.JPG

Yokary и Arcuata нравится это.
  2. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    А это Леся 326.JPG 327.JPG 329.JPG 330.JPG 331.JPG 332.JPG 333.JPG

3. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    Девушка и кот

Жил однажды молодой кот. Красивый, с пушистой пепельной шерсткой, в сумерках казавшейся чёрной. И большими зелёными глазами, горевшими загадочно в ночи.
    Кот не любил спать по ночам. Он дремал днём, просыпался на закате и глядел на реку и на огни, отражавшиеся в тёмной воде. После полуночи все огни гасли, и только звёзды и луна светили коту, погружённому в свои загадочные мысли.
    Он был ещё совсем юн, почти котёнок, когда его подобрала одна женщина и принесла к себе в дом, поила, кормила, сажала на колени и гладила. Вот только у неё жил ещё кролик, вредное и глупое создание. Кот зверька невзлюбил и постоянно царапался. Надо сказать, кролик у женщины жил давно, но и кота она полюбила не меньше. И оба зверя желали, чтобы любовь хозяйки принадлежала только одному. В конце концов, кролик искусал кота, а кот исцарапал кролика. И женщина выставила кота на порог.
    Несколько дней кот ночевал на пороге, хотел вернуться, но внутрь его никто не пускал. Тогда кот ушёл, куда глаза глядят, выбрался из города в лес, лёг под старым деревом, не хотел ни есть, ни пить. Хотел лишь умереть.
    Потом, через три дня, уже почти умирая от голода, он вдруг осознал, что хозяйка любила лишь кролика, а с ним забавлялась до тех пор, пока он не навредил её любимцу. Любила бы кота – не выгнала бы.
    Коту хватило последних сил найти дорогу в город, где кто-то его накормил. Но понадобилось три месяца, чтобы зверёк перестал чувствовать желание вернуться к своей хозяйке, пусть итак жестоко поступившей с ним.
    И вновь он спокойно сидел на скамейке, что на набережной, ночами задумчиво глядел на реку и звёзды. Несколько раз он приглянулся прохожим, но забрать себя не дал. Не верил никому.
    Как-то раз молодая девушка шла вдоль набережной. Когда-то у неё был свой кот, с самого детства. Только полгода назад умер от старости. И пережив утрату, она пообещала больше не заводить животных, чтобы не терять.
    В первый раз она лишь смотрела на кота, но не подошла. А он тоже наблюдал за девушкой. Остальные, от кого он шарахался, обычно хотели его погладить, а то и забрать. А теперь было не так.
    Девушка приходила на его скамейку вновь и вновь, сама того не замечая, садилась всё ближе к коту. Незнакомка выглядела уставшей и печальной, курила по две сигареты за один раз, чтобы не курить до следующего дня. А коту нравилось, что она рядом.
    Однажды девушка протянула руку, чтобы погладить кота. Медленно, неуверенно. И он сдержался от того, чтобы отодвинуться подальше. Незнакомка была очень осторожной и не желала ни к кому привязываться, но ей каждый день хотелось приходить к коту.
    Наступил холодный ноябрь. И девушка решила поселить кота у себя. Ей нравилось, когда он сидел на коленях и мурлыкал в ответ на её ласки.
    Вот только кот спрыгнул с её рук, когда девушка несла зверька домой. Спрыгнул и убежал. На следующий день она нашла его на скамейке. Кот успел пожалеть, что испугался девушку. Она была такой ласковой и доброй, что вряд ли могла выгнать его, наигравшись. Да и у неё уже был когда-то любимый кот, девушка знала боль от расставания и вряд ли бы захотела её снова так быстро.
    Кот дал себя унести и теперь жил с девушкой. Встречал после работы, успокаивал её мурлыканьем, смотрел вместе с ней её любимые фильмы, а ночью спал рядом с хозяйкой, охраняя сон. И был счастлив.
    Но прошёл месяц, и девушка решила завести пса, чтобы растить его, тренировать и играть с ним. Кота она любила, а пёс её развлекал, и не требовал внимания. А зверьку не понравился большой доберман. Кот стал скрытный, не садился к девушке на колени, и не приходил к ней ночью. И даже четыре раза сбегал, возвращаясь к своей скамейке на набережной. Он хотел, чтобы хозяйка всё время проводила лишь с ним, как раньше, а теперь в квартире был ещё и пёс. Девушка рыдала, четыре раза возвращала кота домой, только теперь он стал злее, часто царапался и не подходил к хозяйке. Она перестала доверять коту. Решила, что он скоро сбежит и в пятый раз, расстроив её, и однажды сама взяла кота на руки и отнесла на скамейку, после того, как зверь расцарапал её дружелюбному доберману всю морду.
    Они сидели рядом в последний раз. Словно осенью, в первый, хотя сейчас был уже январь и скамейку укрыл пушистый снег, а реку – лёд. Кот глядел в её заплаканные глаза, а девушка смотрела на зверька. Потом выкурила две сигареты и ушла, оглянувшись напоследок. И кот увидел, как она рыдает, пошёл за ней, но девушка ускорила шаг. Тогда зверь остановился, опустил голову и вернулся на скамейку, откуда его бывшая хозяйка стряхнула для него снег.
    А весной, оправившись от разлуки с любимой девушкой, кот ластился к прохожим, пользуясь тем, что им все умиляются. Несколько человек брали его домой. Кот пробыл с ними совсем недолго и убегал. Ни одна хозяйка не была такой ласковой и любящей, как та печальная девушка. Кот возвращался на скамейку, шипел и царапался, если мимолётные хозяева пытались забрать его. И всё ждал, что придёт девушка, что курила две сигареты за один раз, возьмёт его на руки, ласково прижмёт к себе и больше не отпустит никогда. Но её не было. Так кот и жил весь год на набережной.
    Весной он впервые увидел здесь совсем юную девушку, лет четырнадцати. Она не лезла к коту, но садилась рядом и говорила с ним.
    Зверьку всегда нравилось, если с ним разговаривали. Он терпеть не мог, когда незнакомые люди гладили и тискали его, но ему нравилось слушать их.
    А юное создание, с красивыми тёмными глазами и длинными чёрными волосами, рассказывала коту о себе, о своей нелёгкой жизни в семье, где она была чужой и делилась с ним своими мыслями. Но никогда не касалась.
    Наконец, он подошёл к ней сам и потерся шейкой о её руку. Девушка отпрянула, так как не привыкла к ласке. Кота тянуло к ней, он мурлыкал и хотел хоть немного помочь, чтобы в её грустных глазах появилась радость. Только девушка считала, что кот, как и все в её жизни, ничего к ней не чувствует. И всё же приходила на набережную. Нечасто, раз в неделю. Делала вид, что просто гуляет и иногда даже не останавливалась рядом с котом, чтобы он не подумал, будто её хочется побыть с ним. И всё же стала приходить всё чаще.
    Попробовала погладить и ощутило, как приятно касаться его мягкой шерстки. Он мурлыкал, и девушка замолкала, слушая его успокаивающий голос. Как-то взяла на колени и долго смотрела в его большие зеленоватые глаза.
    Кот полюбил её, хотел быть рядом и поддерживать в трудные минуты, а девушка полюбила кота, только не признавалась в этом даже себе. Правда, бывало, что она мучила его, дергала за хвост и лапы, щекотала усами нос, заставляя чихать. Её мучили дома, и она позволяла себе мучить то единственное существо, что у неё было. Отчасти так проявлялась её неумелая любовь. Совсем юной была она, почти ребёнком, а дети жестоки.
    И всё же кот терпел мучения. Зато он был рядом с любимой девушкой, и мог мурлыкать ей и дремать у неё на коленях, или слушать истории. Летом темноволосая девушка взяла кота домой. Сделала вид, что принесла ненадолго, а сама радовалась, что зверёк всё время рядом.
    Кот недолго прожил у девушки в этот раз. Она больше мучила его, чем гладила, забывала кормить и прогоняла, если он прыгал к ней ночью на кровать и ложился рядом.
    В конце концов, кот убежал, перед этим поцарапав девушке руки, когда её вновь захотелось его помучить. Зверек вернулся на свою вечную скамейку, а девушка, хоть и расстроилась, но обиделась не меньше. Забрать кота не позволяла гордость, хотя сам зверёк наследующий день пожалел о содеянном и позволил бы себя унести. Но девушка не приходила.
    Несколько раз кота опять забирали другие, но он скоро сбегал. Ни с кем не чувствовал себя любимым и любящим. И никто не рассказывал ему о себе.
    Однажды кот вернулся к квартире черноволосой девушки и ждал, пока она придёт со школы. Та забирать зверя не стала, но погладила сдержанно. Теперь они изредка виделись. Иногда кот приходил к девушке, но чаще она мучила его, чем ласкала. А бывало, она сама появлялась на набережной, садилась рядом, брала на руки, и была тогда нежной и ласковой. В конце осени девушка снова унесла кота домой, подальше от холодов.
    На этот раз она относилась к нему бережно, заботилась, как могла, но недолго. Потом хозяйка вспомнила, как летом кот расцарапал её и сбежал. И сама выставила за двери.
    И вновь, пару раз в месяц, виделись они, то на набережной, то у дверей её квартиры. Кот умел находить дорогу к той, которую полюбил. А девушка осознала, что без кота совсем не может, но ему этого не показывала. И лишь весной, когда кот ждал её со школы у дверей и радостно замурлыкал, увидев, девушка взяла зверька на руки, нежно поцеловала в нос и занесла в квартиру.
    Она пообещала больше не выгонять кота. А ночью зверёк забрался к любимой хозяйке на кровать и промурлыкал ей на ушко, что никогда больше не сбежит.
    Девушка взрослела и старалась меньше мучить своего кота и проявлять любовь уже по-другому.
    Случалось, она всё же дергала его за пушистый хвост, а он царапал её руку, но теперь они знали, что лучшей хозяйки и лучшего кота друг у друга не будет. И потом каждую ночь кот ложился рядышком с девушкой, грел её своим теплом. И она обнимала его, засыпая под любящее мурлыканье, поглаживая его мягкую пепельную шерстку. И не было моментов счастливее в их жизни.

27.04.2011 034.JPG 4025.JPG 4027.JPG

растамашка, aptem, mXn и 2 другим нравится это.
  4. МИХО s1

МИХО s1

Симпатии:
    3.523
    :( Сижу реву.

ZloiPrepod, Финтиплюшкин и mXn нравится это.
  5. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    :(:(:( не надо плакать

6. PoFiGaToR

PoFiGaToR

Симпатии:
    28
    Знаешь однажды преснился мне сон,
    Будто в тебя я был сильно влюблён,
    Понравился сон этот мне очень сильно
    И я в самом деле в тебя поуши влюбился!

Теперь не могу без тебя я прожить,
    Хочу хотя бы с тобою дружить,
    Видеть тебя для меня это счастье,
    С которым могу я пройти все ненастья

7. Aquamarine

Aquamarine

Симпатии:
    147
    Род занятий:
    Модератор Dragon Knight
    Вспомнилось - у меня кот лесной жил, дикий, серый злюка, любила до безумия...А когда в город переезжала он ушел в лес. Ревела как ненормальная:(

8. PoFiGaToR

PoFiGaToR

Симпатии:
    28
    Не плачь красна дева,
    Тебе лить слёзы не к лицу,
    Улыбнись ты лучше миру
    И тоску гони из сердца прочь

9. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    знакомо. у меня тоже котяра ушёл, когда из военного городка в город переезжали. не захотел менять он место жительства

10. PoFiGaToR

PoFiGaToR

Симпатии:
    28
    Жил когда то Кот лесной
    Дикий был и серый злюка
    Но однажды повстречал-девушку прекрасную
    они сдружились,потом играли
    И ничего не замечали

Но вот однажды: шум мотора
    Ехать деве надо далеко
    Кот всё понял, махнул хвостом ей на прощанье
    Развернулся и обратно в лес ушёл

(Без редактирования не ахти звучит)

11. PoFiGaToR

PoFiGaToR

Симпатии:
    28
    Однажды кривая дорожка интернета
    В ДК меня лихая занесла
    Тут я задонил (совсем немного)
    Друзей я новых повстречал

Но придёт момент однажды...
    Когда придётся попрощаться,
    С игрой любимой
    И с друзьями

Но не забуду никогда:
    Как грабил гобов,игроков
    Битву гильдий,ежедневки
    Арену,и другие инсты

12. mXn

mXn

Симпатии:
    235
    Сайт:
  13. PoFiGaToR

PoFiGaToR

Симпатии:
    28
    Как выпросить на форуме БАН!

Как выпросить на форуме банан
    Немногие этим задаются
    Но только спросишь так ответят
    что нужно просто материться

Но маты это удел для быдла
    Воспитание не позволяет материться
    Как выпросить на форуме банан?
    Никто толком не расскажет, не подскажет

Тиль [8575325] нравится это.
  14. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    Я в глазах твоих утону - Можно?
    Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
    Подойду и скажу - Здравствуй!
    Я люблю тебя очень - Сложно?
    Нет не сложно это, а трудно.
    Очень трудно любить- Веришь?
    Подойду я к обрыву крутому
    Падать буду - Поймать успеешь?
    Ну, а если уеду - Напишешь?
    Только мне без тебя трудно!
    Я хочу быть с тобою - Слышишь?
    Ни минуту, ни месяц, а долго
    Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
    Значит вместе всегда - Хочешь?
    Я ответа боюсь - Знаешь?
    Ты ответь мне, но только глазами.
    Ты ответь мне глазами - Любишь?
    Если да, то тебе обещаю,
    Что ты самым счастливым будешь.
    Если нет, то тебя умоляю
    Не кори своим взглядом, не надо,
    Не тяни за собою в омут,
    Но меня ты чуть-чуть помни...
    Я любить тебя буду - Можно?
    Даже если нельзя... Буду!
    И всегда я приду на помощь,
    Если будет тебе трудно!

P.S.: В сети есть много разных вариантов этого стиха, установить какой из них правильный, к сожалению, не предоставляется возможным. Связано это с тем, что это не стих Роберта Рождественского, а его перевод стиха молдавского поэта, фамилию, к сожалению, не знаю.

ZloiPrepod, aptem и Arcuata нравится это.
  15. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
    а вот была командировка. в славный город Мончегорск 3300.JPG 3340.JPG 3341.JPG 3343.JPG 3344.JPG 3345.JPG 3346.JPG 3350.JPG 3351.JPG 3352.JPG

mXn и Arcuata нравится это.
  16. Til

Til

Симпатии:
    128
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    Сайт:
  17. МИХО s1

МИХО s1

Симпатии:
    3.523