Судьба игры

Тема в разделе "Медотсек", создана пользователем Salen [20758390], 28 сен 2018.

1. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    вопрос прежде всего к админам и модераторам.
    это не большой секрет, но в ближайшем будущем ожидается блокировка flash контента, о чём пишет сам разработчик "adobe", в 76 версии хрома флеша не будет, возможно другие браузеры будут его поддерживать, но думаю не долго.
    Соответственно вопрос, какая судьба ожидает игру, будет ли она переписана?

2. Милфа

Милфа

Симпатии:
    10
    А пруфы будут?
    Adobe планирует прекратить поддержку Flash в 2020му году, а не его блокировку :D
    Google ещё в 16м году грозился отключить автозапуск flash в chrome, а сделали только недавно.
    Так что блокировка это громко сказано, скорее отключение автозапуска.
    Да и даже прекрати Adobе его поддержку, старые версии будут и дальше работать, и всегда найдутся
    средства для его воспроизведения. Так что паника на пустом месте.

3. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    Цитата "«Adobe планирует завершить работу с Flash. В частности, мы прекратим обновление и распространение Flash Player в конце 2020 года и призовем создателей контента перенести их Flash-контент на новые открытые форматы», – говорится в записи."

меня интересует заданный вопрос, игра будет переписана или нет?
    --- Post updated ---
    блокировку Flash планирует сделать хром в выходом 76 релиза, не правильно выразился

4. Милфа

Милфа

Симпатии:
    10
    А где слова про блокировку? :D

Ага, разработчики (не 101) прям так и бросились переписывать проект не самой большой доходности,
    который и так работает и дальше будет работать.

5. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    блокировку Flash планирует сделать хром в выходом 76 релиза, не правильно выразился
    --- Post updated ---
    т.е. нет, понятно спасибо за ответ

6. Милфа

Милфа

Симпатии:
    10
    Что значит блокировка? Блокировка автозапуска флэша или вообще никак не будет воспроизводить его? Они даже запретят использовать внешний флэш-плагин? Брось ссылочку на эту инфу про 76й релиз, и в каком году он вообще выйдет?

7. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    цитата "Также, говоря о безопасности, нужно отметить, что в Chrome 69 будет реализован очередной этап отказа от Flash. Теперь пользователю придется каждый раз давать браузеру разрешение на запуск Flash, если это необходимо для посещаемого сайта. Эти разрешения будут обнуляться при каждом закрытии браузера, хотя предыдущие версии Chrome их запоминали. Напомню, что отказаться от использования Flash по умолчанию разработчики планируют с релизом Chrome 76, в июле 2019 года, а окончательное прекращение поддержки запланировано на декабрь 2020 года."

источник -https://xakep.ru/2018/09/06/chrome-69/

8. Милфа

Милфа

Симпатии:
    10
    Flash will be disabled by default, but can be enabled in Settings at which point explicit permission is still required for each site when the browser is restarted.
    Его можно будет включить.

Flash support/ capability will be removed from Chromium.
    Ожидается только в декабре 2020 года, с оглядкой на Adobe.

Не рановато ли паниковать? :D

9. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    я уже начал свои проекты переделывать, лучше эту ситуацию раньше проанализировать, то что я написал не паника, а сбор информации.
    время быстро течёт, интересуюсь
    --- Post updated ---
    в 69 версии я уже заметил разницу, все разрешения слетели касательно Flash, благо каждый раз запрашивает

10. Милфа

Милфа

Симпатии:
    10
    Имхо это маразм, вставлять палки в колёса пользователям. От того, что мне каждый раз приходиться разрешать флэш для сайта, я не перестану на него заходить. Надеюсь напишут патчик для хрома, чтоб отрубить эту мульку. Желания отказаться от флэша не появилась, скорее возмущение на хром :D

11. Salen [20758390]

Salen [20758390]

Симпатии:
    0
    в 69 версии я уже заметил разницу, все разрешения слетели
    --- Post updated ---
    после обновления до 69 версии, снёс хром, но потом вернул, когда более подробно прочитал информацию, пока пользуюсь им, в запасе держу другой браузер который меньше тормозит, но если эту политику подхватят разработчики других браузеров будет не весело. Поэтому и создал данную тему.