Проблема 101хр

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем player28536360, 20 июн 2019.

1. Эмрис

Эмрис

Симпатии:
    326
    --- Post updated ---
    --- Post updated ---
    Здравствуйте, уважаемые сотрудники 101хр! В прошлый раз, когда я делал обращение, оно заимело силу — поменяли комьюнити менеджера (хотя, вероятнее всего, это не моя заслуга), но так или иначе диалог с игроками стал более открытым. Именно поэтому я делаю второе обращение. Оно будет связанно целиком и полностью с тем, что происходит в игре. По ходу моего повествования, я буду усиливать эмоциональный накал, и я думаю все, кто дочитает это обращение до конца, поймут почему.

Начну я общих вещей, которые происходят на данный момент на РУ-версии проекта «Наруто онлайн». Я прекрасно понимаю, что вы 101хр имеете только инклюзивные права на пользование этим проектом, а значит без согласования с Китаем вы ничего не можете делать. Однако насчет ивентов, событий, цен разговаривать с Китаем можете только вы, ни игроки, ни я, НИКТО КРОМЕ ВАС! Это абсолютно и полностью Ваш, 101хр, проект. Да, у него есть ограничения, но не будет лишним отметить, что ваш проект — это ваш бизнес и делать его нужно добросовестно, с пониманием того, что вы делаете, конкретно об этом чуть позже…

Теперь, отталкиваясь от заявления https://vk.com/id525836935, от официального ответа от 101хр, а так же от ответа предыдущего комьюнити менеджера, о том, что игроки могут влиять на изменения контента игры, я начну свою более эмоциональную часть.

ВОПРОС № 1. И, возможно, он основополагающий: ПОЧЕМУ ИГРОКИ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВЛЯТЬ ВАС РАБОТАТЬ?

Такие вещи как баги, лаги, зависания, переводы — это все мелочи, мы ждали пятой, ПЯТОЙ версий игры, чтобы наконец починили срабатывание скиллов, чтобы они применялись моментально, а не через 3 автоатаки. И что же мы видим сейчас? Арена 3х3 — абсолютно те же самые проблемы и лаги! Почему игроки находят решение проблемы РАНЬШЕ, чем вы? И только не надо говорить, что об этой проблеме вы узнали недавно. В версии 4.0 проблема со скилами была из-за разной скорости боя у каждого отдельного игрока. Сейчас, в версии 5.5, новый скелет игры! И вы СЕРЬЕЗНО НЕ ЗНАЕТЕ, в чем проблема?

Примечание автора: Раз уж 101хр не предоставляет никакой информации по этому поводу и уже несколько недель не решает проблему, я сам напишу для других игроков. Если перед боем всем выставить скорость х1 вручную, к примеру, в бою с клоном Какаши, то проблем с зависанием не будет в 99% случаев!

И сразу же еще вопросы: почему игроки подобную информацию узнают от других игроков? Почему 101хр, не может сообщить всем что-то типа: «Ребята, работаем над исправлением бага! Временно проблему можно решить так…»?

ВОПРОС № 2: почему вы никак, а если точнее — ВООБЩЕ НИКАК, не влияете на экономику игры?

Любой, абсолютно любой бизнес имеет свою экономическую модель. Она может менятся, может подстраивается под клиента, может менять целевую аудиторию, но она есть! В любом бизнесе, даже в небольшом, есть люди, которые отвечают за ценообразование, за политику продаж, за все вот эти вещи, которые совместно с общей работой приносят прибыль.

И снова вопросы: 101хр, ВЫ РАБОТАЕТЕ ВООБЩЕ? Почему ваша экономическая система находится в свободном плавании? Это незнание? Это непонимание? Это нехватка времени? Что это? Почему я, средний донатер, в какой-то момент могу купить 8 золотых сфер за 10к рублей, а теперь ДОЛЖЕН* (почему именно «должен», я объясню позже) покупать 1 золотую сферу за 5.5к рублей? Вы называете это временными акциями, называете это скидками! Хорошо, не спорю, что акции должны существовать, т.к. это стимулирует продажи. Только суть вот в чем: 8 сфер за 10к рублей и 2 сферы за те же 10к рублей — разница очевидна, я думаю.

Вы, конечно, можете сказать: «в большой семье не щелкай и типа, что кто успел взять 8 сфер, тот и молодец». Это понятно, НО цена на 1 (ОДНУ!!!) сферу, которую мы все сейчас наблюдаем в магазине (5.5к рублей, если кто забыл) – ЭТО СВЕРХ НАГЛОСТИ! Да, вы снова можете сослаться на цены из Китая, а я снова вам скажу: НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЦЕНЫ, ВООБЩЕ НИКАК! Это ваш бизнес, и только вы можете как-то регулировать ценовую политик, а игроки как ваши клиенты могут только брать предлагаемое или не брать. ВОТ И ВСЕ.

ВОПРОС № 2 и, наверное, он будет самый эмоциональный, но я постараюсь аргументировать свою точку зрения: «ПОЧЕМУ ВЫ «ДУШИТЕ» Ф2П ИГРОКОВ?»

Да, я понимаю, что игра, по факту, п2в, да, я понимаю, что игроки, которые могут позволить себе донатить, имеют большие преимущества. Но у меня сложилось мнение, что вы совершенно не следите за своим проектом! В игре сложились классы.

Класс очень сильных игроков, в дальнейшем я буду называть их «китами», классы игроков умеренного доната, в дальнейшем это будет «поток», и класс полностью ф2п игроков, в дальнейшем — «мальки».

Такие классы образуются и любом проекте п2в, они были, есть и всегда будут. Исходя из этого, любые действия локализаторов по-разному повлияют на каждый из классов. А теперь подробнее.

Ивент «ловец удачи», с возможностью купить 40к ключей, по унизительно низкой цене, которая рушит весь баланс. Снова можно сказать: «это Китай, это не мы!» Но факт остается фактом: ВЫ не уследили! ВЫ не заметили! ВЫ не посчитали! ВЫ не подумали, как это отразится на экономике игры! Это только ВАША оплошность, уважаемые 101хр! И вы решили проблему, ТОЛЬКО ВОТ КАК? Эссенцию вы меняете на фрагмент Эдо Хаширамы! «Пф! И так сойдет!». А выходит, что «малькам» и «потоку» эссенции брать негде! Вернусь к тому моменту, где я писал, что ДОЛЖЕН* покупать сферы. А ГДЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ ИГРОКАМ ВЗЯТЬ ЗОЛОТУЮ ЭССЕНЦИЮ? Уважаемый «поток», покупайте за 5.5к рублей одну сферу! Уважаемые «мальки», эссенций нет, хорошего вам настроения и надейтесь на удачу в грабеже шахт! ВЫ сломали конкурентную способность игроков! Есть вещи, которые реально догнать при умеренном ценообразовании, но 40к ключей, догнать нереально, а теперь вы еще и отняли у нас сферы… И я очень сомневаюсь, что ребята, которые закупили ключей, обрадовались сегодня, когда увидели вместо эссенции ХАШИРАМУ! Накидка за 18к ну капец. Отличное решение 101хр, goodjob!

ЭТО И ЕСТЬ ТО САМОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ, НАД КОТОРЫМ ВЫ ДУМАЛИ 3 НЕДЕЛИ ОТТЯГИВАЯ РЕБЕЙТ НА КЛЮЧИ? Почему игроки, от ф2п до китов, должны страдать из-за только вам понятных решений и неадекватных цен? Почему правила экономики и игры меняются из недели в неделю? ПОЧЕМУ ИГРОКИ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ, СВОЕМУ БИЗНЕСУ И СВОИМ КЛИЕНТАМ?

А теперь на сладкое я оставляю самое интересное. При средней посещаемости вашей группы в ВК в 200-300 человек в день, и среднем отклике 10% (лайки/комментарии), если это сообщение наберет хотя бы 150 лайков, для вас https://vk.com/id525836935 и для вас 101хр, это сообщение должно быть принято не как обращение, а как немедленный призыв к действию, к решению проблем с ценами, контентом и налаживанием диалога с клиентами, ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ.

Сейчас вы показываете себя с худшей стороны! Мы терпели много всего, много разных цен, но 8 сфер и 40к ключей с последующим изъятием единственного способа получения эссенций для «потока» и «мальков» – это перебор! Я прошу всех, от Римуса до Пожика, от Ктсайта до ЛИ9, от Хаширамы до Азазель, от Ануфриева и Ниа, до ИчиГеймза, от «малька» до «кита», я прошу ВСЕХ, кто играет, показать 101хр, что так делать нельзя! Расфорсите это сообщение! Если вы согласны со мной, ставьте лайки, комментируйте! Пусть 101хр увидит, количество недовольных недовольных их политикой! А мы, в свою очередь, действительно ли комьюнити моежт хоть как-то повлиять на то, что происходит в игре!

У меня все. С Вами был Эмрис.

2. Hao Asakura

Hao Asakura

Симпатии:
    51
    + От ГИ SinsTM.
    © Hashirama.

3. nariiito911

nariiito911

Симпатии:
    10
    респект от всех ф2п крик души прям

4. Blassee [27688697]

Blassee [27688697]

Симпатии:
    10
    +

5. Delymi [14131042]

Delymi [14131042]

Симпатии:
    9
    Мало того, что не идет правка игры, так вы еще затыкаете нам рты, когда мы пытаемся до вас адекватно и без мата донести наши просьбы, и пожелания, а на все вопросы вы отвечаете однотипными сообщениями. Прислушайтесь к парню, хватит удалять его посты. + От ГИ SinsTM.

player29572584, Zukka, MrTaZik и 6 другим нравится это.
  6. Xite

Xite

Симпатии:
    156
    Считаю странным сам факт того, что для нормальной и размеренной игры, требуется постоянно что-то писать на форуме. Мы, вроде как, играем не в симулятор превозмогания чужих бредовых решений? Ответа на вопрос "почему именно так?" нет. Скорее всего, принимающий решение человек, на мнение игроков не ориентируется. Я бы советовал и вам не ориентироваться на то, что пишут вам в ответ.

Rulyalya [23970647], tema018, MrTaZik и 10 другим нравится это.
  7. ilay86

ilay86

Симпатии:
    8
    + От ГИ SinsTM. АйвиАой. Респек, лайк, и увожение автору. Все четко и поделу.)

8. Rabbit [22592033]

Rabbit [22592033]

Симпатии:
    10
    + От ги Ku-Klux-Klan ©Rabbit

9. Кукумба

Кукумба

Симпатии:
    13
  10. Ore[1595337]

Ore[1595337]

Симпатии:
    59
    Поддерживаю полностью, даешь максимальное распространение ссылки. Я уверен посещаемость форума просто в разы вырастет на этой неделе.
    По факту ты прав, но душа то просит справедливости.

11. Xite

Xite

Симпатии:
    156
    А я и не имел ввиду, что не надо искать справедливости. Хотите справедливости? Ищите людей, кто может на что-то повлиять, может тогда будут изменения.
    P.s. Это не призыв искать и надоедать сотрудникам 101xp, которых хватает на фейсбуке.

12. Semperfive

Semperfive

Симпатии:
    22
    Да уж, во многом согласен с автором.
    Тут ещё такой вопрос к администрации: Вы серьёзно что-ли?!
    Сфера в шопе стоит 8500 слитков. В ивенте её можно было получить за 1050 ключей считай одна коробка которые продавали по "акции" 1000+ слитков за несколько штук (5 или 10) точно не помню но суть в том на что вы это променяли!
    1 кусок эдо хашика?! Вы серьёзно? Очень странные у вас понятия о ценности разных вещей. С таким успехом можно тупо закинуться свитками печати и выкрутить его в 3 раза дешевле из сундуков. Со сферами так вообще прокинули всех, вы не решили проблему, вы её усугубили с чем вас собственно и поздравляю!

13. Romual

Romual

Симпатии:
    12
    ты говоришь за 8.5к слитков щас продают сферу , по сути это тоже со скидкой , если считать по свиткам сундука навыка , то там выходит где-то 12к слитков за 1 сферу , значит проблема именно в 8 сферах и 40к ключей и почему их сразу прикрыли , голд сферы заменили фиолетовыми , а ключи стали продавать как надо

nariiito911 нравится это.
  14. TheThing

TheThing

Симпатии:
    6
    + от Interstellar ги SinsTM

ilay86 [17063400], player29301543 и nariiito911 нравится это.
  15. ♥Тоширка♥

♥Тоширка♥

Симпатии:
    12
  16. UchihaRei

UchihaRei

Симпатии:
    5
    Плюс от ф2п игрока. Спасибо за толковый разнос.
    ГИ SamuraiHeart.

17. Trigan

Trigan

Симпатии:
    2
    Прям от души душевно в душу

Rulyalya [23970647] и nariiito911 нравится это.
  18. Coolbeck

Coolbeck

Симпатии:
    29
    Да печально всё это, удовольствия от игры уже нет.
    Стагнация в каждом аспекте, причуды в ивентах, палки в колёса развития.

ilay86 [17063400], Кри и nariiito911 нравится это.
  19. Xite

Xite

Симпатии:
    156
    За свитки падает сфера и очки, за которые можно купить сферу. Получается дешевле 6к за сферу

nariiito911 нравится это.
  20. GlavVrach

GlavVrach

Симпатии:
    6
    спасибо, только сегодня в гильдии обсуждали, чтоб написать о проблемах и разослать всем, спасибо, что сделал это и сделал качественно, полностью поддерживаю и более того я и другие мои друзья решили не донатить пока ситуация не измениться, потому что мы платим за свой досуг, а получаем сами знаете что, в итоге в обломе все от "мальков" до "китов"!!!!