Ошибка амулета снежной королевы

Тема в разделе "Лига ангелов: обсуждение игры", создана пользователем krot68, 18 апр 2018.

1. krot68

krot68

Симпатии:
    6
    В игре присутствует черезвычайная ошибка с амулетом снежной королевы, При надписи с 21 руной она прибавлять ловкости должна 4,5% на самом же деле прибавка в 10 раз больше ,пример таков что королева имея ловкость в боевом строю 4,7 миллиона привышает 7,5 миллиона ловкости соперника на ГГ ,у соперника нет маунтов с высоким % ловкости, и к тому же они были поставлены эндентично сопернику ,так чтоб эксперемент был точнее , но королева по ловкости опережает ,единственный вывод , неверная работа амулета королевы. И расщёты и с увеличением ловкости становятся бесполезными, так как описание амулета не соответствуют действительности. Проверял , не на одном объекте , эфект эдентичен , % ловкости амулета в 10 раз привышают указанные параметры. математика в этом случае безсильна
    амулет лук.PNG Ловкость.PNG
    --- Post updated ---
    Ещё возможно вероятность того что нечётные надписи имеют этот эффект , а чётные нет, так как в нечётных имеется запятая которая возможно и производит ошибку ,но мне с чётными надписями амулета снежной королевы не поподались

Последнее редактирование: 18 апр 2018
  2. Oлеся

Oлеся Защитница Этерии, хранительница Алой розы Модератор

Симпатии:
    438
    Род занятий:
    Лига Ангелов
    Амулет как и надписи работают корректно, ловкость помимо амулета дает еще масса другого функционала.

арбуз нравится это.
  3. Bеста

Bеста Защитница Этерии, хранительница Белой розы

Симпатии:
    183
    Род занятий:
    Модератор игры "Лига Ангелов"
    Дополню ответ Олеси. Похоже, Вы не учли очень важный момент: прибавку к ловкости амулет считает от атаки, причём учитывается только профильная атака — физическая.
    Пример:
    Есть Огненная королева, у которой 15 421 253 ФАТК и 977 535 ловкости.
    На ней продвинутый Божественный лук с гравировкой XI уровня (5,5%).
    В бою на первом ходу получаем: 15 421 253 х 0,055 + 977 535 = 1 827 354.
    Ловкость уже возросла очень даже законным способом более чем в 1,8 раз, а ведь мы исключили прибавки к ловкости и атаке, которые действуют в бою и которые не посмотреть в голых параметрах (кстати, наиболее точное значение параметров смотрите не в окне персонажа а в построении). В реальном же бою вы с большой вероятностью встретите...
    На ловкость:
    - поклонения — если есть Король эльфов, то 11%, если нет, то 3%;
    - навык нимба в Пробуждении — до 10%;
    - благословение зодиака — 6%;
    - нимб ангела — если герой стоит на соответствующей ячейке.
    На атаку то же самое:
    - поклонения — если собраны все ангелы на ФАТК, то 50%, это уже неслабо повлияет и на ловкость Королевы;
    - навык нимба в Пробуждении — до 10%;
    - благословение зодиака — 6%;
    - нимб ангела — если герой стоит на соответствующей ячейке.
    Маунта мы в расчёт сейчас даже не берём, потому что его прибавка подействует только после перерасчёта в начале второго хода.

арбуз и zazurkas@mail.ru нравится это.
  4. krot68

krot68

Симпатии:
    6
    krot68
    70
    Симпатии:
    1
    Ещё возможно вероятность того что нечётные надписи имеют этот эффект , а чётные нет, так как в нечётных имеется запятая которая возможно и производит ошибку ,но мне с чётными надписями амулета снежной королевы не поподались
    --- Post updated ---
    Извените я же написал что всё остальное стоит одинаковое от маунтов , до наймов , и эффект с запятой , которую пропустить очень просто существует и присутствует во многих местах , как амулет с нечётной надписью может давать ловкости в 9 раз больше чем чётная надпись ,но уровнем выше , протестил этот момент на 7 и 8 надписях амулета снежной королевы , амулет с 7 надписью даёт ловкость в бою в 9 раз больше чем 8 так как на 7 при 3,5% выдаёт 35 ,а на 8 как было 4% так и осталось 4%,вот вам эффект пропущеной запятой, с десятыми частями всегда возникают проблемы, и ещё одно просто всё подсчитано и пересчитано , и как раз это и выходит в итоге

Последнее редактирование: только что
    krot68, 6 мин. назад Редактировать Удалить Жалоба
    Приходи на наш сервер и я покажу эффект отсутствия запятых , потому как у болотного грима та же проблема ,так ка он выдаёт не 31,2 % а все 312
    --- Post updated ---
    --- Post updated ---
    --- Post updated ---
    Почему вы всё лапшу на уши вешаете , вы против тестов идёте , протестируйте сами , и убедитесь , что 11 и 12 гравировки амулета снежной королевы дают разные ловкости , и что вы при 12 будете иметь бледный вид, так как ловкость у вас не та будет, и что вы упрямо упёрлись в стенку
    --- Post updated ---
    --- Post updated ---
    И вот вы сами сейчас подсчитали у вас к 15 лямам прибавилось чуть более 1,8 милионов,а прибавка в том что я показал более 3 миллионов,и у вас при подсчёте одно , а в игре с 11 гравировкой совсем другое выдаёт , не 1,8 , а все 10 миллионов ловкости , просто этого мы не можем увидеть

5. Lord Eugene

Lord Eugene Благородный рыцарь Этерии Модератор

Симпатии:
    338
    Пожалуй добавлю - что все мы прекрасно можем увидеть- наведите мышку на иконку любого найма в бою и увидите его текущую лвк на данный момент боя. Подозреваю вы удивитесь , ибо ЛВК у всех наймов(не только у снежки) будет выше чем она отображается в меню персонажа.

6. Bеста

Bеста Защитница Этерии, хранительница Белой розы

Симпатии:
    183
    Род занятий:
    Модератор игры "Лига Ангелов"
    Прочитайте, пожалуйста, внимательнее предыдущее сообщение и посмотрите хорошенько, где какой параметр. Во входящих данных всё обозначено: где ловкость, где АТК, от чего процент и где расчёты. Если непонятно последнее число: 1,8кк — это итоговая ловкость в первом ходу. Когда прочитаете внимательно и получше разберётесь в механизме работы амулета и механике боёв вообще, тогда будем беспокоить тестера и просить проверять и XII гравировку. Грим, кстати, тоже работает нормально, проверено неоднократно.

7. krot68

krot68

Симпатии:
    6
    И в
    от вы сами сейчас подсчитали у вас к 15 лямам прибавилось чуть более 1,8 милионов,а прибавка в том что я показал более 3 миллионов,и у вас при подсчёте одно , а в игре с 11 гравировкой совсем другое выдаёт , не 1,8 , а все 10 миллионов ловкости , просто этого мы не може
    --- Post updated ---
    Да я прекрасно знаю что параметры при просмотре персонажа и во время боя не эндентичны, также они во время боя неоднократно меняються от маунтов и сильф и других сопряжонных пораметров за бой , но что ловку можно увидеть во время боя я впервые слышу , когда я навожу на героя там лишь показана шкала ОЗ, и насчёт неправильности лука я тоже погорячился не учёл что от атаки а не от самой ловкости приходит параметр , тогда не совсем но почти всё в расчётах сходиться .думаю вопрос исчерпаным,но тему не стоит думаю пару дней закрывать , чтоб кто-то мог уточнить что от чего происходит. Извените что побеспокоил ,и спасибо что дали разобраться
    .

8. zazurkas@mail.ru

zazurkas@mail.ru

Симпатии:
    272
    Да все правильно посчитали. Для сравнения с 21 руной, с нимбом,с активными поклонениями кроме поклонения Короля Эльфов :cool:, в бою на начало первого хода
    Screenshot_204.jpg Screenshot_203.jpg
    Не забывайте, что еще на начало первого хода и Лорд Седрик ловку бабахает очень так неплохо ;) И именно она и отображается в итоговых 6 262 091 единицах ловкости.
    ЗЫ. Моя огняшка справа.

Bеста и Златa нравится это.
  9. Эсминец

Эсминец Адмирал этерийского флота, гроза Бескрайнего моря Модератор

Симпатии:
    135
    Вы еще забыли заглянуть в управление войсками, там параметры поболее будут)

10. zazurkas@mail.ru

zazurkas@mail.ru

Симпатии:
    272
    В Управлении войсками немного конечно побольше, но самые верные параметры в отношении ловкости, с учетом действий всех модификаторов именно на начало 1 хода. К сожалению там можно увидеть только ловкость.