Оружие питомца вопросец (и питомцы вообше)

Тема в разделе "Лига ангелов II: Обсуждение игры", создана пользователем player630698, 28 июл 2018.

1. player630698

player630698 Активный участник форума

Симпатии:
    100
    Довольно интересная ситуация с линейкой питомцев сейчас. Из того что я вижу есть один универсальный пет которого все хотя поиметь при первом удобном случае - санта пингвин - все остальные или третий сорт на брак (червяк и кицуме) или вообше полный брак (читай не шибко полезны для конца/середины игры). Далее или я чего то недопонимаю или такие веши как пробуждение питомцев и верность имеют вообшем минимальный эффект на БР/боевую мощь отряда. Идём далее в этом же фунционале имеется снаряжение питомца - легендарное в прицнипе падает в изыбтке на царской битве (из магазина) Мифическое вообше необычайно редко (я лично за 2 месяца просто с магазина имею по наверно 20 частей макс) из событий миф сняга очень дорога. С артефактной как ни странно оказалось слегка проще ... с подарочный плюх накопилось почти 200 сундуков но возник фундаментальный вопрос - а чего собственно собирать то? Драгон-грифон-феникс? и какую часть сначала? (крыло/коготь/лапа итп) ибо не хотелось бы ошибится. И как то глобально хотелось бы получить ответ - питомцы играют какую нибудь роль или чисто косметическую (исключая гвинпина который со свой ультой явный имба :))

2. playerx

playerx

Симпатии:
    8
    Бери дракона, не пожалеешь. Я бы вначале поставил часть там где мтк. попадешь пингвином-глушанешь)

Вложения:

player630698 нравится это.
  3. player630698

Симпатии:
    100
    Отлично это как раз инфа я никак найти не мог (про меткость тоже вообшем самоочевидно) :))

4. J [9120583]

J [9120583] Модератор

Симпатии:
    236
    зависит от уровня пробуждения и прокачки питомцев, в т.ч. прокачки снаряжения питомцев. убираю своих из верности - минус 12,5% от общего бр.
    вообще-то у пингвина лучший навык - обычный, со станом.
    любой боевой пет будет хорош в уроне, если подобрать правильный сет снаряжения и при везении получить правильные навыки.
    для боевого действительно лучше всего подходит дракон, но главное это не те навыки, которые одинаковые для всех, а случайные, они не полностью совпадают у разных наборов.
    чтобы решить какие оставить при наличии нескольких шмоток - заходите в улучшение или слияние питомца, нажимаете книжечку "эффект снаряжения" и смотрите какие навыки на каком снаряжении в каком сете вообще могут выпасть.
    там есть перемотка, чтобы посмотреть инфу по миф и арт снаряжению, но сам перечень доступных навыков от качества снаряжения внутри одного набора не меняется, только проценты навыков.
    подводите курсор к навыку и становится видно его описание.
    но стоит учитывать, что дракон наиболее эффективен будет до того момента, как большинство противников получат цепной навык пробуждения снаряжения героев "Аура богов", снижающий урон от петов
    upload_2018-7-29_11-58-24.png upload_2018-7-29_12-11-24.png

5. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    Как тебе и написали, лучше всего собирай сет дракона, он самый лучший. Сет феникса предназначен для хилов, сет грифона можно охарактеризовать как "саппорт", то есть не рыба и не мясо.)) Так как разрабы не продумали до конца систему у петов хилов, кроме как на старте игры, и примерно с уровня прокачки отряда в несколько лярдов, эффективность лечение падает до нуля и не может вызывать ничего кроме смеха сквозь слезы, то и смысла собирать их нет, соответственно отпадает и сет феникса. Сет грифонв как я и написал выше, тоже весьма специфичен и его видимо добавили для количества, лишь бы был, а не для того, что бы его кто-то использовал. Так что единственный играбельный набор - это сет дракона, альтернативы у него нет, его можно использовать со всеми петами, не зависимо от их специализации. Так, что выбор очевиден, набор дракона и в первую очередь прокачка эффекта Заточка, который есть у рога.

Что касается самих петов. Да, рулит Пингвин со своим имбо-станом, он эффективен на любом уровне игры в отличии от большинства остальных петов. Петы хилы играбельны только на старте игры, потом сумма их лечения становится около нулевой, тот же ГГ в качестве хила в тысячи раз больше излечивает, чем они. Так, что вся дальнейшая ценность таких петов, сводится к их доп. навыкам в качестве саппортов. На счет Стража и Райдзю, могу сказать лишь то, что их время прошло. Ими конечно можно играть на максимальной прокачке, но только, если нет Червяка или Пингвина. Донатить и собирать их, точно не имеет никакого смысла (а они в плане доната, все еще весьма дорогие). Мишка в обще около нулевой, про Фрости ничего не могу сказать, не играл, у друзей по игре его нет, но то что им никто не играет, много говорит о его полезности.)) В общим, кроме Червяка альтернатив для мало донатящих игроков нет. Червяк реально хорош, получить сейчас его можно при минимальном донате, а при максимальной прокачке он творит весьма сильные вещи. Советую сконцентрироваться на его получении на старте игры и качать ему навык Заточки, Атаку и Крит. Меткость ему не особо нужна, так как обычным своим навыком он всегда попадает, а именно этот навык и делает основную игру у этого пета. Из этого следует, что основную прокачку, можно сосредоточить на других эффектах, что весьма полезно при получении Червяка на начальной стадии игры.

Ну, и что касается упомянутой "Ауры богов". Можешь не заморачиваться по её поводу, она качается очень долго, даже при больших вливаниях денежных знаков. Все же пробудить снаряжение до Р11 не тривиальная задача, даже для тех, кто очень много донатит, тут скорее марафон длинной в полгода, нежели спринт в месяц или два. Да и потом сражаться с такими противниками, тебе не поможет никакой пет, ни в какой снаряге питомца.)) Это другая весовая категория, они там варятся в собственном соку и остальным игрокам мало интересны, в силу того, что мало кто осиливает донат на 100+ лярдов, да и не особо он нужен, для комфортной игры.)) В общим на новых серверах и для игроков, которые и близко не прокачаются минимум до 50 лярдов, можно особо не переживать на счет "Ауры богов", у ваших противников в 99% случаев, её не будет.

ЗЫ: и все же, я бы рекомендовал, лично тебе, взять Пингвина. Я себе взял, о чем не жалею, обошелся он примерно в 4к деревянных, что не так и особо дорого, с учетом его пользы. Жаль только то, что некоторым он обошелся в 500 рублей, а еще части бесплатно. Все же разрабам его надо было сразу править, как только стало понятно, что он имба. Понерфить Тию и превратить её в шлак, у них рука не дрогнула, а Пингвина так и оставили.)) Ну, и со всеми хилами у них жесткий фейл получился, исправлять который они так и не собираются, и это спустя год игры, когда всем стало понятно, что данный класс петов не играбелен.

Последнее редактирование: 29 июл 2018
  6. player630698

Симпатии:
    100
    Спасибо народ - очень подробно и актуально. Увы просто по гайдам сию информацию не соберёшь. Я конечно может переускорился но первым взял не рог а крыло - случайные параметры кажись выпали удачно на 18% с вероятностью 60% качает атаку главному ДД (Мощь) - два навыка на точность (своя и от ГГ) - и какой то навык на доп урон/доп хил - так что абсолютно без претензий. Насчёт петов вообшем тоже похоже всё понятно - сейчас начинается сервеный магнат обычно червя дают за 1.2М и 10 купонов дают что будет совсем не напряжно (6 штук уже накоплены с прошлого раза) словом если жабень задавит 2М очков на гвинпина ограничусь червём благо шаров слияня и улучшения накопилось выше крыши (да из Кицуме тоже выну). Забавно вот ведь ешё что - артные части хотя бы из сюрпризов проходят на малый донат - но с мифическими какой провал - на картах их брать не охота (с карт я кристаллы анимы на пробуждение аур беру) а где то ешё особо не видно было. Насчёт БР с ними особого вопроса нет но :) если сравнить как просядет БР если убрать боевой тотем (но 3е слияние за 10к топазов это конечно хорошая шутка) или снять оружие маунта или убрать клинок или руну на их фоне обший 12.5% не особо заметен. Насчёт эффективности тоже вообше всё понятно пингвин хорош за шанс вогнать в ступор чужого главного ДД при игноре иммунитетов это конечно бесценно, а червём вроде тоже понятно - при большой раскачке хорош в добивании подранков

7. Machzelet

Machzelet

Симпатии:
    8
    Фрости относительно новый Пэт, и собрать его пока не представлялось возможным, поэтому никто и не гоняет. Но сейчас он появился в серверном магнате, и если сервер не шибко донатный, то его можно взять относительно дёшево. По урону он сейчас топ, а также неплохо дебаффит. Думаю, через неделю он появится у многих и тогда можно будет собрать по нему статистику.

8. player630698

Симпатии:
    100
    Товариши поравьте меня если я не прав - с петами урон довольно смешён и врядли напрямую ошутим за тем исключением когда пет или снимает % от мах ОЗ или тупо убивает на месте? Второй момент это дебафф (включая парализаторы) - тут главным становится элемент меткости (при условии игнорирования иммунитетов). Иными словами суперметкий пингвин намертво закогтит главного ДД до конца боя? У Фрости я не очень вижу гарантированное попадание в цель а урон вообшем не уверен насколько важен. я конечно попытаюсь собрать его если дадут :) но чрезмерно на шпагат для этого садится не буду. Пингвин в сервеном магнате есть но 4100 топазов вброс? не могу сказать что я уверен. Другое дело червяк идёт просто за 8 купонов магната. Кто нибудь может сказать чем раскачанный до немогу червь уступает гвинпину? Если я правильно прочитал - обычный навык червяка всегда попадает в цель? и его можно накачать чтобы где то с вероятностью 80% он убивал всё что ниже 50% (1 цель) что вообше шикарно. А ульта травит вообше всё поле и если жизни у жертвы более 60% то урон довольно болезненный - не ясен момент для ульты червяк должен попасть в цель или просто тупо травится всё поле?
    Пингин конечно без дураков страшный инструмент когда он попадает в цель если ты в 1ДД играешь

9. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    В дебюте и миттельшпиле игры, ничем. А вот в эндшпиле, в дело вступает "Аура богов". Червяк просто перестает убивать, даже если у героя противника осталось 5-10% хп, он не убивает насмерть, всегда остается минимум 1 хп, которое при грамотной прокачке, снова превращается в некоторое количество здоровья. В общим, полезность червяка становится около нулевой.

10. player630698

Симпатии:
    100
    Так а чуть по подробней? Если червь по идее должнен убиват наповал с некой вероятноятностю цели с процентом жизни ниже какой то линии то как аура богов влияет на это? Ну положим накачанный цервь прописано с вероятностью 80% гасит наповал цель с ОЗ менее 50-60% - что произойдёт если аура богов активна?
    И второй вопрос а насчёт травилки там же написан %ОЗ а не фиксированный урон?

11. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    Как я и написал, из-за ауры богов червяк не убивает наповал, как тебе еще это понятнее объяснить, чем я написал выше, я не знаю.))
    Попробуй перечитать еще раз.))

12. player630698

Симпатии:
    100
    Короче понял косяки переводов - аура богов = петы бесполезны как урон :)

13. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    Ага, поэтому все топы и гоняют с Пингвином, он него хоть какой-то толк, хоть и специфичный.)

14. player630698

Симпатии:
    100
    хренасе специфический .... главного ДД в отключке держать перманентно (ну если попал конечно). но как же жаба давит на него 4100 топазов то донить :) я лучше их в Азика вгоню на следуюшем межсервере :) - короче соберу черевя без нервотрёпки и буду всем гадить пока ауру богов народ не начнёт брать :)

15. Громозека_1

Громозека_1

Симпатии:
    4
    Вопрос такой: если беру в серверном магнате Фростю, есть ли смысл тратить еще 8 купонов на Червя? Как бы один станет основным, второй в верность.

16. player630698

Симпатии:
    100
    Я думаю что есть - сам в такой же позе - но на моём этаже лярда в 4 червяк выглядит более практично а Фростя на верность
    П.С. Мы кажись с тобой задами на кросс господстве толкаемся на 2 соседних позициях :)

17. Громозека_1

Громозека_1

Симпатии:
    4
    Фростя - это пока неизведанное что-то, но я бы попробовал именно его в основе. Максимум, всегда можно будет перелить в Червя.

Ага, где-то в 30-ке )
    Кстати, ты неплохо раскачался с того момента, как я свалил с 317-го ;)

18. player630698

Симпатии:
    100
    Ну я старый памеловод :) ешё на 229 Фее в прошолом году шороху наводил :)
    317 кстати более чем жив .. даже через чур :)
    --- Post updated ---
    Вот кстати интересно а сколько жёлтых шаров надо на более или менее приличную прокачку артного пета?

19. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    В зависимости от того что ты понимаешь под "более или менее приличной прокачкой", если до десяти звезд, то 600-700, а если пятнадцать или выше, то от 1000 и до 4000. :cool:

20. J [9120583]

J [9120583] Модератор

Симпатии:
    236
    на полную прокачку пета 20 звезд:
    upload_2018-8-3_13-34-39.png
    на 17 звезд слияния:
    upload_2018-8-3_13-34-23.png
    на 13 звезд слияния:
    upload_2018-8-3_13-36-0.png

TeKuLLa и player630698 нравится это.