Обсуждение технических вопросов

Тема в разделе "Медотсек", создана пользователем Emfis, 9 мар 2016.

1. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Логика - купите этот Ламборгини за 20 млн, а двигатель к нему получите через пол года. 85 торпеда это сейчас то, против чего нет никаких вариантов игры, физически (до определенных уровней развития модулей и этот уровень даже не на 80м уровне). И возможность использовать данный навык на 80м, в этом сете, хоть как-то бы дало мельчайшее подобие баланса.
    А пока, вся игра сводится к тому, что ты тратишь время, качаешься, качаешь модули и т.д. А какой-то посредственный игрок, который ничего не делал, но играет дольше тебя, жмет 1 кнопку и тебя побеждает. Это не баланс.

2. Алексиус [12398696]

Алексиус [12398696] Модератор

Симпатии:
    112
    варианты есть и против торпеды)

3. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    5 лезвие, 61ые броня и защита, 7 чипы по кругу и т.д. и оно уже не держит попадание игрока с уроном флага ~45-47к. А иметь такую планку урона на 85 вообще не проблема, даже если ты играл левым мизинцем и одним глазом все время. Ну ок, будет 71 броня и защита (а с 61 до 71 апнуть это тоже время), будет держать флаг попадание до 48-50к. Это же смех, а не варианты.

4. Алексиус [12398696]

Симпатии:
    112
    Во 1 держать урон помогают офицеры. Есть с лечением, перерождением, есть те, что урон от торпед понижают. Во 2 Я говорил о тактике построения боя. Особенно в 3 на 3 важна тактика командная. Если игрок сильнее-сносит по делу. Я тоже не всех сношу, не парюсь же изза этого. Надо расти и идти вперед.

5. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Я бы ничего не имел против торпед, если бы у меня было +6-12 месяцев игры на текущий момент, как у многих. Но ситуация такова, что на моем 78 ты не сделаешь нормально вкаченому игроку ничего, потому что он тебе ваншотит любой корабль. И офицеры или лечение тебе не помогут. Я сам летаю с Тони (Ларой) и с -20% энергии знаком прекрасно.
    У меня нет целей сносить всех и вся. Но какой смысл давать 80 сет с торпедой, который хоть как-то адекватно позволит играть с 85 игроками (не совсеми, но хотя бы не быть куском мяса бесполезного), который нельзя использовать в полной мере? Ну и в плане полезности шторма и панды еще можно поспорить, что профитнее.
    В итоге: вот вам сет на 80 уровень, но на 80 вы его не оденете, потому что торпеда не работает. А без нее 4 куска 80 полумесяца вообще ни чуть не хуже.
    В общем, позиция понятна, играем в терпилово дальше или не играем.

6. Алексиус [12398696]

Симпатии:
    112
    Во 1 сет 85. не 80. То, что его можно одеть на 80-это игрокам пошли навстречу. Во 2 данное снаряжение превосходит аналогичное 85 по всем показателям. И в 3 78 уровень это даже не 80. Отставание приличное. Как ты можешь поспорить о полезности шторма, если ты еще до него не дорос? Поверь, шторм того стоит.

7. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Пошли бы, если бы торпеда в нем работала на 80м.
    Да, но оно не столь существенное.
    Дней 35 до 80... Но это не мешает играть со средними игроками (200-700м). Ибо модули решают:) А бывает и классные парни умирают по лярду. Но редко:) Суть не в этом.
    Легко. Прилетает ко мне парнишка с штормом на бзс. С столбом энки, как полагается кидает его и стоишь отдыхаешь в стане/сайленсе. Как шторм проходит, парнишка умирает. Ну теряю я 0.5-1 корабль, вообще не критично, за шторм+сайленс от биокрейсера. Если шторм не прокнул, он умирает быстро и незаметно (реальные бои на бзс).
    А вот если аналогичный парнишка прилетит (+\-) и с ходу в лицо кинет ящик, как раз перед 1м аое ударом странника, прок ящика просто мне флот сбреет, практически. Останется флаг, в гордом одиночестве.
    Я не говорю, что шторм плохой скил, отличный. И стан, и сайленс, еще энку флагмана "съедает". Но если ты в состоянии "танкануть" противника эти несколько секунд. Шторм не выглядит таким уже страшным. А вот ящик с проком, да.. он меньше по процентажу. Но вот польза, когда сидишь и смотришь, как флот противника убивает сам себя, особенно в случаях, когда у тебя остается 1 флагман, а к тебе в бой заходит "целый" игрок.

8. Алексиус [12398696]

Симпатии:
    112
    Бзс не показатель. я вот картину наблюдаю-ловит игрок стан. и пока отходит от него уже разобран. Конечнопросто судить по битвам с мелкими, но контроль есть контроль. да и 700м теже всегда разные. А вот пандора мне под пвп не нравится)

9. player14463647

player14463647

Симпатии:
    0
    почините уже арену или за что вы там деньги с донатов рубите вроде малтерона и мивика и прочих, постыдились бы нерабочий ресурс за деньги пихать

10. Вероника [13868342]

Вероника [13868342]

Симпатии:
    16
    Кажись наигрались(((:)mad::mad::mad:
    --- Post updated ---
    Ан нет, пронесло:p:p:p

11. Галина Жарковская

Галина Жарковская

Симпатии:
    26
    Совершенно напрасно пошли на встречу Алекс. Данное преимущество создает дисбаланс в игре. 80 уровень с сэтом 85 лвл. может совершенно спокойно фармить спа кристалы. Если игрок 85 лвл. не всегда может и слабый пройти то 80 уровень совершенно спокойно проходит сложные и очень сложный. Что позволяет им вставлять спа кристалы высокого уровня, и потом в боях 3х3 данные персонажи с силой 120-150 лямов спокойно вынося 85 с силой 400-700 лямов. Поэтому если хочешь одеть сет 85 уровня стань 85 уровнем.

12. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Каждый навык ситуативен в игре и не факт, что подойдет на каждую сборку флота. Взять, допустим, сборки на основе эскпедиции флага с гаммой, там конечно же шторм/эми впишется отлично. Потому что есть шанс стана, за который ты можешь раздолбить флаг противника, тем самым выиграть. Ну в крайнем случае, высосать с него своей +5 всю энку.
    Но если твоя сборка не основана на модуле крит урона по кругу, то в принципе любой crowd control навык уже неплох, но, играя с сильными противниками, более существенный профит для боя будет идти уже от пандоры, ибо жирного противника ты существенно продамажишь его же флотом. А с учетом того, что многие топы в брекете серверов 11-16 не используют лезвие на флаге (единственный на сегодня корабль с иммуном к ящику), вывод очевиден. Да, тут не идет речь что ты одной кнопкой его убьешь, но всяко пользы будет больше.
    --- Post updated ---
    Данный сет никакого дисбаланса в игре по фарму spar кристаллов не дает. Единственный навык, который может как-то помочь - шторм, в виде его стана. Но посчитайте, сколько людей летают с эми, по-сути таким же станом, абсолютно. Не поверите, но людей с эми в разы больше:)
    Крафтится 50 турель с параличем. Ставится вместе с дезинтегратором, например, либо другим сильным аое навыком и все. Прокает паралич и ультра умирает. Не прокает, не умирает. Если не жать обнуление счетчика между боями, то на каждую волну у вас импульс + паралич (кроме 1й, там с задержкой по регену энергиии), во время проков паралича отлично постоять и порегенить энку, сдавая аое после окончания паралича перед атакой нпс. Если вы счастливый обладатель странника, а он сейчас практически у всех есть. То бои еще проще проходят.
    Чтобы сразу присечь срач, что типа ты лох и ничего не знаешь. Объясню, выше указанная тактика проверена на эскадровом игроке, который и с хардом не особо справлялся. С 50 параличем стал фармить ультру 85ую.
    По-сути, тут 2 варианта, либо вы Харон и просто ломаете кабину мобам, либо вы не Харон и играете от контроля.

13. Галина Жарковская

Галина Жарковская

Симпатии:
    26
    Дает и еще какое. В первую очередь, сила мобов в бесконечном испытании при 80 лвл. значительно ниже чем для 85 лвл., во вторых оружейка 85 лвл. по урону на порядок выше чем у оружейки 70 лвл. (эми навык), так же выше прочность, броня поэтому фарм спар кристалов значительно облегчен. Если я 85 лвл. бью слабых и получаю в день 6 спар кристалов 1 уровня, то персонажи с 85 сетом и 80 уровня бьют 6 кристалов 2-3 уровня а это, как минимум, в 3 раза больше чем я (берется бесплатное прохождение без покупки попыток). Именно эта разница по добыче спар кристалов и создает дисбаланс, а отображается дисбаланс в боях 3х3 где уровень спар кристалов очень влияет на результаты еженедельных боев. Поэтому и идет разговор, что торпед нету, тогда можно уже и хаев выносить:p

14. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Вы понимаете, что команды 80 и 85 уровня имеют кардинально разные параметры урона, брони и прочности? Ну и вы явно переоцениваете 85 сет. 4 куска 80 полумесяца на флаге (с 2мя пушками под фарм мобов), например, будут не хуже 4х кусков 85 сета, даже если 3 из них будут пушками.
    Ко всему прочему, та разница между сетами в дпс (урон в секунду) оружия нивелируется прокачкой модуля вооружения на несколько ступеней.

Последнее редактирование: 20 фев 2018
  15. Алексиус [12398696]

Симпатии:
    112
    Какой дисбаланс? Вам дают Возможность роста, хоть както догнать топов. Те, кто хочет прокачать спар-в обмене 4 и 5 ящики (я лично беру 4). А фарм бесконечных-приятная мелочь.
    --- Post updated ---
    Было бы интересно побиться с вашими топами)

Рекло и Артур [11333817] нравится это.
  16. player [21391106]

player [21391106]

Симпатии:
    14
    Если добавят в исследованиях повышение добычи синергена, еще можно на что-то надеяться. Без прокачки модулей до 80 ты их не догонишь и сет не поможет тут:)
    --- Post updated ---
    Много сотен миллиардов флоты, ничего интересного:)))

17. Алексиус [12398696]

Симпатии:
    112
    А толку? Это не показатель) Тут тактические варианты интересны)

18. Рекло

Рекло

Симпатии:
    31
    Даешь к нам топов без лезвия на флаге - вот покуражимся))))

19. HarON [17466330]

HarON [17466330]

Симпатии:
    48
    Я чего-то опять недопонимаю в битве эскадр.... Вроде как сошлись на том, что бои идут до трёх побед, т.е. один сильный флот побеждает три раза другие слабые флоты, и "вылетает" после трёх побед... Так? Вроде, так, во всяком случае, именно это написано в "правилах":
    правила.png

Тогда как объяснить вот это:
    битва эскадр.png

Как эскадра с ТРЕМЯ участниками победила эскадру с 29-ю (!!!) участниками??? По идее, они должны были проиграть даже эскадре с 10-ю участниками, и даже если там все 10 участников были бы на пустых рапторах/саблях...

Так как же всё таки проходят эти бои? Или это "бои без правил"? Или я в конец уже отупел (((

Killas нравится это.
  20. Ulrih [8746780]

Ulrih [8746780]

Симпатии:
    3
    Это не первый случай. Мне выдали предупреждение. Лучше не пиши про Ржавого ... Предупредят и тебя ;)