Обсудим арену сильфов

Тема в разделе "Demon Slayer: обсуждение игры", создана пользователем Yramas, 28 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Уважаемая администрация, Вы можете ВНЯТНО объяснить механизм перемещения группы сильфов одного игрока по рейтингу арены сильфов? Я Вам скажу откровенно: когда ты занимаешь 120 место (после боя), затем через 3 часа видишь себя на 22 месте (все три часа без боев), а после проигрываешь еще только один бой, и слетаешь на 381 позицию — это, мягко скажем, не пробуждает желания вкладывать хотя бы еще копейку в Ваш проект. Что за бред? Почему сильфы на арене не меняются местами (выигравший вперед, проигравший назад), а по какой-то невнятной логике смещаются безо всяких оснований? Как может группа сильфов с БРом под 10к (сервер Акрукс) после одного проирыша улететь в минус на 359 мест? Я не претендую на место я первой пятерке, да и в 50, может быть, не вхожу. Но минус 359 с одного боя???
    Еще раз, убедительная просьба: объясните механизм перемещения сильфов по рейтингу арены.

2. Котяра

Котяра Пенсионер DS

Симпатии:
    95
    +- 5 очков за бой. вроде ясно.
    было 900 очков. провели бой с вами, вы проиграли. осталось 895 очков. до 380 места у всех по 900 очков. вот вы и влетели на 381.

3. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Неясно. Как +/- очков за бой соотносится со слетом за 1 проигрыш на 359 позиций?
    P.S. Потрите, пожалуйста, дубль темы в разделе Помощь и поддержка". И все равно, из Оперы на Ваш форум писать - испытание... Сейчас нажму "Ответить" и снова получу запрос на сохранение. Затем нажму отмену, обновлю страницу и увижу, что ответ получился. Мягко говоря, криво как-то.

4. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Ага, вот так понятнее. То есть кто последним очки потерял, тот встает в конец списка. А зачем тогда отслеживается суммарный БР? В этой толпе одинаковых по очкам БР гуляет до +/- 5к. При 10 попытках в сутки вырулить руками на свой уровень БРа (даже если все 10 попыток выиграны) заведомо нереально... Но зато нас поднимают чужие неудачи. Вам не кажется, что распределение мест по очкам - бред? Логично было бы по победам, как на арене...
    Иначе получается вот что: если я вообще не буду дуэлиться и расходовать свои очки, то в конце недели их так и будет 1005. И наплевать на мощь моих сильфов, зато я попаду в 10-15 топ и получу награду ни за что. Впереди будут только те, кто ну очень хорошо выигрывает. Таких мало, и стратегия оправданная.

5. Котяра

Котяра Пенсионер DS

Симпатии:
    95
    попыток может быть сколько угодно. 10 бесплатных даются.

6. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Ув. модератор, при таких раскладах сильфов (для арены) можно вообще не качать. 1005 очков на несколько недель минимум обеспечат преимущество недуэлящимся. Впрочем, спорить на стану - я просто поставлю эскперимент. У меня как раз 1005 очков сейчас. Если я прав, то в конце этой недели буду не на честном 100-150 месте, а в первых 25-50. И еще кто-то до этого додумается, не я же один такой.

7. Котяра

Котяра Пенсионер DS

Симпатии:
    95
    вы не учитываете тот факт что если вас победят то с вас так же спишется 5 очков. плюс к этому на арене (у меня) в среднем за 10 боев сильфы получают по 500-600 к опыта в день.соответственно все те кто будет больше прокачивать сильфов все так же легче будут побеждать вас и снимать с вас очки.

8. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Что же, поставим отметку. Сейчас по Вашей системе рейтингов у меня 355 место, на сутки я замораживаю дуэли. Через сутки отпишу результат. Собственно, я не утверждаю, что не нужно качать сильфов. Нужно, конечно. Вопрос в том, стОит ли качать их на арене.

9. Мраказит

Мраказит

Симпатии:
    1
    Арена это дополнительный опыт сильфам. За хорошее место дают саркофаги и свитки опыта.

10. Кащей [627009]

Кащей [627009] Активный участник форума

Симпатии:
    12
    все просто - например у тебя 100 место 990 очков. Если на тебя нападает кто угодно с позиции 99-1 ты ничего не теряешь, твоя позиция не меняется (если сам нападаешь на сильфов ниже тебя в рэйтинге при победе ничего не получаешь, при поражении теряешь 5 очков рэйтинга), а вот если на тебя нападает игрок начиная с 101 места ты теряешь 5 рэйтингаи скатываешься ниже.

1. Опыт за победу сильфов начисляют ТОЛЬКО за первые 10 боев которые дают бесплатно, за любое количество следующих боев, купленых за золото дают только +5 очков рэйтинга за победу
    2. если в конце недели у лидеров меньше 1к рэйтинга и новичек в первый раз проводит бой на арене сильфов (по умолчанию у него будет 1к очков) - его кидает в первую тройку и его выгодно фармить, бывает таким макаром можно выфармить 15-20 очков и здорово толкнуть свой отряд вперед
    3. Существует такой баг арены: нападаешь на противника - побеждаешь его, арена глючит, у тебя место остается ниже противника, хотя рэйтинг его уже меньше, и можешь нападать на него еще раз :) лечится просто выходом заходом на арену, тогда всех раскидывают на свои места.

11. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Хорошо.
    1) Если ты 100 - на тебя никак не нападет 1-99. Только наоборот. Нападать можно только вверх по рейтингу. Что-то я не видел возможности напасть на тех, кто ниже по рейтингу. А вот когда они ниже по БРу, но выше в рейтинге - да, можно.
    2) Ничего не понял.
    3) Багоюз... пусть и ненамеренный - это неспортивно.
    А какой тогда вообще смысл в вилке призов 11-20, 21-100 и 101-200? Смотрим внимательно, что писал Котяра: "было 900 очков. провели бой с вами, вы проиграли. осталось 895 очков. до 380 места у всех по 900 очков. вот вы и влетели на 381." Проще говоря, несмотря на то, что БР Ваших сильфов может быть реально выше тех, кто оказался выше вас в рейтинге, и ваши сильфы сильнее — вы падаете на 300+ позиций, и вылезти оттуда одним днем очень и очень сложно (за 10 попыток). Особенно это касается еженедельного приза. Вывод прост: нужно по максимуму сохранять аренные очки. Учитывая, что мои сильфы качаются не только на арене, если я сам не дерусь, статистически я проиграю меньше боев, если будут вызывать меня. То есть лучше сохраню очки и место.
    И отслеживаем динамику. Было 355 место, сейчас 282. Без боев с моей стороны.

12. Кащей [627009]

Симпатии:
    12
    если ты одним проигрышем слетел на 359 место, то одной победой можешь подняться обратно. Причем не важно кого побеждать - первое место с 12к бра или 358с бром 400, тебя все равно толкнет выше тех людей у кого рэйтинг ниже твоего. Если рэйтинг у игроков одинаковый их раскидывает по БРу команды сильфов.

13. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    Хорошо.
    1) Если ты 100 - на тебя никак не нападет 1-99. Только наоборот. Нападать можно только вверх по рейтингу. Что-то я не видел возможности напасть на тех, кто ниже по рейтингу. А вот когда они ниже по БРу, но выше в рейтинге - да, можно.
    2) Ничего не понял.
    3) Багоюз... пусть и ненамеренный - это неспортивно.
    А какой тогда вообще смысл в вилке призов 11-20, 21-100 и 101-200? Смотрим внимательно, что писал Котяра: "было 900 очков. провели бой с вами, вы проиграли. осталось 895 очков. до 380 места у всех по 900 очков. вот вы и влетели на 381." Проще говоря, несмотря на то, что БР Ваших сильфов может быть реально выше тех, кто оказался выше вас в рейтинге, и ваши сильфы сильнее — вы падаете на 300+ позиций, и вылезти оттуда одним днем очень и очень сложно (за 10 попыток). Особенно это касается еженедельного приза. Вывод прост: нужно по максимуму сохранять аренные очки. Учитывая, что мои сильфы качаются не только на арене, если я сам не дерусь, статистически я проиграю меньше боев, если будут вызывать меня. То есть лучше сохраню очки и место.
    И отслеживаем динамику. Было 355 место, сейчас 282. Без боев с моей стороны.

14. Yramas

Yramas

Симпатии:
    0
    И еще. Очков на неделю дается 1005, но с учетом снятия/начисления по 5 это всего-то 201 позиция рейтинга. А вот в каждой позиции может быть, как показывает практика, до 355 игроков. Но призы дают не по позициям в рейтинге... если ты проиграл бой последним в группе, встаешь в конец группы. А призы распределяются по порядку. Получается, если и проигрывать, то одним из первых...

15. Кащей [627009]

Симпатии:
    12
    Попробую еще раз обьяснить, у тебя бр например 10к. ты имеешь 1000 очков, ни на кого не нападаешь. Появляется игрок ниже тебя по рэйтингу с бром 10100 нападает на тебя толкает в низ где ты и дальше сидишь. Я не знаю как тебе еще более понятно обьяснить уже ж полность разжевали все.

16. Кащей [627009]

Симпатии:
    12
    1. на счет того что нельзя нападать на команды ниже тебя по месту: http://SSMaker.ru/3ecab8aa/
    2. на счет позиции: тут как в одиночной арене и награде за нее, нужно сидет ближе к концу и мониторнить, если вас скинули - пытаться залезть назад. Извените круче недельной награды за первые 3 места в битве сильфов только награда за битвы классов.
    3. про то где вы не поняли: когда игрок первый раз сражается на арене сильфов - ему дается 1к рэйтинга, при этом у него отряд пока еще слабый, часто вообще один не прокачаный сильф, игроки которые на данный момент имеют ниже рэйтинг - могут спокойно, нагреть на нем себе место. Опять же для этого надо сидять и мониторить арену, как говорится в большей семье клювом не...

17. dmx

dmx Участник форума

Симпатии:
    0
    Извените круче недельной награды за первые 3 места в битве сильфов только награда за битвы классов.
    Вот за одно хотелось бы узнать а когда будет Битва классов? уже 28е число!!

18. Кащей [627009]

Симпатии:
    12
    как и всегда, последний вторник месяца отборочные, последний четверг финал, просто выпало это на 29 и 31 числа соответственно

19. ВП

ВП Участник форума

Симпатии:
    0
    Другое настораживает, у меня сильфы выше уровнем прокачки чем у оппонента, а он ходит раньше меня. Насколько я знаю, первым ходит тот сильф у кого уровень выше. Просто тупо вчера взяли и скинули с 3 места и самое интересное, что и когда я нападают он ходит раньше меня. Объясните мне, это баг или в чем его преимущество выражается ?

20. Timmy

Timmy Активный участник форума

Симпатии:
    8
    Все просто по арене сильфов. Ходит первый сильф у кого уровень выше (либо у кого БР выше, сложно вычислить. Пока у всех у кого ур выше - бр тоже выше) За любое поражение, даже когда нападают на вас списывается 5 очков. Так что вполне реально если вас атачат и выигрывают - слететь в хз какое место. И верно обратное - если вас атаканули и проиграли - ваши очки вырастают и место повышается. Немного нестабильно (что сложно усидеть на одном месте), но все ясно и вполне логично и справедливо.

Статус темы:
Закрыта.