Обновление 4.35

Тема в разделе "Новости игры", создана пользователем Тэйя, 7 фев 2019.

1. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836

2. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836
    --- Post updated ---
    Вот наверно ребята растроятся, у которых аванс\зарплата будет в 10 числах:eek:

Коля Космонавт, shadlx и Vinered нравится это.
  3. Mortalum

Mortalum Модератор

Симпатии:
    6
    А мне понравился ивент, побольше бы таких :3

Vinered нравится это.
  4. Asterdis

Asterdis

Симпатии:
    13
    Выскажу своё мнение, которое, правда, вряд ли кому-то будет интересно.
    Во-первых, не смотря на кажущуюся простоту объяснения, далеко не факт, что это ошибка. Знаю как минимум 8 человек, которые вливают максимум 3-5к в месяц в игру, которые увидев этот эвент побежали донатить 10к рублей, чтобы залутать сферы. Я не думаю, что они одни такие, судя по обсуждению в дискорде/чатиках, так что компания-локализатор словила не самый плохой финансовый бурст. Правда, как ни крути, очень грязными методами.
    Во-вторых, влияние на баланс. Ранние сервера? Ну... Вряд ли, на самом деле, это там что-то изменит кардинально. Да, кто-то подтянет 1-ю позицию поближе к топам, кто-то разгонит вторую и сможет конкурировать с теми, с кем раньше не мог, но, в целом, данный эвент не слишком сильно изменит ситуацию. Самые молодые сервера в этом вообще не участвуют, что, кстати, ещё сильнее даст им по лицу при слиянии. А вот сегмент, относящийся к батлгруппе 65-100, из тех, что уже пережили слияния, это пошатнуло достаточно сильно. Дело в банальных %. Когда 8 сфер составляют 10% от полученных за время игры - они и влияют на эти самые 10%, даже меньше, там бурст идёт по обратнопропорциональной зависимости. Когда за время существования сервера ты получил 4 сферы - это чёртовы 200%, которые не могут не повлиять.
    В третьих, уже личное отношение. За прошедшие с возвращения в игру 1,5 месяца я влил около 17-20к, на вскидку, это было разбито на более мелкие транзакции и для меня, как для жителя Казахстана, с несколько иным, в сравнении с россиянами, уровнем дохода (банально из-за курса рубля у нас) это достаточно заметная сумма. Грамотное распределение ресурсов, ну, я надеюсь, позволило мне достойно конкурировать с большинством игроков на сервере с момента открытия, вливавших куда больше меня, и даже относительно комфортно чувствовать себя после объединения серверов, не смотря на то, что мы были одним из "младших" серверов. Так вот, с теми, с кем до этого я боролся спокойно, но кто теперь бегает с эдо-роши в коллекции я бороться теперь не могу. Более того, с очень большим трудом могу конкурировать даже с теми, кто ранее не донатил, но на этой неделе влил меньшую, чем я, сумму, вовсе не парясь с распределением ресурсов. Что явно вызывает гнев, раздражение и обиду. Именно этим, временной дикой инфляцией ресурсов, ранее относительно фиксированных в цене (1050 ключей, 20к доната/траты и так далее), и обусловенно негодование.
    P.S. Нет, ни к какому решению я не призываю, и даже никаких компенсаций не прошу, ибо их корректно сформировать и выдать - ещё более сложная задача, нежели выйти из ситуации со сферами с наименьшими финансовыми и репутационными потерями. А, как показывает практика, комьюнити-менеджеры 101xp не склонны ни к нормальному взаимодействию с сообществом, ни к элегантному решению возникающих проблем. Не возьмусь судить, их ли это личная позиция, отсутствие таланта или должностные инструкции.
    P.P.S. "Ложечки мы потом нашли, а вот осадочек остался..."

Последнее редактирование: 8 фев 2019
  5. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    78
    4 сферы? 200%?
    На кластере 65+ у подавляющего большинства от 0 до 1 сферы. Больше только у тех, кто грабит шахты за купоны по 3 раза.

У ребят из ТОП-10 нашего кластера первое сокровище прокачано на 1500-2000 инициативы из 3000. И теперь дают 8 сфер.

Я повторю, когда у других локализаторов люди из-за ошибки получили сакуру матроску и саске плейбоя 5*, то этих ниндзя потом раздали всему серверу бесплатно, чтобы уравнять шансы.

А сейчас типок вкидывает 10к рублей и спокойно выходит с 70-ого места на 10-ое, половина ребят из ТОП-10 кластера кидают по 10 к и становятся недосягаемыми для своих конкурентов. Все, ближайшие полгода их никто никогда не догонит, т.к. такой разрыв в инициативе покрыть банально нечем.

Не надо было вводить этот ивент на нашем кластере, он был к этому совершенно не готов.

6. Deyeneris

Deyeneris

Симпатии:
    31
    Не хотелось приводить пример по евро версии, но делать в 100 раз хуже, чем конкуренты - не есть хорошо. Все, наверно, помнят этот ивент до НОВОГО ГОДА
    upload_2019-2-8_10-45-16.png
    150000 слитков, 3000 долларов(не важно, что это был ивент на целый месяц) и 7 эссенций, а у нас что, 8 за 10000? Ляпота.

Ksenord [16261004] нравится это.
  7. LiveMassAndStayF2P

LiveMassAndStayF2P

Симпатии:
    197
    Тамада хороший и конкурсы интересные.
    Осмелюсь предположить, что многие даже не обратили внимание на эту "акцию невиданной щедрости".
    А вы тут про конец игре и прочее.
    Из негодующих прямо здесь (единицы от общего онлайна) тоже вряд ли кто-то покинет проект. Пошумят и успокоятся.
    В чате вчера на наших серверах вообще не было ни слова. Может уже конечно недовольные мут словили, не знаю.

А нехорошие 101 вынудили из ф2п стать злостным донатиром. Только вот среднему ф2п игроку без донатных нинзей это такой себе буст оказался. Ожидал большего.

Последнее редактирование: 8 фев 2019
  8. СенджуКаге

СенджуКаге

Симпатии:
    19
    верните голдовые эссенции :D я не успел(

9. OneРunchMаn

OneРunchMаn Модератор

Симпатии:
    737
    :eek:

10. shadlx [16953294]

shadlx [16953294]

Симпатии:
    3
    верните голдовые эссенции :D я не успел(

11. player24647845

player24647845

Симпатии:
    3
    В ВК-сообществе пост по этому поводу офигенный, акция на день- отмазались прям красиво! Будь это акция, почему бы ее и здесь на форуме не сообщить? Не все же в Вк все читают.
    Интересно бы узнать, что там по статистике, сколько платежей вчера прошло по этой акции? Сколько этих умных "счастливчиков" набралось?
    Если так задуматься, зачем донить- когда можно снова дождаться очередного такого бага и обскочить с профитом?!

12. Lix_s [13449612]

Lix_s [13449612]

Симпатии:
    22
    Что поделать... Я никого ни к чему не призываю, но у любого человека есть определенное право голоса, которое ни один разработчик не может проигнорировать. В частности я говорю о голосовании "рублем". Плохой фильм? Не идите на этот фильм. Плохо кормят в ресторане? не покупайте там еду. Все просто =)

13. СенджуКаге

СенджуКаге

Симпатии:
    19
    вот вчера было овер много платежей в игру, сегодня и до конца недели будет 0, одумайтесь, верните акцию! :D

14. shadlx [16953294]

shadlx [16953294]

Симпатии:
    3
    верните меня к релизу игры что бы исправить ошибки моих денежных переводов(

15. LiveMassAndStayF2P

LiveMassAndStayF2P

Симпатии:
    197
    А лучше всю неделю проводите акции на 1 день :) А то этих желтых шариков оказывается нужно 79 штук, чтоб все замаксить. 8 только хватает чтоб одну ветку на одном туле до 15 лвл вкачать.

16. Vinered

Vinered

Симпатии:
    88
    Я все-же позволю себе высказывание: -Торжество дармоедов. Основываясь на высказываниях некоторых личностей в энных интернетах поздравляю вас, ликуйте! Правда ничего не изменилось ни для наших, ни для ваших. (=

17. Xite

Xite

Симпатии:
    166
    А где высшие эссенции? Странная ситуация, теперь акции буду по принципу "кто успел, тот и съел"?

Ksenord [16261004] и qv[25809807] нравится это.
  18. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    194
    Имхо, надо было кормушку сразу отрубать ещё вчерашним утром o_O Вы слишком добрые что позволили людям ей пользоваться целые сутки, они вместо того чтобы поблагодарить устраивают бунты o_O
    P.S. Можно подумать о компенсации тем, кто не успел купить сферы, это ведь очень серьёзный буст. Вариант я уже в начале писал:
    Да это сложно, проблемно и всё в таком духе, но это может охладить большинство людей с горящими пятыми точками

Rulyalya [23970647] нравится это.
  19. shadlx [16953294]

shadlx [16953294]

Симпатии:
    3
    поддерживаю

20. СенджуКаге

СенджуКаге

Симпатии:
    19
    upload_2019-2-8_14-11-2.png upload_2019-2-8_14-11-30.png с описанием все вроде нормально, а в ивенте ошибка какая то. можно это исправить?

shadlx и Vinered нравится это.