"Никогда такого не было и вот опять" или странная локализация.

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Xite, 13 июн 2019.

?

Доколе?

1. Навсегда

64,7%
  2. Иллюзия выбора

35,3%
  1. Xite

Xite

Симпатии:
    151
    Всегда можно сослаться на то, что игрок сам не знает, чего он хочет. Надеюсь, это не тот случай, и эту проблему я себе не надумал. Проблему для себя вижу так: невозможность получить правдивую информацию. Общение исключительно одностороннее, если оно таково, хотя вполне допускаю, что и “фидбэк от игроков” никому не нужен. Все проблемы замалчиваются, никто и никак не мотивирует решения, никакого общения нет. Причина мне непонятна.

Дело не в сферах или ключах, и даже не в отсутствии ребейта, а просто в отношении к этому. Что сложного в том, чтобы написать что-то игрокам? Я сейчас не про те дежурные фразы, которыми привыкли отписываться. Неужели вы думаете, что мы совсем идиоты и верим в такие “ивенты”? Мне напрашивается только один вывод - в эти отговорки верите вы сами. Общение с разработчиком у вас такое же, как и у нас с вами, одностороннее. Все это очень похоже на испорченный телефон. Ждать каких либо изменений смысла нет, все так и останется.

P.S. Не претендую на объективность, я и сам знаю, что многих все устраивает. Хотелось еще много всего написать, но не хочется давать повод для удаления темы.

2. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Ничего странного, когда то спрашивал про другие игры от 101, всё тоже самое. Ты же наблюдал долго за игрой, они даже баги не устраняли в ивентах некоторых, вот пример ивент с мешочками, до сих пор не могут починить, устраняла их просто новая версия. С установки 2.0 надо было делать выводы... Сегодня новый костюм в шоп добавили, который дается за 70к бма, а таких мелочей уже было миллион и все они показывают уровень конторы, и у них мы знаем какой...

3. AHkoP

AHkoP

Симпатии:
    82
    Дави, дави их Ксайт)
    --- Post updated ---
    про отношение уже много людей писало, но всё благополучно удалялось модераторами на форуме - единственный их рабочий навык, который действительно показывает их оперативность, а в остальном - ну такое себе

4. Rulyalya [23970647]

Rulyalya [23970647]

Симпатии:
    99
    Как я понимаю, ни комъюнити-менеджер ни уж тем более модераторы не формируют политику компании. Да и скорее всего в работе руководствуются принципом наказуемости инициативы.
    А те, в чьих руках данная функция, наши форумные страдания не читают. Вот такой замкнутый круг.

УчихаКаге нравится это.
  5. Violet Samers

Violet Samers Комьюнити-менеджер

Симпатии:
    161
    Добрый день.
    Я понимаю ваше недовольство, но не понимаю вашего вопроса. Что конкретно вы хотели услышать в данной теме?
    По всем вопросам, на которые есть ответ, модератор или администратор отвечают.
    Бывает, что не все всё видят сразу. Если вопрос животрепещущий, можно задать его в ЛС тем же лицам.
    Так же прошу иметь ввиду. Решение некоторых вопросов невозможно без поддержки разработчика.

6. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Лично мое мнение, вы игнорите полностью мнение комьюнити, недавно игроки даже тему создавали с просьбой ивент на трату ключей, но... его нет уже больше месяца. В темы обновы, темы про баги, модеры и вы лично заходите только если уже проблема становится ОГРОМНОЙ, а если, как сегодня, вы добавили не тот костюм в шоп, то вообще игнор, игроки сами с собой общаются и думают "да наверное это потому что...". Взять тему вопросы и ответы, игроки отвечают сами себе, в последний раз модератор отвечал 4 мая. Хотя могу предположить, вы думаете раз вам так разработчик сказал установить, то значит это 100% правильно, ну а по поводу работу форума "и так сойдет". Ну и не забудьте еще и в бан закинуть за критику вашей работы, хотя я сейчас не 101 критикую, а работу конкретных людей, которые отвечают за установку контента и работу форума.

7. Xite

Xite

Симпатии:
    151
    Думаю, что вам известно про ожидание ивента на ключи. Думаю, что вы даже передали информацию разработчику, но где ответ на это? Мы должны сами догадаться, что вам отвечает разработчик?

8. УчихаКаге

УчихаКаге

Симпатии:
    19
    Почему проблему вновь замолчали?

9. Rulyalya [23970647]

Rulyalya [23970647]

Симпатии:
    99
    мои глаза...

sph1nx_no нравится это.
  10. Violet Samers

Симпатии:
    161
    Отсутствие ивента не означает, что его не будет вообще. Будет в ближайшие обновления.

Rulyalya [23970647] нравится это.
  11. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Да ладно, правда... Обновления, или обновление? Кстати говоря про костюм в награду за 70к бм который появился в шопе вы так и не ответили, это ошибка? или на ваш взгляд если так разработчик сказал, то ошибки в принципе быть не может? На евро локализации такой тоже в шоп добавлен, но там в награду за 70к бм дается другой костюм.(кстати говоря это даже вашей же компании выгодно, ведь никто не будет покупать предмет который относительно легко получить, так что надо бы его поменять)

12. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    128
    Волнует вопрос по этому ивенту, может быть вы в курсе. Он будет выглядеть как обычно, с теми же правилами и наградами?

13. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    143
    А я вот против ивента с возвратом ключей грота, меня всё устраивает на текущий момент o_O
    То что делают китайцы и локализаторы вполне разумно, хотя следовало сделать больше, например всем купившим ключи набить лица, ой я хотел сказать лишить их ключей сделав откат ;)
    Но речь в данном случае не совсем о ключах, плюсую Ксайту. Вместо того чтобы общаться с игроками по-человечески администрация выбирает общение в стиле "перезагрузите роутер", "перезагрузите компьютер", т.е. держат игроков за дураков :(
    Зачем стараться ради проекта на который тебе плевать? Отсидишь на заднице ровно без каких-то уж серьёзных проблем, уйдёшь на повышение, а последующий пускай за тебя расхлёбывает, а последующий будет так же делать. Я играю в ММО уже больше десятка лет, опыта общения с поддержкой, сотрудникам различных компаний хватает, посоветую Виолете зайти в какой-нибудь Ворлд Оф Варкрафт, написать сообщение в поддержку Близард и сравнить отношение людей из поддержки Близзард с тем что у вас творится. Когда ты общаешься с сотрудниками Близов чувствуешь к себе нормальное отношение, с тобой общаются как с человеком, а потом посмотрите на своё общение. Я уже привёл пример выше с "перезагрузите роутер", когда у вас ломается интернет, вы звоните в поддержку и вам говорят именно эту фразу, что вы хотите им ответить? Да ничего хорошего. Вот такое же ощущение от ваших сообщений, не давно я имел опыт общения с вами в личной переписке, вы даже и близко не поняли что я хотел вам донести, будто я общаюсь не со своей ровесницей, а с человеком который на лет этак 30-50 старше меня и не понимает что я пишу....
    В целом думаю это проблема всех российский локализаторов, не только ваша. Зачем идти на работу КМа, если человек не готов общаться с людьми ...

Тэйя пустила на самотёк ивент со сферами, когда в следствии ошибки люди получили кучу сфер и это до сих пор аукается людям, сделали хорошую кокетливую мину при плохой игре и назвали акцией. Ладно, народ один раз схавал, но вот второй раз выдали ещё хлеще, вместо того чтобы изначально это пресечь вы тянули сутки, позволив некоторым абузить баг... По итогу вы даже не можете нормально с игроками пообщаться, сказать что планируете делать, а людей это сильно задело, в итоге мы лишаемся людей с которыми играли давно, а всё почему? Да потому во-первых тестеры не могут сделать нормально свою работу, вырвите руки вашим тестерам и вставьте их в нужное место, а во-вторых потому что вы не общаетесь с людьми. Так сложно написать "Мы в курсе БАГА(НЕ АКЦИИ!!!!!) и будем делать ТО И ТО"?! Это же простые вещи

Последнее редактирование: 17 июн 2019
  14. Xite

Xite

Симпатии:
    151
    Странно, что вот ты понял, что я хочу услышать, а КМ нет.

15. Violet Samers

Симпатии:
    161
    Как уже говорилось. Это НЕ было багом.
    Как урегулируют разницу по ключам мы увидим по ивентам в дальнейшем.

16. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Только вот тут никто и никогда не напишет что это баг. Во время того как я писал...
    Ну и? Мы увидим, как народ будет ливать с игры после того, как введут ивенты на возрат с глифов, регулирование разницы, регулирование, это слово подразумевает приведение в порядок, регулирование по дальнейшим ивентам, вы наверное думаете, что можно будет ввести еще одну баго-акцию и это урегулирует вопрос с ключами???? Наверное это для Вас сложно раз вы пишете про дальнейшее урегулирование в ивентах, но слушайте, то что вы будете вводить далее, что угодно, будь то ключи сферы и тп, не отнимет ключи, которые уже купили люди и не отнимет у них возможность купить то, что в текущих ивентах...
    --- Post updated ---
    Это вообще ппц, у меня от этого поста прям бомбануло, "как урегулируют разницу мы увидим в дальнейшем" вы понимаете, то есть когда месяц назад случилась эта проблема, с того момента никакой новой информации от КМа нет, даже больше, она понятия не имеет, что ждать игрокам... Зато в тот четверг, напомню, они быстро определились, что это не баг, а "акция"

17. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    143
    Если это НЕ БАГ, то задам вам пару вопросов:
    1. Разработчики и Локализатор специально ввели данную АКЦИЮ? Т.е. они решили опрокинуть большую часть игроков и получить быстрые деньги в ущерб онлайну игры, репутации и т.д.
    2. Если это НЕ БАГ, то зачем его убрали? Ведь это НЕ БАГ
    3. Если это НЕ БАГ, то зачем урегулировать разницу по ключам
    4. Я похож на идиота? Может быть Ксайт похож на идиота? Может быть остальные похожи на идиотов?
    Спасибо

18. Depressia

Depressia

Симпатии:
    658
    Да не важно как это называть, баг или не баг, последствия будут не самые приятные, НО даже так это не самое плохое что произошло.
    Самое ужасное, что игроков просто не слышат и не слушают, люди задают вопросы и хотят услышать ответы, я не говорю щас про тупые вопросы аля когда введут ашуру и тд и тп, я говорю про нормальные вопросы игроков "как будут решаться те или иные проблемы", Хите принёс вам тонну денег, а вы к нему относитесь как хз к кому...
    Это кстати одна из главных причин почему я предпочитаю донатить только в иностранные проекты (называть не буду чтобы не удалили сообщение)
    А вот это был как серпом по яйкам...т.е. люди это воспримут как то, что даже сам КМ не знает что вообще происходит тут...
    А КМ последняя надежда для простых игроков, это чем то напоминает как люди делают видеообращения Путину, в надежде что им помогут, в ответ они получают ответ из серии "Зачем вам машина если у вас нету дорог?".

з.ы. и вообще почему простые ф2п игроки должны страдать от этих необдуманных последствий, я щас говорю про отсрочку события на возврат ключей грота? Мы вот копили ключи и хотим получить свои сферы...

УчихаКаге и tema018 нравится это.
  19. AHkoP

AHkoP

Симпатии:
    82
    интересно, то есть это НЕ было багом, но нужна регулировка по вашим словам, логика конечно прослеживается, но также прослеживается подмена понятий стандартная, которая из раза в раз происходит... если бага НЕ было, зачем регулировка - оставьте все как есть, запускайте возврат за глифы и пускай еще треть игроков забьет на игру)

20. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Просто вот это прочитай и уровень Виолетты и ее ответов сразу поймешь, из этих слов можно вывод сделать что разработчики забаговали цены, а локализаторы для свохи же игроков не смогли ничего получить, ни разрешения на откат, ни даже компенсации.
    Виолетта может только сказать "ЭТО НЕ БАГ" и натравить Мамонта банить не согласных...
    Тэйю поменяли, не думал, что скажу, а стало еще хуже...

Последнее редактирование: 17 июн 2019