Нерфы для баланса это миф?

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем jilGT, 13 июн 2019.

1. jilGT

jilGT

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, коммунити. Я играю чуть больше месяца, (дунутер, в районе 15к - игра и правда выглядит привлекательной) мне почти всё в новинку, активно прочитываю/смотрю гайды/форум и тд, но вот назрело уже нечто чему нет нигде объяснения.

У меня всего два вопроса и первый к вам: бывало ли прежде что балансят ниндзя? т.е. я не в курсе, может здесь так не принято и каждая "условная имба" просто перекрывается следующей "условной имбой" это и создаёт приток бабла в компанию.

И второй уже к администрации проекта: разве пикрейт определённых бойцов и винрейт этих самых бойцов не заставляет задуматься "а всё ли с этим в порядке?". За ~150 сессий 3*3 Шисуи появлялся в 2+ из шести составах более чем в 80% случаев. В только что прошедшем Состязании эта статистика подтвердилась.

Если хотите знать моё мнение - уже тошнит от однообразия (ну и имбаланса заодно)

2. AHkoP

AHkoP

Симпатии:
    82
    ответ на первый вопрос - ДА!Всё происходит именно так, как ты написал, одна имба перекрывается другой имбой, и на этом в игре делаются деньги!
    ответ на второй вопрос - Шисуи раздали почти бесплатно абсолютно всем в прошлом ивенте фейерверков, который на этой неделе висит, поэтому все себе этого персонажа и взяли, и на вторую часть второго вопроса - если тебе однообразие за месяц надоело - можешь смело переставать играть в игру)
    -

3. tema018 [14706953]

tema018 [14706953] Нарушитель

Симпатии:
    85
    Насчёт балансят или нет, тебе следует узнать про это у игроков с Китая, поскольку, 101 устанавливают по параметрам всё как было там.
    По поводу того, что сейчас много играет с Шисуи, так он просто для своей цены, а многие Ф2п его взяли за ивент фейверки бесплатно, очень хорош и формации с ним хороши и для этой версии он неплох. По поводу "каждая "условная имба" просто перекрывается следующей "условной имбой" это и создаёт приток бабла в компанию." так и есть.
    "И второй уже к администрации проекта: разве пикрейт определённых бойцов и винрейт этих самых бойцов не заставляет задуматься "а всё ли с этим в порядке?". За ~150 сессий 3*3 Шисуи появлялся в 2+ из шести составах более чем в 80% случаев. В только что прошедшем Состязании эта статистика подтвердилась" Всё впорядке, Шисуи просто хорошое поле дает, для молнии огня и ветра, вдобавок у него хороший ульт.

4. jilGT

jilGT

Симпатии:
    0
    И где же другие доступные массам игроков персонажи?..

ответ как бы прост - зачем вообще выдумывать велосипед в гонке вооружений? Вот тут где-то была уже темка про "БМ не решает". И вот наличие таких имбалансных бойцов подтверждает сие. БМ начнёт решать когда напротив встанут два +- одинаковых состава и уже тогда решит "а как ты распределял статы/ресурсы/строил прокачку/вкладывал время". Лично я не считаю что мета должна состоять из 2-3 персонажей, когда их под сотню в игре или больше. имхо.

5. tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Других валом, за элитные инсты, бери да фарми.
    Или по твоему в б2в игре тебе должны персов имбовых раздавать?
    Это б2в игра, собираешь крутую пачку вкидываешь на инициативу и нагибаешь грубо говоря.
    Как здесь не может быть меты, когда версия наша, была до на евро и китае, в гайдах которых ты читал тебе должны были рассказать, кто в какой версии тащит и кого лучше собирать. Здесь как раз таки никто не изобретает велосипед, глянули что на евро тащило в этой версии, это и берут...
    Но при этом тебя никто не заставляет собирать мета пачку, ходи с какой хочешь, но будешь проигрывать.

6. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Сейчас вместо шисуи у каждого будут минато с мадарой)

7. jilGT

jilGT

Симпатии:
    0
    из твоего прошлого поста ваще-то и следует что их раздали (с ивента про фейерверки)
    далее - да я ваще донатер (так же в первом посте написал 15к за первый месяц), могу себе позволить - вопрос не в этом. Вопрос почему из сотни персонажей - метовый дисбаланс из-за 1-2-3. Почему их не 10-15 чтобы хоть какие-то отличия наблюдать, а не ситуацию "у этих Шисуи есть, а у игроков напротив - нету. Результат очевиден"
    --- Post updated ---
    Ну и как бы тут донатер донатеру рознь. Любой строй не из меты можно сделать нагибучим по цене нового автомобиля. Но если это черезчур - хавай за 10ку в месяц 100% то же самое что и любой другой донатер с 10кой в месяц. Хотя казалось бы в игре есть 100500 вариаций механик для разнообразия.

8. tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Но ивенты типа фейверки, только в праздники, вот за этот ивент и многие его взяли. Персов метовых не 2-3, их много, просто Шисуи самый доступный и как я уже говорил он дает поле и хороший ульт. По поводу метового дисбаланса, так в игре сундуки добавлялись постепенно и персы ранних сундуков были актуальны в своей версии, поздних сейчас, далее будут актуальны персы которые в ивенты вводятся, в игре много персов, но актуальны не все. Зайди на евро версию и посмотри с чем там ходят, посмотри гайды, определись с формацией которая тебе нравится ее и собирай, в этой игре не нужно копить персов и выяснять какая же формация круче, это ясно, потому что есть более развитые версии игры, евро/китай и нам завозят то, что было у них, без каких либо изменений.

9. frame [26472234]

frame [26472234]

Симпатии:
    62
    я не пойму, тебя не устраивает что игра такая, какая она есть? ты можешь не ждать изменений, всё будет точно также и через год, будут несколько МЕТОВЫХ персонажей, с которыми будут ходить большинство игроков, от твоих причитаний сама игра никаким образом не поменяется, сейчас в мете Эдо Хирузены, Шисуи, Мадары 5 каге, чуть позже будут Наруто Ашуры, чуть позже Какузу, и так далее, не жди разнообразия - это слово не про эту игру!

и кстати если ты имеешь возможность вкидывать по пятнашке каждый месяц в игру - у тебя не будет недостатка в персонажах, ты каждого нового персонажа сможешь спокойно лутать, не теряя при этом в приросте БМа, так что не понимаю чего ты жалуешься...

10. ❤Brazzers❤

❤Brazzers❤

Симпатии:
    32
    Ну я уже давно таскаю митю с мадаркой и тобирамой (Эдо)
    = гг воды с хаосом и ядом ))Самоё то ))

11. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Ну ты понятно. А тут вот с неплохой скидкой всем желающим раздают. Ребята еще наверно с халявным шисуей наиграться не успели, а им уже новый подгон)

12. ❤Brazzers❤

❤Brazzers❤

Симпатии:
    32
    автор вот то что ты просил =):p upload_2019-6-14_1-4-11.png

jilGT нравится это.
  13. QWAK

QWAK

Симпатии:
    5
    ты видать за 150 походов 3х3 не разу не попадал на тиму в 3 деда раз про Шисуи говориш :) в целом игра Пей2Вин ... да и на арене влияет Иницыатива ( только )

14. Яша [10543572]

Яша [10543572]

Симпатии:
    2
    Мне так интересно почему Китай?А не Япония?
    В Китае такой инет что прям интересно как там играют.

15. jilGT

jilGT

Симпатии:
    0
    видел конечно, видимо никто так мысль и не понял. Речь не в том "ах, божечьки, имба!". Речь о том что могли бы сделать скажем 10-15 сильных персов - и были бы альтернативные решения, контрпики... А так - натужное повторение, хотя у игры есть всё для того чтобы поражать разнообразием тактик и сборок.

16. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Это п2в браузерка. Как мотивировать человека донатить на нового нинзю, если старый не хуже? Вот и вводятся постоянно новые имбы или дорогие прорывы на старых нинзей, которые их делают имбами.
    Никто не мешает донатить только в бм, чтобы и старые играбельные нинзи можно было безболезненно использовать.
    Да и есть сейчас вполне себе 10-15 сильных нинзей. Другое дело насколько они доступны. Большая часть игроков ф2п и используют то, что могут получить.
    В общем не понятны причины негодования конкретно по Наруто онлайн.

Rulyalya [23970647] нравится это.
  17. Aeko

Aeko

Симпатии:
    51
    Действительно актуальных строёв не один и не два, их достаточно много, что делает игру вполне себе вариативной. Одних вариантов строя Конан, вариаций Хирузена эдо, Мадары 5 каге, Шисуи вполне приличное количество, и это лишь часть играбельных строёв...

18. Ashura [26680874]

Ashura [26680874]

Симпатии:
    39
    ну были же правки. и ГГ и персов (роуши ЭТ, хината ВВН и т.п.). Но их ничтожно мало...
    --- Post updated ---
    Оазис, к примеру, тоже вполне себе Китай. (Oasis Games, Room 1201, Capital Group Plaza Tower B, No.6 ChaoYangMen North Avenue,
    Dongcheng District, Beijing, 100027, China). Так что особых отличий от КНР или нас нет.

19. safronovsky

safronovsky

Симпатии:
    0
    Нет никаких пары метовых персонажей, просто способности новых персов и дорогих, как правило, сильнее. Одним строем убить всех ты можешь только если у тебя намного больше БМ. При равном БМ нужно делать на что-то упор - хочешь убивать быстро или медленно, иметь иммун или уворот и т.д. Как правило, если Хирузена пережить, то потом он умирает. С приходом конан и хирузена началась мета "убить в 1 раунде", как контра Конан появился Мадара. Много способов законтрить Конан и Хирузена, и Шисуи давно не проблема. Просто на данный момент эти строи убивают относительно быстро и большинство других строев. Универсального строя, который убьет всех при равном БМ - нет.

20. HapKoM

HapKoM

Симпатии:
    0
    эх..некропостер я... если все-еще интерсно про этот сабж- НОВЫЕ "МЕТОВЫЕ" ниндзя как селедка с шисуи,дед, мадара, конан и т.д. - это УНИВЕРСАЛЬНЫЕ нынешние доступные(относительно) ниндзя. В чем эта универсальность заключается? С ними можно ходить где угодно(кроме экзамена 204+) и в зависимости от бм- выигрывать. В ПВЕ и ПВП(арена и узы) МОЖНО играть другими строями с остальными ниндзя(не "мета") и побеждать "мету", но..нет, НО! Я, как и многи другие игроки, не вижу смысла запариваться и придумывать ,и тестировать другие строи - ибо лень. Хочешь разнообразия? СДЕЛАЙ новый строй который признают новой "метой", и будут использовать на ровне с другими.
    p.s. НА РОВНЕ а не НАРАВНЕ.