Механика удара Хирузена

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем SXRON [27656904], 24 июл 2019.

1. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    39
    Эдо-Хирузен, как указано в описании скилла, бьет всеми пятью стихиями.
    Однако при ударе всплывают надписи-подсказки, состоящие из двух стихий, например огоньxвода или земляxмолния. Для каждой из целей своя комбинация, которая показывает, какой у каждой конкретной цели самый низкий резист. То есть, если у цели самый низкий резист к воде и земле, то дед по ней ударит скиллом с надписью земляxвода.

В связи с этим вопрос?
    Как высчитывается урон от ульты деда?
    Считается ли, что она состоит из 5 частей каждой из стихий и к каждой из этих частей применяется соответствующий резист цели. А в чате показывается только два самых сильных удара.

Или сначала идет проверка на резисты, потом выбираются две стихии, от которых у цели меньший резист, ульта делится на две части и к каждой из этих частей применяется соответствующий резист цели? Т.е. дед на самом деле лупит только двумя стихиями из пяти.

2. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Имхо надписи со Стихия1 х Стихия2 появляются тогда, когда у персонажа атрибут какой-то стихии отрицательный (Стихия2) и он считается уязвим к атакующей стихии (Стихия1). Если у него все атрибуты будут положительные, то такого не случится. А ульта деда наверно бьет равным уроном каждой стихии и дальше уже просто на каждую стихию накладывается сопротивление к этой стихии.

Просто нужно иметь в виду, что каждый персонаж относится к какой-то стихии и что в этой игре некоторая стихия контрит/контрится какой-то другой (не помню весь круг). Это видно по отрицательному резисту к одной стихии по умолчанию.

Последнее редактирование: 24 июл 2019
  3. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    Если верить описанию, то Хирузен бьет сразу всеми стихиями, значит вариант @sph1nx_no вероятнее всего близок к действительности.

Огонь -> Воздух
    Воздух -> Молния
    Молния -> Земля
    Земля -> Вода
    Вода -> Огонь

4. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    39
    Щас еще раз перепроверил.

Ударил по 4 ниндзя огня, у каждого из которых было по 20 сопрота огню, ветруи молнии, 0 к земле и минус 20 к воде.

В чате написало, огонь+вода.

Теперь я совсем запутался.

5. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Это и так всем известно. Спасибо кэп. Я нигде не писал обратного.
    В каком моем варианте? И в честь чего они совпадают? Первая стихия - которая атакует, вторая - атакуемая. Ничего сложного.
    Про надпись при уроне когда все атрибуты положительные - не проверял. На слово я конечно же верить не буду. Сам проверю как-нибудь.
    И снова спасибо кэп. Сначала пишем про надпись в случае, когда все атрибуты положительные и приводим для примера ситуацию, где один атрибут отрицательный. П - последовательность.
    Влияют. Изначальный урон проходит всеми 5-ю стихиями, как и указано в описании. Не понял откуда возник такой вопрос вообще.

SXRON [27656904] нравится это.
  6. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    39
    Все, я понял, не сразу, но понял! Тут должна быть картинка со слоупоком, но мне лень.

Надпись из двух стихий не означает, что он бьет двумя стихиями. Она обозначает, почему одна (!) из ударивших стихий дала повышенный урон и показывает визуально комбинацию атака (огонь) -защита (вода), которая дала такой эффект.

Вопрос возник в связи с тем, что условный Вася шотает Дедом Петю и не шотает меня. А у Пети на 20 к бма больше, чем у меня. Но у него нет резиста к стихиям и чакры на снижение урона.

7. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    126
    Помогает?
    Просто по тестам стат "Снижение урона" как и пробития тай/нин, больше влияют на бм, чем реально на то, что написано. Т.е. там нужны очень большие значения, чтобы чувствовать присутствие этих статов. Добавление 1к снижения урона вроде как реально уменьшает урон где-то на 5%.

8. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    39
    Да, где-то так и есть. 5% это много, я считаю. Особенно для терпилопати как моя.