Манифест Табея

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем player513566, 15 июл 2019.

1. player513566

player513566

Симпатии:
    3
    Всем привет! У нас тоже или хуже?)

2. Ore[1595337]

Ore[1595337]

Симпатии:
    58
    Все тоже самое 100%. С той лишь разницей, что Тобей переживал за игру и своих людей.

Rulyalya [23970647] нравится это.
  3. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    142
    Верните Мемесу и Хруме 1 миллион 760 тысяч купосов!!!! :oops: Они их заработали

☭Хрумка✮, Мамонт и Depressia нравится это.
  4. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Чем заработали?

5. ✔PING

✔PING

Симпатии:
    35
    У нас другие проблемы. И хватит смотреть на это евро):rolleyes:

6. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Гораздо хуже, у нас 101 локализатор по ценовой политике 0. Ключи, сферы это примеры, которые ярко это проявили, но есть же ивенты другие, в которых коробки, ниндзя, выставляются по ценам с версии игры 2.0 и ранней.
    А по поводу подставных игроков, есть у меня мысль по этому поводу, поскольку 101 работает по этой игре на таком уровне, то значит дохода маловато, а если это так, то такие игроки должны быть.
    Кстати говоря, вот на прошлой неделе была светлая полоса, за неделю даже не увидел чтоб кто то выбил сферу, ну и на форуме отписал только 1 человек, что выпала...

Последнее редактирование: 15 июл 2019
  7. Depressia

Depressia

Симпатии:
    658
  8. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Гц вторая, про которую знаю... Но это не отменяет тот факт, что шанс дропа очень мал и подымать его для игроков никто не собирается, так что нет даже гарантий что выпадет и с более чем 10к.

9. ✔PING

✔PING

Симпатии:
    35
    Щас бы крутить рулетку ради того что в наградах:rolleyes: А шанс и так большой, что всякие мульты ниндзей пачками получают)

10. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Главная наград полосы сфера, а не Би, как бы. А почему бы и не крутить рулетку из за сферы?
    Благодаря 101 не известно где ее теперь брать, они же совместно с разрабами замутили план...

11. ✔PING

✔PING

Симпатии:
    35
    Как по мне, главная награда там звёзды, они реже падают чем свитки и ниндзя хD

12. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    Манифест интересно было почитать, но к нашей версии клиента он мало применим. Разве что увеличить зарплаты модеров, если они маленькие.

Крутить полосу ради наград в самой полосе, то же самое, что в рулетке постоянно ставить на 13 и удивляться, почему ставка опять не сыграла, плюшки дающиеся там всегда воспринимал не более, чем доп. награду.

Если они к нам прислушались, то ребейт вернут со сферами хоть в каком-то виде, а если нет - вот там и будем вайнить дружно.

✔PING и Мамонт нравится это.
  13. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Ты прочитал манифест и пишешь, что он не относится к нашей версии:
    Но там пишут, что в случае проблем оазисы винят разработчиков, а когда всё норм то это их заслуга(где то я это уже слышал).
    Отношение к фидбекам, у них 70% против акции ее все равно проводят, у нас когда произошла акция с ключами, на мнение игроков так же наплевали.
    Шанс выпадения наград, как писал Тобей про свою версию 100% применим к нашей.
    Только вот у нас ситуация еще хуже, в нашей игре локализатор даже цен на свой же товар не знает, проверяет с калькулятором акции..., а если он даже с ценами не разбирается, то что говорить о функционале и прочем. Так же, как уже неоднократно 101 давали понять, они ничего даже не пытаются добиться для игроков от разработчика, поскольку они всегда заявляют "последнее слово за ними, мы ничего не может поделать".
    Там улучшают функции чтоб денег заработать, а у нас это будет сделано потому что разработчик так сказал.
    Только и слышим у нас свой путь, который отличается, багами и скорым вводом, а на деле они даже прорывы не могут ввести...

14. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    Я работал в сфере услуг и могу тебе сказать, что в 90% виноваты действительно поставщики данных услуг. Потому на данный момент, я могу допустить, что некоторые даже сильные косяки на стороне разрабов.
    Какие заслуги 101 приписал себе? Что-то я ничего не припомню, но может это из-за моего относительного ньюфажества.
    Относительно ключей, ок, допускаем что это баг из-за того, что акцию прикрыли быстро. Даже в таком случае, изначальная цена была поставлена именно разработчиком и тут в большей степени ИХ вина. 101 тут виноват только в том, что не углядел. Опять же, если так было, например, прописано в патчноуте - уже другой разговор, при котором 101 могли апеллировать на "баланс".
    Но мы же помним когда к ним приходят обновы, да?

Ценовая политика всегда на поставщике товара, в какой бы отрасли ты не работал. Издатель/локализатор/продавец может повлиять лишь на региональные различия, но не на ценовую политику в целом.
    Т.е. если стоит такая цена и это ошибка - её прописали на китае, а тут уже тестеры недосмотрели (к слову о том, что добавить игроков-тестеров), и да, тут уже ошибка 101 может быть.

Любая компания в первую очередь хочет заработать денег. Алло, ты живешь не в социализме где все "для людей от людей". Даже ты делаешь свою работу не ради высоких целей, а ради денег, в этом нет ничего удивительного и я поражен, что это вызвало резонанс.
    Опять же, ты знаешь условия контракта, которые для каждого региона свои? Знаешь ли ты, что европейский рынок намного больше прибыли приносит, чем русский? Потому, чаще, европейскому рынку позволено то, что для нашего рынка закрыто, в том числе влияние на игровой баланс (опять же, если мы говорим о маленьких компаниях).
    Так во многих сферах предоставления услуг, не только в играх.
    Потому да, все это - малоприменимо к нам, кроме, как я уже сказал, ЗП модераторов.

15. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Вот яркий пример, разработчик поставил не ту цену в коробках, они виноваты, ВСЁ ГГ, но ничего что это такая мелочь которую при проверке, любой играющий заметит? Или ты из тех кто считает, что надо БЕЗДУМНО ставить патчи, лишь бы с описанием сошлось? Они обнову после патчей выпускают в 9 утра, не нужно мне втирать, что они не успевают проверить или нелепый бред в этом стиле. Ты так пишешь, что они виноваты только в том что недоглядели, ты считай пишешь, что они людям поставляют непроверенный продукт...
    Про цены я имею ввиду, что есть вот например наруто санин в ярмарку конохи они его запихивают по новым ценам, как и других персов, в старые ивенты по старым, я обращал ни раз на это внимание, но толку 0.
    Я нигде не пишу что про социализм и подобное, а пишу я про то, что если зарабатываешь то и работай нормально, а не то что мы имеем сейчас, как и про то, что на других локализациях локализаторы погружены в проект и прекрасно знают, что требуют у разработчика, о 101 такого не скажет. Об их работе можно сказать, что они ставят всё по патчам.
    Условие контракта и прочее это не мое дело, это дело 101, они согласились с условиями, на которых смогут обеспечить нормальное функционирование игры.
    Отношение к игрокам тоже не применимо ну конечно...

Rulyalya [23970647] нравится это.
  16. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    Я вроде сказал, что вина тут и 101 есть, что, они могли апеллировать на "баланс" и изменить цены. Почему получилось так, как получилось, мы, увы, не узнаем. Но я не думаю, что тут дело в жадности. Скорее всего банально не заметили или неподумали, что, как бы не ок, но имеем что имеем.

Обрати еще внимание. Составь адекватный фидбек с пруфами, создай именно тему, вызови резонанс. В чем проблема? Думаю тебя поддержат.

Да. Но, опять же, откуда ты знаешь, что это не одно из условий контракта. Разве плохо ставить все по патчам, если разработчик для нашей версии игры не жалеет сил (жалеет, из-за не самой большой прибыли).
    В этом то и вся проблема. Я понимаю что ты и я, как конечные пользователи, вообще не должны париться касательно всех тех. процессов, а должны получить хороший конечный продукт.
    Но условия контракта зачастую очень важны и показывают, на сколько для разработчиков наш рынок не важен (и не только для них, а для многих производителей услуг и товаров в целом), потому как он малоприбыльный. А таковой он из-за региональных цен на донат.
    Давай сделаем такой же донат как, например, у Дестени с их Терой и тогда, если донат будет течь рекой, условия резко станут лучше. А знаешь почему? Потому что на поддержку проекта разрабы кинут больше сил.

17. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    Это было бы так, не будь старших версий, ибо тогда, да они специально разрабатывали бы контент для нашей версии, но ничего такого нет, они лишь адаптируют всё для нашей версии. И мне не верится, что рынок, влияет на то, что не могут ПРОВЕРЯТЬ просто контент, который ставят.
    Они ставят патч, в 9 утра запускают сервер, а когда баг то пишут всё заявлено патчу.
    Или с неработающими ивентами после установок, с котом межсерверными санинами с новым ивентом, они с 1 раза не зарабатывают просто напросто и узнают об этом конечно же после того, как они не включаются...
    Даже если разработчик поставил неработающий контент, то его надо проверить и если он не включается, не ставить, а не то что обычно делают 101, запускают после того, как он не включаются дают компенсацию...

18. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    Лол. Даже для этого нужен человек со стороны разработчика, который будет пилить это все в патчи.
    Или ты думаешь, что это выглядит так: "Здрасте, вот этот и этот ивент с евро нам можно, пожалуйста? Мы их себе прямо из клиента их заберем."?
    Можешь не отвечать, вопрос риторический.
    Опять же, пусть возьмут пару тестеров со стороны, чтобы они проверяли работоспособность всего, со стороны игроков. Но только более шарящих за геймдев, чем ты (без обид).

19. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    85
    У разрабов своя команда, но при этом задача у них не писать новый контент, а адаптировать старый, это разные вещи и это их основная деятельность на ряду с выпусками еженедельных патчей для нашей версии. Вопрос твой риторический был бы уместен, если в нашей игре своя структура была бы, которая отличается от других версий, а так, как раз под этот риторический вопрос можно провести аналогию с новыми ивентами, башней испытаний или отступниками, или ты думаешь они их заново писали, вся их работа в плане ивентов заключается в том, чтоб взять старый ивент и адаптировать его для нашей версии, а уж из китайской или европейской версии клиента они его берут это без разницы.
    Вот эта аналогия, на форуме просят новый пвп ивент который уже на евро есть, Км передает инфу разрабам, те адаптируют башню испытаний, передают ивент с еженедельной обновой.

20. Nelo Angelo

Nelo Angelo

Симпатии:
    12
    А адаптировать эти версии под актуальную версию нашего клиента? А адаптация текста? Адаптация цены? Самих наград? Особенно если учесть, что иногда они меняются.
    Слышал от стариков, что та же Башня на выходе не пахала и на Евро. Лень разработчика, имхо. Отступники? А что с ними? Они вроде не менялись.
    Понимаешь, есть еще такой фактор, как тестовый сервер и его различия с игровым. Я не особо в этом шарю (за тесты и их механнику), но знаю, что иногда то, что работает на тесте, не работает на игровом. Но не ручаюсь, может и сказки, но допускать такое могу.

Если это не ввели, значит рано. Если ввели - хорошо, ошибка? Но ведь компенс ты получил? И я получил. Значит вина признана как бы. Какие притензии к этой неделе? Или тут речь об отношении? Читай мое сообщение повыше.

Да и мы отошли от сути темы в другие дебри (в большей степени из-за меня).
    Как я и говорил, данный манифест не применим к нам практически. Причины я указал выше опираясь на свой не маленький стаж в сфере услуг. Верить ли мне или нет - дело уже твое. Мои слова, офкорс, не правда в последней инстанции.
    Но, по крайней мере, я призываю тебя, не судить только с позиции игрока и начать мыслить критически и подумать, серьезно подумать, такие уж 101 плохие? Или все-таки есть вина и на разрабах, которые поставляют плохие патчи с плохими патчами.
    Ну и не забывай о планах, которые тут есть. В там числе планы на ввод прорывов, ниндзя и прочего (иначе они бы уже начали вводить дорогих и хороших ниндзя, а не всяких Саев).