Конкурс "Спасти праздник!"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Windmill, 29 дек 2015.

1. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    Глава 5 План
    Итак, давайте утвердим план, – сказал Король Бернард, – Мы всеми силами проходим через ущелье, и как предложил Тар, остановимся на два дня перед выходом из ущелья на отдых.

– Верно, а мы в это время втроем пройдем через горы и обойдем крепость сзади, произнес Рони.

– На рассвете второго дня я поднимусь на вершину крепости и подам световой сигнал стрелой и вы всей армией вступите в бой с противником, – продолжила Виолита.

– Ну а в то время пока Рони будет освобождать дедушку Мороза, я найду Злого Санту и уничтожу его.

– Все хорошо, только армия Санты превышает нашу в несколько раз, – негромко подметил Серг, командир разведчиков, – в нее входят морозные волки, суккубы, жуткие элементали хаоса, бескрылый драконид, не говоря уже о гигантских злых Снеговиках.

– Да уж против такой армии мы не выстоим и суток, – угрюмо сказал командир пехоты Бэйл.

– Как только я расправлюсь со Злым Сантой, половина его армии просто исчезнет, Снеговики растают, а вторая половина ослабнет и скорей всего разбежится, – уверенно проговорил Рэй.
    – Ну что же выбора у нас нет, посему так и поступим, – твердо сказал король, – Серг, Тар, Бэйл готовьте войска отправляемся через 2 часа. Рэй, Виолита, Рони - удачи, – король выдохнул – Да помогут нам Боги.

2. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    Глава 6 Поход
    Через два часа войско королевства было собрано и построено для совершения длительного перехода. Вперед выдвинулась конная разведка, вместе со своим командиром Сергом.

В основном строю спереди шли две шеренги гномов-воинов, по бокам драконовые черепахи под управлением хоббитов - наездников, в центре строя шли колонны эльфийских лучников и замыкали строй рыцари-храмовники. На всех воинах были лучшие доспехи, которые были выкованы в предгорье Инфернуса, а украшали их знамена Королевства – желтое солнце на светло красном фоне.

* * *
    Преодолев последний уклон, Рэй взобрался на вершину горы ледяной пустоши, оглянувшись назад перед ним открылся красивейший вид на все королевство, вдалеке можно было рассмотреть стражников стоявших у ворот Регаи-Деорум. Но развернувшись в сторону Ледяной крепости он увидел лишь пустоту и мрак.

– Рони не отставай ,– похихикала Виолита, которая поднялась следом за Рэем.

– Да кто вообше вздумал взбираться на эту чортову гору,– бурчал гном. – Вы знаете, что гномы не созданы для таких переходов, у нас ноги в два раза короче ваших.

– Давай Рони, осталось не много, – Рэй протянул руку и подтянул гнома на верхушку, с такой легкостью, что можно было подумать что это не гном, а хоббит.

– Ну вот осталось спуститься и завтра мы будем у задних ворот крепости, – сказала Виолита.

– Прошу давайте отдохнем десть минут, – молил гном

– Спускаться легче, чем подниматься, ну хорошо привал десять минут и выходим, надеюсь Король с войсками уже на месте, – произнес Рэй

* * *
    Войска королевства, тем временем, уже подошли к границе между горным ущельем и выходом в ледяную пустошь, владение Злого Санты.

– Переход занял больше времени, если все идет по плану у наших друзей, то завтра утром состоится битва, доложил командир разведчиков Серг.

– Лагерь уже разбит, что прикажете король? – спросил командир пехоты бэйл

– Дозорные расставлены?, – поинтересовался король Бернард

– Так точно, отчитал комонлир стрелков Тар

– Ну тогда отдыхаем и восстанавливаем силы, проследите чтобы все были накормлены и напоены, завтра за час до рассвета, все юниты должны быть построены в боевой порядок.

* * *
    Через несколько часов Рэй и его команда спустились с горы и шли через пустошь по направлению к замку.

– Это не опасно они же могут нас заметить?, – спросил Рони.

Все их взоры сейчас направлены на выход из перевала, на армию короля, но эти белые накидки все равно хорошая идея Виолита, – подметил Рэй

Преодолев несколько километров герои спрятались за сугробом, в нескольких метрах от Ледной крепости.

– Вход охраняют 2 снежных гиганта, – сказал Рей.

– Слышишь, – тихо спросила Виолита, – Им похоже не до нас они спят, – прошептала Виолита. Эльфы отличались очень хорошим зрением и слухом.

– Тогда за дело, до рассвета пол часа, Рони ищи дедушку Мороза, Виолита забирайся на башню, ну а я за Злым Сантой…

3. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    Глава 7 Битва

Ярко желтая стрела пронзила хмурое небо, ненадолго изменив цвет хрустального замка. Зазвучала труба, забили барабаны, и армия короля выдвинулась в сторону крепости.

Злой Санта сидел на своем троне, услышав звуки наступающей армии громко рассмеялся:

– На конец то, я уж думал они струсили.

Он вышел на широкий балкон, выходивший из тронного зала, подошел к краю ударил своим посохом и произнёс:
    – Армия хрустального замка, вот и пришел тот час, когда мы навсегда сотрем с лица земли короля Бернарда, а затем повергнем весь мир в вечную мерзлоту, – его грозная ледяная армия выдвинулась на встречу сопернику.

– Сначала тебе придется сразиться со мной, – прогремел грозный голос.

Злой Санта обернулся и увидел Человека в черных драконовых доспехах, в руках у него были два светящихся синим огнем меча.

– Рэй, мой старый друг, произнес Санта, ты наверно удивлен, что я жив?

– Мне плевать, потому что на этот раз тебе не удастся сбежать, прогремел человек и яростно побежал в сторону Санты, выстави вперед мечи…

* * *
    Тем временем Виолита догнала своего друга гнома, который сражался со стражниками на ступеньках, ведущих в темницу хрустального замка.

– Раз удар, два удар, – бурчал гном каждый раз, когда взмахивал своим топором и крошил черепа морозных мутантов.– Раз удар, дв…, – не успел он договорить, как стрела вонзилась прямо в глаз последнему стражнику, – гном обернулся и произнес, – Проклятье, дрянная девчонка, ты сбила всю последовательность!

– Ну извини Рони, – посмеялась эльфийка и пустилась вниз по лестнице, – догоняй!

– Чорт побери ты что удумала, а ну стой это моя задача, я его освобожу…!

– Если догонишь, – пронеслось эхом…

Гном что есть мочи пустился вслед за эльфийкой и спустя мгновение догнал ее.

– Ну вот, а говорил ножки короткие, – смеялась Виолита.

– Ах ты.. , – не успел договорить Рони как услышал, что кто то завет на помощь.

Они подбежали к двери и сквозь решетку увидели дедушку.

– Вы пришли спасти меня?, – тихо спросил заключенный.

– Да дедушка, отойдите ка подальше, – Рони разбежался и что есть мочи ударил своим боевым топором по двери, которая тут же разлетелась на осколки.

– Скорей нужно выбираться отсюда, – произнесла эльфийка
    – Мой волшебный посох, он у Злого Санты!

– Тогда наверх поможем Рею, – прогремел гном.

* * *
    … Санта отскочил от выпада мечей и сделав кувырок подцепил ноги Рэя посохом. Человек не удержал равновесие и упал на пол, один из мечей отлетел в сторону трона. Злодей подошел к нему, и казалось, готовился нанести последний удар прямо в голову, но Рэй неожиданно вытащил кортик из кармана на бедре и полоснул им своего оппонента. Тот не удержав равновесия, упал на одно колено.
    – Ну погоди, прогремел Санта и стукнул посохом о пол. Тут же он покрылся коркой льда.

Человека моментально оттолкнулся от перила балкона проскользил в сторону тронного зала, где подобрал свой меч. Санта удивленный и взбешенный находчивостью противника побежал в его сторону, произнес какие то слова, от чего посох начал удлиняться, и ударил его прямо в плечо, немного задев лицо, на котором показалась кровь.

В этот момент в тронный зал поднялись друзья Рэя вместе с Дедушкой Морозом и увидели его стоящим на колене, одной рукой он держал меч, а другой плечо. Санта приближался к нему.
    Гном и эльфийка побежали на помощь другу, но Санта увидев их стукнул посохом о землю и их ноги тут же покрылись льдом, приковав их к земле.

– Мой посох Рэй, в нем сила!, – прокричал дедушка Мороз.

Рэй из последних сил поднялся на ноги и побежал на встречу Санте. Тот принял оборонительную стойку и когда человек к нему приблизился, взмахнул посохом, чтобы ударить, но тот с эльфийской ловкостью уклонился и оказался позади противника. Санта ,не успев понять что произошло, успел только повернуть голову назад, как острый клинок Рэя прошел поперк его руки. Посох со звоном упал на землю. Человек толкнул ногой злодея в спину и тот со стонами упал на колени. Рэй подобрал второй клинок, подошёл сзади, скрестил мечи и отсек голову злодея которая покатился в сторону балкона и упала вниз.

– Король смотрите, – крикнул один из воинов.

Бернард поднял голову и увидел, как злые снеговики рассыпаются, морозная армия Злого Санты тает, а его приспешники с криками разбегаются.

– Все в а атаку, – прокричал король.

Воодушевлённая армия королевства с криками «ура» начала наступление…

4. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    Глава 8 Праздник

На главной площади возвели огромную новогоднюю елку. Под ней вместе со своими помощниками сидел Дедушка Мороз и раздавал подарки детям. Люди гуляли, веселились, водили хороводы и пели новогодние песни.
    Друзья как и в старые времена собрались в таверне за кружкой знаменитого эля.
    – Ну что Рэй, что будешь делать дальше, – поинтересовался рыжебородый гном.
    – Пока не знаю, отпраздную с вами друзья, а потом решу, давайте выпьем.
    – За нас и наших друзей!, – прогремел гном, как всегда вскочив на табурет, но наэтот раз вместо молота у него была кружка эля.
    –За друзей, – присоединилась Виолита.
    – Мы спасли этот праздник.

Спасибо за внимание с вами был MasterB.s20 сервер Скади :)

5. Кирито [8910829]

Кирито [8910829]

Симпатии:
    0
    Я кричал: «Вы что там, обалдели? -

Ивентов уж две недели не видать!»

А мне сказали в нашем техотделе:

«Ну вот, прекрасно – тебе и выручать!»

Злой Санта Дед Мороза утащил –

Пока не выручишь его – не будет праздника вовек!

Одна надежда на план твой, человек!

Что я? Да где ж возьму я столько сил?

Но учти, Злой Санта очень ярок –

Он даже спит онлайн, и ночью он в игре.

Ну, ничего – я тоже не подарок,

И у меня в Вальхалла в рукаве!

Две ночи я не сплю!

Кого же в строй себе возьму?

Кадир на луках? – не Сант Злых грозный взвод…

Так он же третий перерод!

А Санта стал на хитрости пускаться –

Взял Злого Мундо с Етти он в отряд.

Да ещё б ему меня не опасаться –

Когда я утром шесть кошмаров одолел подряд!

Что осталось? Малость! – всего лишь путь к нему найти,

Я проберусь через снега-сугробы – в пурге сам чёрт не разберёт!

Ворвусь в дворец с Гордыней наголо!

И Злому Санте на оленях не уйти!

VK: S17 Кали Мара
    Кирито.s17.m5

6. iva-ksy [1816582]

iva-ksy [1816582]

Симпатии:
    0
    Враг в отражении.

Весело напевая новогоднюю песенку, Дед Мороз приблизился к воротам крепости в Ледяной пустоши. Настроение было лучше некуда с тех пор, как его родственница Снежная королева прислала приглашение посетить ее в праздничные дни. Наконец-то они помирятся, и она поймет, что у него нет намерений, занять ее место.

Под нажимом его руки массивная дверь замка скрипнула и, на удивление, легко открылась. Огромный холл встретил Мороза звенящей тишиной и лунным светом, льющимся из бесконечных окон дворца. Веселое настроение сменилось тревогой, и Мороз озадаченно осмотрелся: ничего не изменилось с тех пор, как он покинул этот приют, только массивное зеркало у правой стены было прикрыто тканью. Мороз в полумраке двинулся было в сторону центральной лестницы, но его привлек голубой свет, который вдруг стал пробиваться сквозь грубую ткань, прикрывающую зеркало. Он подошел ближе, и неуверенно дернул хламиду, легко упавшую к его ногам. Свет от зеркала сначала ослепил Мороза, больно ударив по глазам, но уже через мгновение дед увидел в холодном стекле себя… или не себя… но очень похожего парня. Только глаза у него были… злые? Нет, пожалуй, холодные. Мороз даже улыбнулся сравнению: какие еще могут быть глаза у повелителя мороза? Но улыбка в отражении получилась какая-то кривая, не улыбка, а ухмылка прямо… Мороз внимательнее всмотрелся в свое отражение. И чем дальше он смотрел, тем меньше ему нравились: и эта длинная шуба, и шапка, слишком вычурная, как у боярина, и длинная борода, неприлично лохматая, и высокий, прямо скажем, неудобный посох… Что за вид у него? Вот уж точно дед! 21 век на дворе, нужно в ногу шагать! И Мороз, отбросив посох, бросился в комнаты в надежде преобразить свой образ. Не прошло и получаса, но вот уже перед зеркалом кривит довольную улыбку волшебник с укороченной бородкой, в модной короткой куртке, подпоясанной широким поясом. Боярскую шапку сменил колпак, а на ногах вместо валенок – сапоги. Притопнув ногой, Мороз подумал, что так гораздо легче будет разносить подарки… Подарки?! И снова отражение скривила недовольная гримаса. Какие подарки?! Почему он – могущественный волшебник - должен дарить подарки этим смешным людишкам? Это они обязаны приносить ему дары, чтобы Великий волшебник не заморозил их! Как он раньше не задумывался об этом? Решено, ОН возьмет у них все, что захочет! Не будет у них никакого праздника Рождества! Такая мысль волной захлестнула сознание волшебника, и он от души рассмеялся у зеркала, а громогласный смех разнесся грохотом по дворцу, отражаясь эхом в каждом углу, и понесся дальше, за пределы Ледяной пустоши, разрываясь зимней грозой над городами.

«Редкое природное явление, так называемое «Зимняя гроза», пронеслось над городами!». «Третьи сутки муссируют», - подумал Масяка и выключил телевизор, пора разобрать почту. Но это занятие прервал звонок – командование вызывает на срочное совещание в Небесный город.

Совещание было коротким, но информативным: в городах стали пропадать ресурсы, что грозило парализовать всю деятельность игрового мира. Анализ видеонаблюдения и опрос свидетелей не дал почти никаких результатов, если не считать показания мальчика, который видел Злого Санту с вывернутым мешком деда Мороза. Санта Клаус, мерзко смеясь, раскрывал волшебный мешок, который всасывал в себя, как пылесос, все ресурсы хранилищ.

- Что за бред? Дед Мороз вместо раздачи подарков вместе с Санта Клаусом обкрадывает жителей игрового мира? А может быть, просто Злой Санта украл мешок у Мороза? – участники совещания недоумевали.

- Мы связывались с резиденцией Деда Мороза, он не отвечает. – Командующий прервал споры. - Более того, его идентификатор последний раз был зафиксирован в районе Ледяной пустоши.

- У Снежной Королевы? Но она подписала пакт о ненападении... – удивился Масяка.

- Вот ты и выяснишь, кто и какую роль играет в этом чудовищном спектакле. - главнокомандующий поставил Масяку во главе операции «СК» (Снежная королева или Санта Клаус).

Собрав свою команду, Масяка обсудил с ними план операции. Было решено в Небесном городе сформировать небольшой отряд из Йетти и Магов. Поскольку из-за пропажи ресурсов некоторые локации уже парализованы, придется отправиться в Инфернус к телепорту, оттуда на остров Чудовищ, чтобы укрепить отряд и, наконец, в Ледяную пустошь.

Отряд выдвигается утром, перед сном следовало тщательно экипироваться. Отобрав бойцов в отряд, Масяка велел Магам надеть сэты Морозного эльфа (словно в насмешку Злому Санте) и подготовить для Йетти комплекты Рождества, а затем хорошенько выспаться - задание будет тяжелым.

До рассвета оставалось всего пару часов, а Масяка никак не мог уснуть – в голове не укладывалось: Дед Мороз связался со Злым Сантой? Мысли сменяли друг друга, но командир не находил ни одной причины стать Морозу злым, это значит - Дед в беде и ему нужна помощь. Устав бороться с бессонницей, Масяка решительно встал, и оставшееся время посвятил подготовке к походу и обдумыванию нюансов операции.

В назначенный час, командир оглядел строй бойцов, довольно отметив, что все доспехи инкрустированы Новогодними Рубинами для защиты от злой магии. Сказал короткую речь для поднятия боевого духа команды и, оседлав, как Маги, Йетти, двинулся впереди отряда в сторону Инфернуса.

Большие расстояния преодолевать на Йетти было непросто, до Пустоши им не дотянуть, поэтому и было решено отправиться на Остров Чудовищ, где они смогут нанять питомцев, умеющих летать самостоятельно. Только бы успеть добраться до Инфернуса - утром ему сообщили, что ресурсы уменьшаются с небывалой скоростью, словно черная дыра поглощает их. Это сравнение тем явнее приходило в голову, чем выше поднималась команда Магов с Йетти. При взгляде вниз с высоты птичьего полета становилось видно, как разрасталась черная клякса Зла: тьма поглощала города и поселения, высасывая из них ресурсы и энергию.

В Инфернусе царила паника, жители спешно закрывали дома и, собрав только необходимое, покидали город, пытаясь сбежать от страшной участи, постигнувшей другие города. Масяка усмехнулся, глядя на них: куда можно убежать от тьмы? Если ее не победить, она настигнет тебя везде. И следом пришла вся тяжесть ответственности, которая легла на плечи его и всей команды. Спасение игрового мира в их руках. Или гибель… Но сейчас нужно оставить эти мысли в стороне, надо срочно найти свободный телепорт! Впрочем, удача была на стороне Масяки, с трудом, но был найден свободный, хоть и небольшой телепорт, в котором бойцы отряда, поочередно исчезая, переносились на остров Чудовищ.

Конечно, целиком перенести команду в телепорте на остров было бы удобнее, но сейчас такой возможности не было. И, как настоящий капитан, Масяка покидал Инфернус последним, практически отбивая телепорт от обезумевших от страха людей - сейчас отправить команду было важнее их планов.

И вот он вошел в телепорт. Остров чудовищ встретил его… тишиной. Даже команда, поджидавшая его у лифта, притихла. Словно чудовища были стерты с лица острова.

Команда растеряно брела по острову. Йетти жались к Магам, чувствуя, что-то случилось. Маги озадаченно разглядывали многочисленные статуи на безжизненном острове… Статуи?! Откуда здесь статуи? Кто бы их делал? Масяка подошел к ближайшему изваянию Гончей. Как натурально выполнена работа с мельчайшими деталями и филигранно выточенными волосками шерсти! Он прикоснулся осторожно к поверхности и от неожиданности вскрикнул, чем всполошил Магов и Йетти. Первые выхватили мечи, вторые по-звериному оскалились. Но в глазах Масяки страха не было – был ужас понимания, что перед ним не статуя, а оледеневшая фигура живой Гончей. Впрочем, параметр «живой» становился спорным в рамках произошедшего. Тем страшнее казалась трагедия при размахе масштаба: весь остров превратился в чудовищный музей замершей жизни.

И как не жаль было жителей этого острова, но страшнее всего, что теперь весь Игровой мир превратится в небыль. В порыве гнева и беспомощности Масяка вскинул голову и выкрикнул свою боль в небо: нет! Даже деревья содрогнулись от человеческой боли… Еще сильнее за тем навалилась на них тишина и неподвижность статуй.

И только тихий, почти незаметный, скрип послышался недалеко. Но и его хватило, чтобы Масяка бросился в его сторону и успел уловить едва заметное движение на холме.

Там кто-то есть! Йетти уловили тонкий запах, доносящийся из практически невидимой щели в земле, значит здесь бункер. Масяка и маги с помощью ножей подняли дверь в подземный бункер, и нашли там испуганных Гончих и несколько Бэймаксов, укрывшихся от таинственных злодеев. Успокоившись, Бэймаксы рассказали, что на острове появилась женщина в белом, она искала сбежавших оленей Деда Мороза, и в гневе волшебным посохом превращала всех жителей в ледяные скульптуры. Только небольшому количеству аборигенов острова удалось скрыться в бункере.

Пообещав сделать все возможное для спасения замороженных жителей острова, Масяка предложил оставшимся в живых присоединиться к его отряду, что приободренные Гончие и Бэймаксы и не замедлили сделать.

И вот, усиленная и утвердившаяся в своем намерении спасти мир, команда магов и Йетти, верхом на Гончих и Бэймаксах, отправилась к Ледяной пустоши, которая с каждым часом становилась все ближе и желаннее.

С приближением ночи на горизонте появились стены крепости Ледяной пустоши. Но в мире, будто, все перевернулось: чем темнее было за плечами бойцов (тьма продолжала пожирать свет городов), тем светлее становилось в стенах крепости. А над замком переливался мыльным пузырем защитный магический купол.

Спешившись у стен крепости, Масяка разделил отряд на два фронта: Маги пробивают магический купол сверху, Гончие и Бэймаксы прикрывают их. Йетти, как отличная выносливая пехота, пробивается по снегу низом, подбираясь к стенам замка, а затем штурмуют его.

Это был тяжелый бой, силы зла во главе со Снежной королевой долго обороняли свою крепость, но она пала под натиском Магов и их помощников. Не все дожили до конца боя…

Но пока Королева отбивала главный вход в замок от Магов, Масяка ворвался в холл через разбитое боковое окно и наткнулся на… Санта Клауса, который отбивался от Бэймаксов, пытаясь отогнать их от огромного зеркала у стены, укрытого грубой тканью. Стараясь не выдать своего присутствия, Масяка подобрался к зеркалу сзади и рванул на себя ткань. Каково же было его удивление, когда в зеркале он увидел отражение не Санта Клауса, а… деда Мороза!

В это время Маги загнали Снежную Королеву внутрь замка ударом полумесяца и вместе с Масякой, одновременно с двух сторон, добили ее двойным комбо-ударом «Рассвет».

Воспользовавшись моментом, Йетти и Бэймаксы набросились на Санта Клауса, желая добить его, но Масяка, вскрикнув «нет!», отогнал их. Они могли погубить Деда Мороза, а ведь это он и был, догадался Масяка. И чтобы расколдовать волшебника, он применил удар «Оживление», который выгнал злую сущность из Деда Мороза, вернув ее в волшебное зеркало. Мороз спасен, вот теперь можно разбить залдованное стекло. И Маги вместе с Масякой ударили по зеркалу оружием Титана. Зеркало разлетелось на мелкие частицы, обдав волной холода бойцов. И понеслось волной по всему свету, возвращая энергию и ресурсы в города и поселения.

Жители городов стали возвращаться к обычной жизни, готовясь к новогодним праздникам. А Масяка и Дед Мороз должны выполнить еще одно важное дело: вернуть к жизни жителей Острова чудовищ, замороженных волшебным посохом, украденным Снежной Королевой у Мороза. Но это уже другая история.
    Васёк.s20 Сервер VK:S20: Скади

7. Windmill

Windmill Администратор Комьюнити-менеджер

Симпатии:
    73
    Уже 14 января, а, значит, пришло время подвести итоги нашего конкурса "Спасти праздник!"
    В этот раз вне конкуренции был MasterB, разыгравший настоящую эпопею вокруг спасения дедушки Мороза. Игрок порадовал нас целым произведением с завязкой, испытаниями и кульминацией! Не можем не отметить и краткое ироничное стихотворение Кирито, которое не могло не вызвать улыбки. Наконец, нас очень порадовала неожиданная развязка почти шпионской драмы, которую предложил на конкурс игрок Васёк!
    Итак, призовые места распределились следующим образом:

1 место - MasterB.s20
    2 место - Кирито.s17.m5
    3 место - Васёк.s20

Мы благодарим все участников за проявленную креативность - не было подано ни одного плана спасения, оставившего нас равнодушными, и победители определились в спорах и жаркой борьбе. Вы спасли этот праздник!
    Все награды будут начислены до конца следующей недели.

Играть в Call of Gods

8. ураган [822075]

ураган [822075] Участник форума

Симпатии:
    38
    Род занятий:
    критика ))
    ну капец написали план а на самом деле сказки надо было(

9. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    Поздравляю всех победителей)

10. Кэп [4734989]

Кэп [4734989]

Симпатии:
    9
    Неделя подошла к концу а карты победителям так и не пришли

11. Lord_Kain

Lord_Kain

Симпатии:
    7
    так ты и не победил

12. Кэп [4734989]

Кэп [4734989]

Симпатии:
    9
    Призы победителям не пришли, читать умеешь?)

13. Lord_Kain

Lord_Kain

Симпатии:
    7
    откуда знаешь? если ты не в победителях, тебе не пофиг?

14. Кэп [4734989]

Кэп [4734989]

Симпатии:
    9
    Не твое дело,что и откуда, тебя спросят ответишь, нет значит сиди и помалкивай

15. Lansky

Lansky

Симпатии:
    1
    где призы то) уже неделя прошла)

16. iva-ksy [1816582]

iva-ksy [1816582]

Симпатии:
    0
    Ребятушки, уже понедельник, где награды победителям?