Конкурс "Новая земля"-Работы

Тема в разделе "Академия", создана пользователем Алексиус [12398696], 17 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексиус [12398696]

Алексиус [12398696] Модератор

Симпатии:
    112
    Уважаемые игроки, убедительная просьба в данной теме оставлять только заявки. Перед заполнением заявки, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями конкурса https://forum-ru.101xp.com/threads/konkurs-novaja-zemlja.77441/
    1. № (Номер заявки)
    2. сервер (№, название)
    3. фракция, ник (Желательно скопировать из игры)
    4. Работа. (Ваша конкурсная работа, удовлетворяющая условиям конкурса)
    Для ускорения выдачи призов победителям добавляется 5 пункт.
    5. Какого офицера вы хотели бы получить.

Последнее редактирование: 18 сен 2018
  2. Sarek

Sarek

Симпатии:
    1
    новая земля8.jpg 1. № 1
    2. сервер 23 сатурн
    3. фракция, ник ОФП, Larko
    4. Работа.
    5. Френсис Дерн 5зв , Пенелопа Паттон 3зв, Элиза Тони

RIDDIK [25538290] нравится это.
  3. RIDDIK [25538290]

RIDDIK [25538290]

Симпатии:
    2
    1. № 2
    2. сервер 23
    3. фракция офп, ник Jon Archer
    4. Работа. мир 4455-me.jpg
    5. Френсис Дерн 5зв , Пенелопа Паттон 3зв, Элиза Тони 4зв.

4. vars

vars

Симпатии:
    0
    • Работа к участию в конкурсе не допущена. Причина: несоответствие правилам конкурса (плагиат).
    1 N3
    2. сервер s13 нибия
    3 фракция oфп vars
    4 фото
    5 офицер 5зв h-13.jpg h-13.jpg

5. Artemida [19928496]

Artemida [19928496]

Симпатии:
    11
    1. № 4
    2. сервер 23 сатурн
    3. ОФП, Artemida
    4. [​IMG]
    5. Френсис Дерн 5зв, Элиза Тони

RIDDIK [25538290] и СТИЛЕТ [22165419] нравится это.
  6. Yurasn

Yurasn

Симпатии:
    3
    1. №5
    2. S23:Сатурн
    3. ОФП, Yurasn
    4. "Прибыли на планету"
    load.jpg
    5.Френсис Дерн 5зв, Элиза Тони

Последнее редактирование: 20 сен 2018
  7. Koteks002

Koteks002

Симпатии:
    15
    1 №6
    2 s6 Акамар
    3 ОФП Koteks002
    4
    Капитан на мостике!
    Джеймс Кирк- Мистер Чехов, Вы не объясните мне, что здесь происходит? Где мы находимся?
    Чехов- Капитан, я сам ни чего не пойму, мы шли по заданным координатам, вдруг, как будто вошли во что-то мягкое, липкое, в какую то жидкую, невидимую массу... Пройдя её без особых усилий,
    мы оказались в другой реальности, я сначала подумал, что наш Интерпрайз слетел с катушек, но всё оказалось куда проще, мы нашли скрытую, не обозначенную ни на одних картах звёздную систему!
    На лице Чехова расплылась восторженная улыбка.
    Кирк-Система скрытая жидкой стеной?
    Чехов-Не просто стеной, это что-то похоже на мыльный пузырь, но что в нём снаружи не видно, какая то оптическая деформация, иллюзия, как у хорошего иллюзиониста.
    Кирк-Ну и что, теперь мы внутри пузыря? И что здесь так Вас возбудило?
    Хикару Сулу- А Вы сами взгляните капитан!
    Сулу потянулся к пульту и защитные экраны лобовых иллюминаторов стали медленно открывать вид на забортное пространство.
    Кирк подошёл поближе и застыл с изумлённым выражением лица. Он смотрел на прекрасную, лазурную планету, на которой был один, но очень большой материк, а остальное, это огромный лазурный океан.
    Вода... Огромное пространство не искусственной, живой воды, такое Джеймсу виделось только в редких, но очень ярких снах! От куда такие сны Джон не понимал, но точно знал, что это игры его
    подсознания, а оно часто играло с ним в такие не понятные игры!
    ...с права над планетой медленно выплывали два спутника, один не большой и по видимому он был ближе к планете, второй почти в два раза больше и был на более дальней орбите. Это
    завораживало!
    "Капитан"... "Мистер Кирк"...
    Джеймс как будто вышел из оцепенения... Позади него стоял Спок... дружище Спок...
    Джеймс внутренне встряхнулся-Мистер Спок доложите мне, что это всё значит? Где мы? И где Вы сейчас были? У Вас же была вахта, пока я отдыхал...
    Спок-Капитан, я был в мед отсеке, проверял, как идут дела с лечением раненых в последнем бою. Мистер Маккой отлично справляется. К сожалению у нас один погибший-Джейкоб Карел, офицер инженеров по
    двигателям. Это печально, но на работу инженерной группы это не повлияет, я уже переназначил другого кандидата на эту должность.
    Ну а по поводу- где мы? Нам всем хотелось бы это знать! Интерпрайз мониторы...
    Над главным пультом опустились три монитора.На первом была схема звёздной системы. Кирк подошёл ближе к нему...
    Интерпрайз-Не известная звёздная система, состоит из:
    звезда-жёлтый карлик, окружена 10 планетами на разном удалении, разной классификации, капитан обратите внимание на второй монитор... По предварительному анализу звезда относительно молодая, 4,2
    миллиарда лет, или немногим более (на мониторе сияла и бурлила всплесками ярко-белая звезда), но наиболее интересным фактором являются две планеты, третья планета, не большая по своему размеру,
    но очень твёрдая и весьма молодая, класс В, к жизни пока не пригодна, но есть перспектива, и четвёртая планета, класс М, больше по диаметру, твёрдая, атмосфера-33,1% кислород, 65,3% азот, остальное
    инертные газы, пригодна для дыхания человеком. 56,2% площади планеты занимает океан (Кирк перешёл к третьему монитору, где расплылся по всему экрану прекраснейший вид на планету), 46,4% один
    огромный материк, остальное разной величины острова. Внутри материка множество морей озёр и рек, поэтому соотношение воды гораздо больше по отношению к суше. Обильная растительность и животный мир,
    мои сканеры обнаружили поселения разумных существ родственным человеческой расе. Особых опасностей не обнаружено, для более детального изучения требуется присутствие на поверхности планеты, где я
    смогу запустить наших дронов разведчиков.
    Кирк загадочно улыбаясь потёр рукой свои скулы- Мистер Чехов определите для нас место посадки где нибудь недалеко от обитаемого поселения, но так, чтобы нас не видели... пока не видели...
    Мистер Спок распорядитесь, чтоб приготовили глайдер, мы идем выполнять нашу миссию-находить и изучать новые миры. Со мной пойдут Вы мой друг, Нийота и Маккой, пара пехотинцев, оружие, шокеры,
    парализаторы и возьмите с собой фильтр маски, большое количество кислорода может очень даже опьянить...
    Мистер Сулу, принимайте командование на мостике... Думаю, что скоро у всех нас будет прекрасная возможность отдохнуть от долгого перелёта. И опять эта загадочная улыбка...

Продолжение следует..!

5 Хэмиш Локхард, Френсис Дерн

8. player15263291

player15263291

Симпатии:
    2
    1.№7
    2.S16 Тарезия
    3.ОФП Tyma
    4.Космос - не последний рубеж...

Это хроники звездолета энтерпайз,
    здесь что не шаг нас ждет сюрпраз.
    Друзья, враги и мириады звезд,
    романтиков просторы грёз.
    И в сновиденьях не видать,
    то что вселенная могла создать.

На этот раз нас занесла судьба
    в без координатные места.
    Там на планете голубой,
    как на Земле моей родной,
    кипела жизнь, росли леса,
    И два небесных колеса:
    большая желтая звезда,
    и малый спутник как луна.

Спустившись вниз, подняв глаза,
    Увидел райские цвета.
    На небе солнце - златоцвет
    и облаков кругом балет.
    А небо синее как... мда...
    я не видал такого никогда.
    Трава - зеленая? Не то..
    из изумруда полотно!
    Кругом цветы, течет вода,
    не описать мне это никогда.

И гуманоиды здесь есть
    Их поселений и не счесть.
    Живут, по совести, и чести,
    У нет зависти и злости.
    Похожи очень на людей
    да только лица посветлей.

Нежданно встретил ее тут,
    всю жизнь которую бывают ждут.
    И космос мой ужался в ней,
    я не хотел других путей.
    Хотел оставить звездолет
    и не желал идти в полет.

И вдруг все марево прошло,
    Мой сон разбился как стекло.
    Еще немного полежал,
    Пришел на мостик и сказал:
    "Эх мистер Сулу, давай варп пять
    летим любовь мою искать!"

5.Френсис Дерн 5зв. Если 4 зв Элиза Тони.

9. RomanRS

RomanRS

Симпатии:
    1
    • Работа к участию в конкурсе не допущена. Причина: несоответствие правилам конкурса (плагиат).
    1 №6
    2 S6 Акамар
    3 ОФП RomanRS
    4 328775-Sepik.jpg 1920x1080.jpg

Вложения:

• 1920x1080.jpg
      1920x1080.jpg
      Размер файла:
      527,7 КБ
      Просмотров:
      251
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  10. Сигма [18227042]

Сигма [18227042]

Симпатии:
    1
    1. №8
    2. Сервер 23, Сатурн
    3. Фракция - КЛИ, ник - Сигма
    4.
    eY9rIb3Zw2s.jpg aA_KGCCDipw.jpg
    5.Хэ'тарн - 5зв, Нер'Ук - 4зв

11. Neelix

Neelix

Симпатии:
    1
    1. №9
    2. Сервер 23, Сатурн
    3. Фракция - КЛИ, ник - Neelix
    4. Меркурий.jpg supernova.jpg Enterprise.jpg
    5. Хэ'тарн - 5зв, Нер'Ук - 4зв

12. 13й

13й

Симпатии:
    1
    1. №10
    2. сервер S23 Сатурн

3.Фракция - КЛИ, ник- 13ый
    4. 2 Новый мир.jpg

5. офицеры М'Лара 4 зв, Мек'тор - 4зв, Хэ'тарн - 5зв

Последнее редактирование: 28 сен 2018
  13. Илья [25895606]

Илья [25895606]

Симпатии:
    2
    1. №13
    3. КЛи, RIDDIK, 23 сервер
    4. Работа. kling11.jpg
    планета класса М обнаружена развитая цивилизация
    5. Хе Тарн5зв

Artemida [19928496] нравится это.
  14. Koteks002

Koteks002

Симпатии:
    15
    1 18
    2 Акамар 6
    3 ОФПKoteks002
    4
    Часть 2, заключительная:

... Глайдер медленно опускался на планету. За иллюминаторами, на востоке ярко светило солнце, а на западе, уходя за горизонт блекла своими очертаниями большая луна. Внизу простирался величественный лес, окружённый
    с севера горным массивом, на дальних, самых высоких вершинах сияли белые шапки льда и снега, а с юга, почти в плотную, Лес подбирался к небольшому, но очень красивому озеру.
    Кирк заметил поляну у кромки леса и направил глайдер туда для посадки...
    Маккой- Я конечно не биолог, но таких огромных деревьев я ещё ни где не встречал!
    Кирк- Ну что ж господа, вот мы и на месте и прежде, чем выйти на ружу проведём сканирование.
    На экране монитора, с огромной скорость начали выбивать данные. Кирк взглянул на монитор: очень, очень даже не плохо. Шлюз открылся и во внутрь ворвался свежий, густой и такой ароматный воздух. Не знакомые травы,
    цветы, деревья, вода, всё эти запахи перемешались в этом воздухе, но вдохнув его, Кирк почувствовал что-то очень знакомое, что-то далёкое.., из детства! Ну и сам воздух, он какой-то густой, он обволакивал, как будто
    мягким одеялом, движения в нём казались чуть затруднёнными, не естественными, Кирк даже обратил на это внимание...
    Маккой-Это из-за избытка кислорода капитан, и советую надеть маски нам придётся постепенно привыкать к такому воздуху.
    Выйдя на ружу все начали осматривать местность вокруг: высокая трава доходила прктически до пояса, сзади стояли стеной деревья, огромной толщены стволы, а высота..? Метров по 40-60, да они просто гиганты! А высоко
    в небе, в таком прозрачном, лазурном небе летели... птицы? Нет, не похожи они на птиц, скорее... на ящеров, на ящеров с крыльями. Где-то слышны крики не известных животных, пение птиц, не слышимое раннее стрекотание
    насекомых.., всё это наполняло воздух не только запахами, но и звуками. Прямо перед командой Кирка широкий травяной луг плавно спускался к берегу озера, они направились туда. Подходя ближе к берегу, Спок обратил вне-
    мание всех на мерцающий блеском высокий монолит с права, в метрах 100-150 от них.
    Спок- Я думаю нам стоит в первую очередь осмотреть это!
    ...это был чёрный и зеркально гладкий монолит, стоящий на массивной чёрной плите, ширина монолита метров 5-6 и высотой около 100 метров. На плите была надпись, какие-то знаки, сливающиеся в общий текст...
    Найота не дожидаясь команды достала планшет и начала сканировать.
    Найота- У меня не хватает данных, это очень древние письмена, ясно одно, это руны, но чьи и как подобрать ключ пока не знаю, загружу текст в Интерпрайз, тогда может вместе и расшифруем.
    Спок обошёл монолит вокруг, потом подошёл к нему, приложил руку и прикрыв глаза стал слушать...
    Спок- Это не просто монолит, он как будто живой, по нему течёт очень мощная энергия... держу пари, что это какое-то усстройство, назначение которого пока не известно, но можно сказать, что таких монолитов на этой пла-
    нете будет несколько и не только на этой...

...прошло 252 бортовых часа. Сутки на планете составляли 26 часов и практически вся команда Интерпрайз к этому привыкла, как и практически привыкли к большому количеству кислорода, почти обходясь без фильтр масок.
    Сам Интерпрайз был снят с орбиты и приземлился не далеко от озера, в глубине леса. На берегу озера был разбит лагерь для изучения поступающих данных от дронов разведчиков, и для отдыха свободного от вахты экипажа.
    Работа по изучению планеты только начиналась, но перспективы были очень большими. Только вот Джейкоба всё не покидало чувство чего-то до боли знакомого и родного.

"Что это за чувство? Может мне удастся это разгадать..?"
    Джеймс Тиберий Кирк.

5 Хэмиш Локхард, Френсис Дерн

Ассоль [17198229] и Bart [25567112] нравится это.
  15. Ассоль [17198229]

Ассоль [17198229]

Симпатии:
    84
    19
    S13 Нибия
    КЛИ Ассоль
    341580-sepik_1920x1080.jpg
    Нибия. Неизведанная система.

Капитан Ассоль , первый помощник Сол0, главный механик ДырДырДыр, Разведка. Voron_ru, Voron_ru1 ,Каркуша.

Убегая от Боргов произошел сбой систем. Нас затянуло в черную дыру. Звездолет трясло. Вибрация была такая что устоять на ногах было не возможно. И вдруг все прекратилось. Повисла звенящая тишина.

На мостике.
    Ассоль- Дыр. Работа систем? Какие сбои?
    Дыр- Системы работают в нормальном режиме. Есть незначительные отклонения. Но мы быстро их исправим.
    Ассоль- Просканировать систему. Где мы?
    Сол0- Даа. Далеко нас занесло. Тут еще не было наших кораблей. Мы в звездной системе Нибия.
    Сол0- Капитан. Сканы показывают планету пригодную для жизни.
    Ассоль- хм. Надо отправить Воронов на разведку.
    Voron_ru- есть капитан. Стаей быстро разведку проведем.
    Voron_ru- Капитан. Разведка показала что на планете нет опасных для жизни бактерий. Опасных животных.
    Ассоль- Вот и чудно. Назовем планету Капла. (клинг.-Успех) Пора устроить отпуск команде.
    На планете
    Нашли дивный остров. Команда расположилась на берегу. Все отдыхали.
    Чудный вид открывался с берега. На небе солнце светило и было видно две луны. Берег был усеян диковинными ракушками.
    Каркуша- Капитан, когда я летал в глубь острова наткнулся на развалины. Может разведуем?
    Ассоль. Конечно. Сейчас соберем желающих составить нам компанию.
    Развалины
    Древние развалины города поросли лианами и плющом. Двигаясь вдоль полуразвалившейся стены мы наткнулись на странный люк. Все кругом было заброшенным и старинным, а люк как будто был поставлен здесь недавно. Странный металл отливал зеленым светом, на нем было не видно следов коррозии. По середине люка был странный знак. Команда остановилась в недоумении.
    Сол0- Предлагаю заглянуть внутрь.
    Ассоль- Это может плохо закончиться.
    Дыр- Нет. Обнаружить что то интересное и уйти так и не узнав что там. Это не для нас.
    Voron_ru- Конечно. Нельзя уходить.
    Ассоль. Ну решено. Значит будем спускаться.
    Открыв люк было видно каменную лестницу которая вела глубоко вниз. Вооружившись бластерами команда начала спуск.
    Внизу открылся длинный коридор с множеством дверей. Двери были из того же металла что и люк. На каждой двери были странные символы. Но открыть их оказалось не так просто. Странные символы оказались головоломками.
    Дыр. – Смотрите вот эта похожа на пятнашки. Символы двигаются по нишам. Похоже нужно собрать узор.
    Команда принялась с азартом собирать узор. Веселились как в детстве.
    Собрав узор на рисунке проступили очертания девушки неизвестной расы. В древнем механизме закрутились шестеренку, что то щелкнуло и дверь приоткрылась.
    Зайдя во внутрь открылось просторное помещение. По середине стоял странный механизм.
    Ассоль.- Дыр. Посмотри, что это может быть?
    Дыр.- да я пока останусь здесь, а вы посмотрите пока что за другими дверями.
    Каркуша- на другой стене я видел дверь. Там нужно как в сейфе подобрать код. Буду пробовать открыть ее.
    Сол0- я пока посмотрю что за той дальней дверью.
    Ассоль. - Я возьму последнюю.
    Но за другими дверями не оказалось ничего интересного.
    Все вернулись к главному механику.
    Дыр- Смотрите. Вот здесь я заменил несколько деталей. Сейчас заменю аккумуляторы
    Все замерли в ожидании.
    Дыр выпрямился. -Кэп. предлагаю нажать вот на эту кнопку.
    Сол0- нет. Я сам. Вдруг чего, как мы потом без капитана. Все отойдите.
    Сол0 нажал на кнопку. Из механизма появилось сияние. Появилось голографическое изображение девушки, той чье изображение было на двери.
    Девушка.- Добра Вам странники. Если Вы сейчас меня видите, значит наша цивилизация вымерла. Наш мир уничтожили Борги. Мы боролись до конца и кое чего добились. Тот сплав из которого сделана дверь сюда он Вам поможет. Борги не могут к нему прикасаться, они не могут просканировать сквозь него. У нас было мало времени что бы успеть начать делать звездолеты из него. Мы успели только сделать этот бункер в котором и делали наши разработки. Подробную инструкцию по выработке этого сплава в найдете внутри этого устройства.
    Изображение пропало. В механизме что то щелкнуло и открылась ниша.
    В помещении повисла тишина.
    Дыр – Вот так удача.
    Сол0- беря древние письмена- да. С этим придется повозиться пока расшифруешь.
    Ассоль- Если эта планета известна Боргам значит пора отсюда улетать.
    Поднимем на звездолет весь сплав что уже есть. Сол0 забирай инструкции. Пора возвращаться.
    На мостике.
    Ассоль. – что ж отпуск был не продолжительным но принес нам пользу.
    Дыр.- да. Сплав действительно интересный. Надо быстрее доставить его на базу. На звездолете не достаточно средств для его изучения.
    Сол0.- команда вся на борту. Можем улетать
    Ассоль- Ну. В добрый путь.

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  16. саловей

саловей

Симпатии:
    1
    1 N20
    2. сервер s13 нибия
    3 фракция клингоны, ник сол0
    4
    ...темнотааа...как я ненавижу темноту...
    удар, открывается крышка... я в каком то ящике...
    звон в ушах... крик...
    -Беги за мной!!!!!
    Я незнаю кто это, но стараюсь почему то бежать, какое то чувство внутри говорит, что тебе помогут.

Вокруг стоят борги, не шевелятся.
    Часть из плоти изъедена временем, странная картина, скелеты разных существ покрытых наполовину железом...

Без проишествий добрались до корабля пристыкованного к кораблю боргов.
    Знаков ОФП на нем нет, вообще никаких нет.Странно...пираты, мародеры?
    не боятся боргов?

Сразу привели на мостик, плохо соображаю,но звон в ушах прошел.

-Здравствуйте! Вы кто?- обратился ко мне по видимому капитан,он был клингон и без формы, опять странно...

-Я ученый с земли.- вспомнил я, память еще плохо слушалась, но в голове просветлялось.

-С землиии...-задумчиво протянул капитан, - На земле уже давно нет людей.Сколько ж ты пролежал у боргов?
    И почему они тебя не ассимилировали? Нда... загадка.

-Спасибо Вам за спасение, но не могли бы вы меня высадить на ближайшей базе Федерации?

-Федерации, дорогой ученый, уже нет несколько столетий. Война с боргами, мало кто не стал боргом после этого.

Холод внутри охватил.

- Мы вот скрываемся, пока еще не попались.- продолжил капитан,- беженцы так сказать.Наткнулись вот на корабль
    боргов,давно безжизненый,хотя они потеряться не могли при их то коллективном разуме.Наткнулись на тебя...
    В камере ты какой то лежал, еле открыли.Ладно отдохни немного, надо улетать отсюда по быстрому.

Непрошло и минуты, вдруг все застыли как на паузе и снова темнота...ненавижу темноту!

Открыл глаза. Мостик тот же, но в кресле капитана пожилой седой землянин!

-Ты присаживайся не стой!- повернулся ко мне капитан

-Вы кто?- с круглыми глазами спрашиваю я

-Как кто? Федор Валерьяныч я, только что знакомились!

- Нет нет, постойте, только что передо мной был капитан клингон!Они меня спасли с корабля боргов.-
    Теперь круглые глаза стали у старика.

- Спасли тебя мы, а клингонов ассимилировали всех еще в прошлом веке, нет их больше!

- А федерация планет есть?- почему то спросил я

- Не было такой никогда, насколько знаю пытались объединится расы, но не успели, борги быстрые оказались.-
    Все перепуталось у меня в голове.

-Постой,- сказал старик,- расскажи все по порядку.
    Я рассказал, все что было после спасения.

Федор Валерьяныч долго молчал.
    Затем резко подняв взгляд сказал:
    - Есть такая легенда у андорианцев... как зовут то тебя вспомнил?
    -Вспомнил, Валера!
    -Так вот, Валера, их легенда вкратце гласит, что когда галактику поработят существа способные менять время
    появится человек с земли, способный противостоять им. Слухи кстати ходят, что боргами управляют какие то
    существа, но никто незнает и не видел, только слухи...
    Капитан передал по кораблю, что б на мостик поднялся андорианец.
    -Вот смотри!Парень по всей видимости из твоей легенды,-сказал дядя Федор андорианцу-
    не воспринимает волны времени.

-Быть не может!!! Избранный!- андорианец приклонил колено, и даже наклонил свои синие рожки.

- Шутите? я вообще не понимаю что происходит!-воскликнул я

Андорианец долго рассказывал мне легенду их народа, из чего я понял, что существа в галактике не могут
    воспринять изменения течения времени, хоть и его нелинейность открыта давно. Эти скачки может воспринимать
    только вулканка, живущая в сфере дайсона, построенной вокруг нейтронной звезды, и судя по всему Я.
    Вулканка, сказал он, может это только внутри сферы и не покидает ее.

-Меняем курс!-воскликнул капитан- координаты мерцающего пульсара введите, за ним к Сфере дайсона.
    Мы уже передали на Сферу данные, что взяли с корабля боргов, все зашифровано.Может там есть что то о тебе
    и что делали с тобой.

-Мы можем пролетать через пульсар?-спросил я

-Ни мы ни борги не можем,-сказал Федор Валерьяныч- но есть один корабль...назначим ему встречу.

опять пауза... опять темнота... ненавижу темноту!
    Снова медленно открылись глаза.

Вокруг не было никого! Мостик на корабле уже был другим!Стены мерцали слабым голубоватым цветом.
    Я взглянул на свою руку и похолодел. Найдя свое отражение на каком то приборе на стене, я окончательно
    онемел.
    Я БОРГ!!!
    немного погодя пришла мысль, почему нет коллективной связи с остальными?

-Компьютер! Где члены экипажа?- спросил я

-У Меня нет компьютера и нет экипажа, командир!- ответил корабль...

(продолжение следует...)

(в следующей серии, на следующем конкурсе...
    история корабля-левиафана Глаши...
    проблемы со звездой в сфере Дайсона...
    а также строптивая вулканка во всех временах
    и другие путешествия и подвиги Валеры)

соловейкин (сентябрь 2018)

5. офицер Увак

Ассоль [17198229] нравится это.
  17. Теsa

Теsa

Симпатии:
    6
    1. № 20
    2. сервер 9 Хэйвен
    3. Кли Tesa
    4. Одинь день незивестно где.

- Капитан нет!
    Но было поздно. Едва люк открылся, песок и ветер рванулись в кабину челнока. Мда много чего я видела в своей жизни, но такой бури еще ни разу. Люк мы закрывали четвером и с большим трудом.
    - Так чья была идея отправится исследовать эту планету? – спрашиваю, сплевывая песок изо рта прислонившись к стенке челнока и мечтая принять душ.
    - Разжалуешь? – еле сдерживает МЛара.
    - Догадливая! – имитирую злобный оскал.
    - Жаль без капитана останемся. – это уже Куллор.
    Смеемся все четверо. Что тут скажешь сама напросилась сама и получила

За 24 часа до этого.

- Надоело все до жути. Вечные ссоры, склоки. Хочу туда, где нет никого. Только природа и тишина. Старею что ли? Бесить начинают все. Может на пенсию пора? А еще потерялись непонятно где. Делать мне нечего кроме как из дальнего космоса выбираться… - Сигнал прерывает мои излияния вслух. – Компьютер отключить дневник.
    - Сделано.
    Подключаю связь. Сигнал связи.
    - Слушаю?
    - Мы нашли планету. По данным она пригодна для жизни.

За 20 часов до этого.

- Кэп, что делать то будем? – Чпок смотрит с тревогой на экран. Разделяю его опасение, но с другой стороны… Все, что не делается, делается к лучшему.
    - Изучать.
    - В смысле?
    - В прямом. Спустимся посмотрим, что там да как. Может мясо на огне пожарим.
    Команда смотрит на меня обалдело. Ну не признаваться же им, что хочется тупо постоять на твердой земле. А тут такая возможность. Переглядываются. Считают чекнутой. Ну и ладно им не привыкать.
    - Чпок, отчет по планете мне на стол через час. С собой беру Млару, Куллора, Пилса. За старшего на корабле Увак.
    Ухожу с мостика, а саму так и тянет к иллюминатору. Точно старею...

За 15 часов до этого

- До посадки три две одна.
    Нас тряхнуло. Челнок сел, но продолжил катиться.
    -Млара!
    - Секунду!
    Фуф встали.
    - Мда и когда ты научишься садиться без катаний. – бурчит Куллор на Млару, прям мысли мои высказал. Нравится ей что ли. На людские челноки насмотрелась что ли?
    - Когда-нибудь – пожимает та философски плечами.
    - Отставить – командую спокойно. Привыкла уже к их склокам, хоть и бесят изрядно. – Пипс проверь еще раз планету и выходим.

Планета встретила нас запахом трав, солнышком и «щебетанием» местной фауны. Как же хорошо! Так бы и осталась тут.
    - Далеко от челнока не отходим, связь держим постоянно... – командую больше на автомате. Мысли же поглощены местными красотами. Эх море бы сюда еще.
    Все разбредаются по полянке.
    Какое же солнце замечательное и не жарко и не холодно. А может остаться тут, да и жить спокойно.
    - Кэп, посмотри! – Млара машет рукой. Бегу к ней и натыкаюсь на что-то типо гнезда у которого она сняла крышу. - Они такие милые!
    Существа с круглыми мордочками на четырех лапках и острыми ушками. Все в шерсти и кажись с растущими клыками. Но да не улыбнуться на них просто невозможно.
    - Это наверное малыши. Значит и взрослая особь рядом.
    Будто подтверждая мои слова раздается шипение. Поднимаю взгляд и вижу еще одно существо. Оно больше. Явно из той же породы, но в десять раз больше детёнышей. И пусть по сравнению с нами размером оно небольшое, всего-то до колена, но клыки и коготки у него явно присутствуют.
    - Мамка пришла. – улыбается Млара и мы медленно отходим от убежища малышей.
    Следующий час из того угла то и дело раздавался шум, писк и мелькали тени.
    - Эх спугнули животинку почем зря - когда мамаша уносила последнего малыша посетовал Пилс. - А зачем она на видном месте домик устроила – пожимает плечами Млара.
    Я же просто пожимаю плечами.

Фауна тут была всякая. То и дело на поляне появлялись существа с длинными ушами или лапами. Все очаровашки, но одно все же привлекло мое внимание у всех них были будто… Как бы описать. На глазах будто очки ток очень тонкие. А возле ушей будто затычки из кожи.
    - Интересно зачем? – поймав мой взгляд и отследив его пробурчал Куллор, словив для исследования очередную особь.
    - Не знаю, но мне это не нравится – отвечаю я.
    - Да ладно вам проблемы искать. Пошлите уже мясо есть и на корабль собираться – Млара в своем репертуаре берет от жизни все. Она заставила Пилса разжечь огонь и во всю жарит мясо, захваченное с корабля.
    Часа два мы сидели вокруг костра наслаждаясь вкусной едой теплом и обсуждая кто и какие открытия сделал.
    - Кэп а тебе не кажется что стало больно тихо – Куллор уже минут пять сидел молча оглядываясь.
    Прислушалась и правда тишина. И солнышко стало другим из желтого вдруг каким-то серым.
    - Тушим костер и собираемся быстро!
    Чутье. Оно никогда не подводит и сейчас оно кричит что надо убираться с планеты.
    Через десять минут мы уже в челноке.
    - Кэп, погода кажись испортилась. Поднимается ветер.
    - Взлететь можем?
    - Должны.

Ревут двигатели. Но мы не взлетаем только челнок трясет.
    - В чем дело?
    - Не знаю. Все включено и мы уже должны быть в воздухе – Млара недоуменно смотрит на меня.
    - Пробуй еще. Пилс свяжись с кораблем.
    - Не могу.
    - Что?
    - Связи нет. Уже минут пять пытаюсь связаться.
    Чертыхаюсь.
    - Ладно сейчас выясним, что мешает нам взлететь – бурчу я начиная открывать люк.
    - Капитан нет!
    Но было поздно. Едва люк открылся песок и ветер рванулись в корабль. Мда много чего я видела в своей жизни, но такой бури еще ни разу. Люк мы закрывали втроем и с большим трудом.
    - Так чья была идея отправится исследовать эту планету – спрашиваю сплевывая песок изо рта прислонившись к стенке челнока.
    - Разжалуешь? – смеется МЛара
    - Догадливая!
    - Жаль без капитана останемся.
    Смеемся все четверо. Что тут скажешь сама напросилась сама и получила
    - Что делать то будем?
    - Ждать – пожимаю плечами – должна же эта буря когда-нибудь закончится.
    - Теперь понятно, что у животины за затычки. – Куллор смотрит в иллюминатор где чернота будто ночью, а по данным еще часа четыре должно быть светло. - Да и у насекомых лапы странные были. Их оторвать можно было только с листиками.
    Комментировать его слова никто не стал.
    Следующие часов 6 нас трясло и колбасило. Я думала челнок развалится. Пронесло. Буря ушла так же неожиданно, как и пришла. Наступила тишина.
    - Лезвие1 вызывает Дельту прием.
    Увак!
    - Слышу вас Лезвие. – еле сдерживаю радость в голосе.
    - Ну наконец-то! Мы уж думали все потеряли вас.
    - Ну мы тоже уже думали, что потеряны. – еле сдерживаю улыбку. Как же я рада, что жива.
    Выглядываю в иллюминатор. Там темно, но земля освещается звездами огромными и яркими та что видно все.
    - Что случилось? Планета вдруг начала чернеть, пока не стала вся черной. Мы пытались связаться с вами, но связи не было.
    - Это была буря. Млара попробуй еще разок взлететь.
    И снова двигатели и снова тряска и ноль реакции.
    - Да что ж такое то!
    Пожимаю плечами и снова иду к люку.
    Свежий ветерок врывается в челнок. Запах трав с легким оттенком песка и прохлада. Фауна снова журчит и переливается различными звуками. И будто и не было последних пяти часов.
    Но только меня уже не обманывает это очарование. Насмотрелась на черноту в иллюминаторе хочу домой.
    Спрыгиваю на землю и оглядываю шасси. Присвистнула. Их много мелкие пушистые ушастые с острыми зубами, я бы восхищалась ими, да эти пакостники облюбовали себе именно наши шасси. Не знаю уж как они это сделали, но вокруг шасси будто из камня выросли домики.
    Ткнула ближайший. Мда твердый и пальцы жалко. Даже сапоги с стальной прокладкой не защитили
    Ну и что делать? – интересуется Куллор молчавший до этого.
    - Неси лазер.
    - А может не стоит?
    - Стоит. Только прикрывай. Что-то мне подсказывает, что нашим новым приятелям не понравится, что мы рушим их дома.

Лазер помог. Правда на нас сильно обиделась мелкая местная фауна. Но после парочки поджаренных к нам они больше не лезли.
    Родные стены корабля встретили нас жужжанием. Как же хорошо.
    -Кэп, пока вы отсутствовали мы определились где мы. Теперь можно до 2 сектора добраться.
    - Это хорошая новость. Полетели домой. Загостились мы больно.
    Убедилась, что на корабле все нормально и все действуют четко по заведенному порядку ушла к себе
    - Компьютер включить дневник.
    - Дневник включен.
    - Запись номер сама не помню какая. Нет не старею. Повоюем еще.

5. Любого.

18. player26754908

player26754908

Симпатии:
    14
    • Работе присвоен №14. В следующий раз заявка принята не будет в случае несоответствия номера.
    1) Заявка № 1
    2) Сервер № S13 Нибия
    3) Фракция КЛИ, Aiwa22RUS
    4) Фото
    5) Увак 5* IMG_20180930_163042.jpg

Последнее редактирование: 30 сен 2018
  19. Alektro

Alektro

Симпатии:
    1
    №21
    S-23 Сатурн
    ОФП, Alektro
    planet.jpg
    Шел третий год, как космический корабль Энтерпрайз отправился покорять новые рубежи. Дни идут своим чередом, а миссия – полным ходом. Вот только волей случая после недавно завершившегося сражения, победа в котором отняла много сил у всего экипажа, корабль оказался в неизведанном ранее секторе. Занимаясь плотным исследованием галактики EGS8p7 и все это время следуя четко изложенному курсу, Капитан Кирк не был бы Капитаном Кирком, если не позволил бы себе немного вольности. Только что навигация корабля сообщила об интересном виде обнаруженной звездной системы: два маленьких желтых карлика, образуя двойную систему, поддерживают единственную довольно масштабную планету, покрытую легким туманом. И самое интересное, все ее показатели соответствуют необходимым условиям для поддержания жизни.

Недолго думая, Капитан решает задержаться в новой звездной системе. Ведь это тоже новые рубежи, которые отражают главную цель миссии, да? К тому же команда явно будет не против после тяжелых сражений и долгого полета с момента последней остановки еще в предыдущей галактике вновь оказаться на твердой поверхности.

Как только Энтерпрайз начинает вход в атмосферу, Капитан ни чуть не жалеет о своем решении. Ведь за легкой дымкой его взору открылась прекрасная зеленая планета: холмы и расщелины, полностью усыпанные в зелени; острые скалы и крутые обрывы, уходящие далеко вниз, к бесконечным волнам бушующего океана. Это немного напомнило о родном доме, оставшемся далеко позади. И здесь действительно была жизнь – крылатые твари, так напоминающие драконов из детских сказок, горделиво рассекали небеса. Невольно засмотревшись на эту красоту, Капитан и не заметил полного приземления корабля, как и еще одного непростого фактора, – золотого блеска, явно не природного происхождения.

В стороне от места их приземления среди зеленой растительности возвысился огромный … дворец?.. замок?.. с уходящими далеко в облака блестящими колоннами… Что это? Экипаж пока не знает, но очевидно одно – следы разумной цивилизации, ведь такое без разумной жизни не воздвигнешь. Только вот где она? Данные приборов Энтерпрайза не отражают никаких признаков активности… Да и место выглядит довольно-таки заброшенным. Если это место действительно давно покинуто разумными обитателями, то какие могут быть веские причины, чтобы покинуть этот рай?

Что ж, команде только предстоит это выяснить!

Фрэнсис Дерн, Энди Хьюбэл

Bart [25567112] нравится это.
  20. Bart [25567112]

Bart [25567112]

Симпатии:
    4
    № 22
    S23 Сатурн
    ОФП Bart
    глава 1 неожиданная встреча.jpg глава 2 в гостях.jpg глава3 домой.jpg
    Посвящается отважным летчикам - Френсис Дерн - Элиза тони -