Конкурс "Фестиваль кино" [обсуждение]

Тема в разделе "Лига ангелов II: Новости", создана пользователем Alisa Right, 24 авг 2018.

1. MoHaPx

MoHaPx Старший модератор Модератор

Симпатии:
    5.771
    Род занятий:
    СМ : Генералы Второй Мировой| ЛА2
    Сайт:
    Здравствуйте.
    Голливудская команда режиссеров опаздывают на оценку, в скором времени - всё будет

2. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :D типа досматриваете?:eek:
    :rolleyes: а что Голливуд-то?

3. MoHaPx

Симпатии:
    5.771
    Род занятий:
    Сайт:
    В плане того, что нужно чуть-чуть потерпеть и итоги будут =)
    P.S. Честно говоря, все работы очень хороши, я бы не хотел быть на месте тех, кто будет определять призовые места)

4. 3ton

3ton

Симпатии:
    6
    я бы графику снова на 1 место поставил, но в мою голову закралась мысль после слов моей подруги из гильдии, что работа не имеет никакого отношения к самой лиге, красиво, качественно, но лига ангелов в чем?

Элпис [21302858] нравится это.
  5. MoHaPx

Симпатии:
    5.771
    Род занятий:
    Сайт:
    Здравствуйте.
    Я бы сказал прямое, учитывая, что у нас имеются герои, которые почти подходят под описание.
    Кей,Пандора - а на афише если не ошибаюсь : тьма наступает. Возможно, Богиня Фемида сестра Кея или Пандоры =)

6. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    Я думаю, что жюри будет как раз учитывать отображение тематики игры в афише, именно смысловую нагрузку. Вот поэтому я и писала выше, что любая афиша-это огромный труд! Это не просто красивая картинка (хотя и она должна быть яркой, запоминающейся). Идея+ рисунок+ проработка сюжета. Это 5-7 часов затрат. И, естественно, надо здесь было вводить призы за участие, а таковых, увы, нет. Ну и сложно бороться с профессиональными художниками. Даешь конкурс по литературе.:oops::D Поэтому и работ участников мало! Есть афиши, что несколько дней вообще рисовались (как у Омелы). В принципе я за работу Омелы вангую. Там и сюжет четкий, и игроки выведены узнаваемые, и лица с характерами. Там афиша максимально приближена к тематике игры. Ну и есть динамика в рисунке.:cool: Ну и еще. Название "Тьма наступает" не впечатлило. По сути - оно из новости об Азазеле. А вот про "Убить Оппаню" - улыбнуло. ПыСы. С Омелькой не знакомы и не в одной гильдии. При ее афише вспомнилась иная качественная картина:
    Убить пересмешника
    To Kill a Mockingbird
    Жанр драма
    Режиссёр Роберт Маллиган
    Продюсер Алан Дж. Пакула
    Автор
    сценария
    Хортон Фут
    В главных
    ролях
    Грегори Пек
    Мэри Бэдэм
    Филлип Олфорд
    Оператор Рассел Харлан
    Композитор Элмер Бернстайн
    Кинокомпания Universal Pictures
    Длительность 129 мин
    Страна [​IMG] США
    Язык Английский
    Год 1962
    IMDb ID 0056592
    «Убить пересмешника» (англ. To Kill a Mockingbird) — американская драма 1962 года, экранизация одноимённого романаХарпер Ли. Главные роли исполняют Грегори Пек, Мэри Бэдэм и Филлип Олфорд.

Восемь номинаций на премию «Оскар», в том числе как лучшему фильму года, три из которых оказались победными — за актёрскую работу Пека, адаптированный сценарий Хортона Фута и декорации. Современными киноведами «Убить пересмешника» считается одной из величайших кинокартин в истории.
    В общем, как говорит современное поколение юзеров, зачет. Я бы пошла все-таки на кино про Оппаня. Ибо в этой афише есть то, что побуждает зрителя отдать 2-3 часа личного времени. В моем личном рейтинге на 1 месте - про Оппаня, на 2 - Фемида, на 3 - про пингвина (этакий сиквел на "Побег из курятника":D). А так удачи всем участникам конкурса. Ждем результатов конкурса. Ну и проверяем прогнозы)))
    Омелька, колись, я угадала источник? :rolleyes::D:p

Вложения:

Marna нравится это.
  7. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    Зам.лидера ги RBK Лига Ангелов II
    Спасибо, Элпис!!! По игре я тебя помню, в кроссчате и т.д. У меня еще были наработки внизу под текстом"остросюжетный боевик ..." написать -
    ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 ЛЕТ
    (МНОГО КРОВИ)

потом еще хотела сделать время сеансов и стоимость билета

Сеансы: 22.30; 00.30; 02.30
    стоимость: 200 топазов (картинка драгоценного камня)

Ну так как места мало было для текста - это не вошло в афишу.

Саму афишу сразу хотела сделать про боевик и мне показалось, что Вечная Война самое оно. А так в предыдущих конкурсах много было всяких творческих работ по ангелам, питомцам, маунтам ... а конкретно про самих игроков мизер.
    Когда начала "конструировать" афишу, так назову этот процесс, то пришло название от фильма "Убить Билла".
    Честно говоря когда создавала эту афишу, то самой было очень смешно. Был вариант сделать в виде мультяшных пещерных героев. Потом отбросила эту идею, подумала, что могу обидеть народ. Например: вид опасного Оппаня с кхеее с такой, кххее опять, с такой пышной грудью и тонкими ножками в костюме "Лапки ярости" и дубинкой в руках ...

Последнее редактирование: 4 сен 2018
  8. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :D ну дык я в чате люблю всякие конкурсы от народа проводить):cool:
    :oops: Тока опасно в чате порой писать))):D:oops: Уже раз бан ловила от бяк бяковых)))
    :oops:Лучший методист РФ по литературе 2016 года)))):D Хочется и в игре бума)))
    :D Тогда под моей афишей тоже надо подписать: Для зрителей 18+ (много секса):cool::D
    :rolleyes: У меня предложение))) Берем Монарха в долю и рубим топазики. :D:p

Marna нравится это.
  9. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:

О, прочтет завтра Монарх и нас тут забанит на пару =)))

10. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :oops: не, Монарх добрый):p

Marna нравится это.
  11. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    Тогда все в порядке подруга, вся надежда на Монарха!!! ;)

12. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :oops: Мы ему 30% прибыли и главную роль предложим):D:rolleyes:

13. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    Замечательно просто, от такого предложения сложно отказаться:cool:

14. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :eek::D:p Осталось только выбрать картину))))Где много крови или где много секса?o_O:D:cool: Дело-то за малым)))
    Монарх сам любит поприкалываться, если что. Только ему по роду службы нельзя.

Marna нравится это.
  15. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    А, давай напрямую его спросим какой жанр он выбирает :D :cool:
    Ойййй .... чувствую будет нам завтра раздача на "орехи" :confused:

16. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    :DДавай) А так они молодцы. Конкурс очень драйвовый.
    :D Я Монарха уже в конкурсе частушек прославляла.:rolleyes::cool::D (см. Лейся песня). Он не обиделся вроде)

17. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    Ну, тогда ему полный респект ;)

18. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    По Фемиде согласна на 100%. Была та же мысль. Не стала ее писать, чтоб не обидеть талантливую художницу.
    Но как литератору этот момент как раз мне не понравился и вызвал отторжение. Все-таки мифы Древней Греции - это классика и использовать их надо очень аккуратно, чтоб не вызвать пресыщение искусством. Это как возьми я и напиши пятый том "Войны и мира". Уверена, он вызовет больше негатива, чем похвалы. С мощными произведениями литературы и искусства надо всегда быть очень аккуратными.
    А так работы у Фемиды шикарные.
    Сегодня зашла в мастерскую заслуженного художника РФ. А он кувшин нарисовал как образец ученикам. И минут 20 стояла и не могла глаз оторвать от обычного кувшина. Каждый блик прорисован! Настоящее искусство завораживает. Завидую его ученикам. Красивая картинка - это не главное. Иногда старый кувшин может заворожить, как сегодня.

Marna нравится это.
  19. Омела Белая

Омела Белая

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    Да, Фемида богиня правосудия по мифам ... она ни светлая и ни темная. И с завязанными глазами, как у Мойры, чтоб быть беспристрастной ко всем. Сорри без обид только, пишу создателю афиши "Тьма наступает". И еще я например немецкий изучала ... само название фильма на английском написано и оно мне, не о чем не говорит. И не зная приблизительно о чем фильм я на него не пойду, название очень важно и как его преподнесут.
    --- Post updated ---
    А еще я не профессиональный художник, любительница. В четвертом классе только год ходила в художественный кружок. Просто люблю очень рисовать, а до этой игры даже давно не рисовала ... в своё время мечтала быть художником-мультипликатором:)

20. Элпис [21302858]

Элпис [21302858]

Симпатии:
    172
    Я тоже немецкий. Здесь согласна тоже. Все-таки конкурс, и игра, и форум - на русском языке. Опять же изображение - совсем не Фемида. Название картины и картинка раскалываются. Здесь даже больше от Деваны. Девана или Зевана, Дзевана, в славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож. Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы. На картинке - Богиня войны и охоты. Художник Луис Ройо (1 файл).
    Или богиню Хатхор (2 и 3 файл).
    Хатхор (Хатор) в египетской мифологии богиня неба, любви, веселья, плодородия, олицетворение женственности. Супруга бога Гора.
    Представлялась египтянам в виде коровы или женщины с рогами и ушами коровы. К её символам относился столб, увенчанный ликом Хатхор с коровьими рогами.
    Позднее её стали отождествлять с грозной богиней-львицей Сехмет, которую бог Ра послал истребить людей за их грехи.
    В этом же ряду - Астарта (4 файл). Астарта является астральным олицетворением Венеры. Которая изначально была так названа в честь римской богини красоты, желания, плотской любви и процветания. Veneris с латинского, кстати, так и переводится – «плотская любовь». Астарта - диво финикийской культуры.

Вложения: