Командная арена

Тема в разделе "Лига ангелов II: Обсуждение игры", создана пользователем player630698, 28 авг 2017.

1. player630698

player630698 Активный участник форума

Симпатии:
    100
    что за фигня происходит

Во первых у администрации есть какая то особая ненависть к Доре и особая любов к Афине? У меня стандартно в команду делегирются Памела и Дора
    Я уже не говорю про тот факт что НЕВОЗМОЖНО иметь в команде Лиз и Дору - или-или. Если кто то успел сунуть Дору - Лиз уже не встанет и наборот. Но это пол беды даже четверть. При попытке поставить Дору (сразу после Памелы) игра вместо этого забрасывает в строй Афину и немеделнно начинает вращение (зад-вперед) размещённых героев препятствуя удалению Афины дальше ещё интересней. Кликаешь удалить на Афину но удаляет всяко .... Памелу. Удаляешь вторым кликом Афину - запускаешь процесс снова - Памела встаёт нормально но вместо Дору опять лезет Афина или Дора просто не кликается. Скажем так в 70 случаях из 100 Дору таки удаётся впихнуть не смотря на все препоны - но рябята надо бы баг фиксануть нет? и Лиз и с проблемами постановки Дору в строй?

Вторая проблема - совершенно не понятно как определяется победа. Проиллюстрирую - начнём с базы - не зависимо от того что там пишет описание капитан команды ВСЕГДА лицо с самым высоким БР (причём речь идёт про общий БР) Я тестировал это и в одиночной. и в командой очереди. Не так у большого количества игроков попадаются более жирные Памелы чем у меня (ну по крайней мере я их знаю) так у моей Памелы БР 552М а у другого игрока 782М (скажем там само очевидно кто должен упасть) А теперь представься ситуацию. ситуацию - я с двумя парами чахликов и моя Дора-Памела против этого игрока сносят его в ноль без потерь 2 раз к ряду (нет мне конечно было приятно думать что я такой крутой но дело тут не в том). Далее выхожу против той же Памелы (имя капитана. подсказвет мне бьюсь против той же Памелы - но теперь уже типа как с "dream team" мощный сап, жирный танк вкачанный ГГ но теперь мы падаем в ноль (другая команда ни единой царапины). Наблюдал не раз что моя команда валит в ноль тех приницпиально сильнее и падает от тех кого точно моя Памела может отмутузить всех скопом причём в одиночку

Такое впечатление что результа боя на командой арене абсолютно случаен! Но вот сумма твоих очком завязана на твой суммарный БР - как только проваливаешся позади своего потока ТУТ начинаешь побеждать всех подряд и наоборот

2. ArikA

ArikA

Симпатии:
    160
    1. капитан не всегда самый сильный
    2. там нет ОД и слаженной команды, поэтому результат может разниться.

player630698 нравится это.
  3. Maleficent [17639811]

Maleficent [17639811]

Симпатии:
    315
    По моим наблюдениям капитан назначается по максимальному кол-ву очков среди команды. Особенно явно это проявляется на старте сезона, когда ты только начинаешь играть и закидывает в команду с малышами, у которых уже были бои. В таких случаях расставляет как раз кто-то из них. Далее по ходу сезона большие логично выходят вперед и вопрос капитанства зачастую решается в пользу маскимального БР. Опять же были случаи, когда расставлял я, хотя в команде был игрок с большим БР, но менее активно играющий в КА.
    По результатам боев сказать сложно, если нет видео, а большинство все-таки использует "быстрый бой"... У меня тоже были сомнительные результаты. Крайне редко конечно, но были. Не так давно на шахтах один из игроков тестировал строй на мне. Порядка 10 вызовов было и все он проиграл, но в одном из них ему присудили победу, хотя видео-отчет свидетельствовал о том, что все его герои погибли в 3-ем раунде боя... Так что ошибки в результатах КА вполне допускаю, но все же довольно редко это случается и в чем причина понять сложно.

player [13927160] и player630698 нравится это.
  4. player630698

Симпатии:
    100
    Я провёл (как мне кажется) достаточно много боёв на комадной арене - я НИКОГДА ни единого раза не видел ситуации когда бы игрок с не самым высоким БР (совокупным! это важно) не становился бы капитаном. Я видел ситуации человек имел ГГ с БР больше моей Памелы но совокупнык БР был ниже и тогда я был капитаном. Арика ты же опытный зубр - если есть 2 ДД один 552М БР а другой 782М БР шансы у 552 отиметь 782 прямо скажем не высоки (оба чара Памела) а каковы шансы отиметь 2 раза к ряду? это как при броске монеты каковы шансы что монета 2 раза подряд станет на ребро? :) Я про общую картину - 552+2 чахилика с суммарным БР менее 1М против 782 (и не важно кто в подпоре стоит) - 2 выстрела и оба чистая победа (никто вообше не упал) а затем 552 + 2 умеренных с суммарным БР где то 150М - против той же 782М Памелы и результат обратный
    --- Post updated ---
    Во! и это тоже интересно - наверно это обяснение просто я командо-арнаголик поэтому за редким исключением формирую строй. Но не видел не ни разу что бы мен давали порулить кем то с большим БР :) Другое дело что как то не зависимо от позиции на лестнице мне даёт в подпору 2 чахликов может 1-2 раза из 30-40 боёв даст кого то в команду со сходными статами или выше

5. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    Полностью согласен, это действительно так.

Что касается не логичных побед-поражений, это тоже присутствует. Видимо так запрограммировано, что когда то должен же выиграть слабый игрок, хотя на самом деле такого быть не может. Сам один раз ушатал двадцатиуровнего ГГ, я офигел, он видимо тоже, но больше такого не было. Делаем вывод - в этой игре возможно все, но чем это невероятнее, тем это крайне реже происходит, но все же произойти может, игра такое допускает.

На счет Доры, тоже замечал, что она периодически крайне не охотно встает в строй. Но такое бывает несистемно, так что, излишнего дискомфорта я от этого не ощущаю, хотя и бывают неприятные моменты на КА.

И добавлю от себя, что именно меня раздражает в КА. Это странные списывание очков при поражениях от топов с первой по третью десятку. Вводная - имею некое количество очков, где то близкое к топ100, но сам в эту сотню не вхожу. Итак при поражении с меня снимается допустим 7 очков, хорошо понятно, провожу несколько победных боев против малышей и снова попадаю на топа, в этот раз с меня может списаться от 4 до 11 очков, в редких случаях бывает в обще 0. Как так то? Какой в итоге шаг в расчетах игры, что количество очков списания постоянно разное от 0 до 11, при том, что я по сути, топчусь на месте. Понятно когда я проигрываю игроку стоящему рядом и с меня улетает 25-32 очка, но почему при проигрыше топу, который опережает меня на чертову уйму очков, списания постоянно разные. Не понимаю я этого и это сильно раздражает.
    --- Post updated ---
    Спасибо.
    Теперь стало понятнее, но так еще бредовее на деле выглядит. Какое отношение имеют левые не понятные люди к моим очкам. Пусть разрабы тогда хоть сделают подбор команды на подобии Осады и то будет понятнее и логично. Проиграл, сам виноват, что набрал таких сокомандников или присоединился к таким. А в условиях рандома, когда 99% команд формирует игра, привязка к общей сумме очков всей твоей команды, выглядит сплошным бредом.

6. J [9120583]

J [9120583] Модератор

Симпатии:
    236
    угу, для меня вообще не логично, что создавая команду, я могу не быть ее лидером, да и вообще ничего в ней поменять не могу. даже если набор игроков случайный, правильнее было бы, чтоб капитан набирал строй из героев игроков, попавших в команду

player630698 и player [13927160] нравится это.
  7. player630698

Симпатии:
    100
    Народ вы мне лучше вот что обясните
    во первых как рулекта выкручивает людек в тройку? - у меня есть смутное и неясное подозрение (ц) что используется пул тех кто онлайн (и это совершенно аналогично осаде кстати). Соотвествнно к девлоперам а чём поинт этого?
    Идём далее что учитывается а что нет в командой арене? Ну к примеру - релики, руны, прислужиники, сняга самочевидно должны - а такие веши как пробуждение? у меня пардон 3 ауры из 4 активны. Или к примеру верность маунта (вкачанный грифон тута)?
    Я так же заметил (от излишнего энтизиазма с купонами арены благо за алмазы :)) Если делать много боёв и быстро крутится та же самай группа игроков зато результатом правит ВКР (касаемо очков тоже). Единственно что я могу совершенно точно утверждать что сумма очков к концу турнира совершенно чётко завязана на БР и в меньшей степени на количество попыток, Поясню. К примеру пропустил пару дней КА - игроки с моим БР сместились к более выской медиане очков - я вступаю в бой скажем на третий день и о мама мия ... с полпинка набираю 100-200 очков лестницы с минимума попыток. Ежели я каждый день на арене то чтобы выбить ту же сотню мне надо уже попыток 50 как минимум и то без гарантии. если дают чахликов в команду то оказывается (вот сюрприз то) крайне важным классы (даже фиолет) и расстановка хотя по идее не должны абсолютно ибо бой деградирован до уровня пара персов одного "слона" против пары персов другого "слона" это я к тому что какие то алгоритмы победы присутствуют

8. ArikA

ArikA

Симпатии:
    160
    ну ещё не учли собранные команды, где вообще не важно очки или БР, там всегда рулит глава. т.е. с одного сервера. или мне так везло, что глава всегда с наибольшими очками?

9. Викито

Викито Божественнный ангел Модератор

Симпатии:
    1.718
    Род занятий:
    Модерация
    Сайт:
    Друзья, перечисленные комментарии о работе командной арены являются ее особенностями установленными разработчиком. Любые пожелание по ее изменению и функциональности можете оставить в теме игровых пожеланий.

10. player [13927160]

player [13927160]

Симпатии:
    133
    Да, есть такое. Можно пользоваться данной тактикой. Хотя всегда есть шанс нарваться на такого же хитреца, ну и если сгорающие попытки не жалко. :rolleyes: Лично у меня уже который месяц все крутится в районе 3700-3600 +/- 50 очков, что бы я не делал. Что тут сказать, силенок не хватает и рандом не на моей стороне.
    Есть правда лайфхак напроситься в команду к Барсу или еще какому-то сильному игроку (видел некоторых персонажей в топ100, которым там нечего делать) и получить профит на халяву. Можешь попробовать уговорить Кири, он нас здесь почитывает и сам пишет. :D
    --- Post updated ---
    Да, это понятно все. Мы здесь просто обсуждаем нюансы КА и что нас в ней не устраивает. А тема с "пожеланиями" это всего лишь вариант крика души, у нас крик идет как бы в пустоту, а там крик идет в стену, что по сути одно и тоже и не важно где это мы пишем, результат все равно один, кто этого не понимает мне их искренни жаль.

Последнее редактирование: 29 авг 2017
  11. player630698

Симпатии:
    100
    Идея с лайфхаком хороша проблема в том что я топ на своём сервере :) И в хороший день может могу завалить пару завезвавшихся Лулу но не более того :) я болтаюсь второй сезон в раёне отметки 3520-3620.а насчёт тактики так тут есть небольшая коррекция - поскольку на рынке попытки регуляно продают то копится не мерянно количество оных на конец сезона (прошлый сезон я дожигал компенсацию за 2-3 дня :)). так вот стартовав много позже остальных можно не тратя топазов спокойно взлететь до 3000-3200 на одних бесплатных (вот не помню сколько макс очков можно получить но кажись бывало и по 22-25 за выстрел а затем целенаправленно жечь купоны которые за алмазы
    П.С. да и нас скорее не крик души а брейншторм как понять механизм работы КА чтобы сделать лайфхак