Генезис

Тема в разделе "Лига ангелов: обсуждение игры", создана пользователем АбонентНЕвСЕТИ, 23 дек 2018.

1. >>>ХрумаТи<<<

>>>ХрумаТи<<<

Симпатии:
    309
    Сохраненное изображение 2018-12-23_18-28-41.223.jpg

вот как бы ход генезиса после всех бафов до боя

как бы видно что отхил или как называть зеленые цыфры которые кидает генезис на всех

Вопрос _Почему такие цыфр нет при ответных ударов и комбы навыка когда срабатывают?

Не есть перебаф или как называть по иконам видно они там перемешаются,когда срабатывает ответный удар или комбо навык(в данный момент не могу показать такого ,так такое нада еще поймать и соскринить,это я имею виду комбо или ответный удар)

Если сравнить нериду(или гекату) вот у них как при ответных ударах или комбо навыка всегда показывают зеленые цыфры,как бы видно что отхил идет от них

А у Генезиса почему такого не показывают? Не ладно бы ОЗ было б не целое у наймов и не показывало бы отхил при комбы или отвеного удара,но зеленые цыфры ж показывает в дальнейших шагах боя...

а вот при комбо или ответном ударе нет,я конечно незнаю как ведет себя генезис при таких случаях,расскажите кто понял о чем я имею виду?

То что перебаф при комб навыке и сработки ответного удара видно ,я в бою видил что иконки навыка генезиса скачут ,это факт..

Но расскажите еще при комбе и сработки ответки все что он там накидывает по описанию навыка он накидывает или нет? я имею виду увеличивает что должен по навыку своему?

вот как бы эти две вещи меня интересуют

Это 1) почему не показывает отхили при сработки ответного удара и комбы навыка
    2) увеличивает ли при этих случаях генезис то что должен при своем навыке?

2. Резня [27070766]

Резня [27070766]

Симпатии:
    5
    Так нерида она не лечит же она прибавляет ОЗ что показывается зелеными цифрами , тоесть когда она от кольца второй раз бафает атаки стало больше она к тому значению прибавляет еще оз прибавка оз идет от ее атаки .Генезис там или навык описан не правильно или хз но 9% излишка лечения не может выдавть такой урон согласен?

3. SOLO85

SOLO85

Симпатии:
    3
    на навык хода генезис комбо не работает, равно как и ответный удар по причине, что она не атакует.

4. ВладТепеш

ВладТепеш Участник форума

Симпатии:
    131
    геката тоже не атакуе, но в ответку отхиливает. А генезис не хил разве?

5. >>>ХрумаТи<<<

>>>ХрумаТи<<<

Симпатии:
    309
    :rolleyes:ребята геката и нерида ,я привел как бы для примера,да они не атакуют,они востанавливают или увеличивают как правильнее будет по русски,в том или ином случае цфры то зеленые показывает система при сработки как комбо навыка ,и так же при ответном ударе при сработки..

А вот у генезиса в этих случаях не показывает почему то,может генезис и увеличивает характеристики которые описаны у него в навыке,это видно когда икона от навыка перебафывается (дергается когда генезис ходит) ,а вот отхил или востановления не показывает не видать и именно не видно этого при комбо и ответного удара,вот в чом и вопрос

Если б не работала,то непоказывала бы как соскринил при ходе его в бою,но показывает и отхиливает заметно в бою ...

Может не работает тока в ответном ударе и комбо?

Вот тут может быть,нада у модера терь спрашивать и у тестировщиков..

Одно радует что такое не тока у меня видать,а это уже +

Есть люди есть,у которых тож не показывает отхил от гены при сработки ответного удара и комбо навыка

6. Lord Eugene

Lord Eugene Благородный рыцарь Этерии Модератор

Симпатии:
    326
    Добрый день!
    Все дело в том , что вы неверно понимаете механику игры и путаете навык хода и обычный навык.

Итак , давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, на примере навыка золотого последователя(генезис у меня нет, но механика срабатывания навыков в данном вопросе у них одинаковая).
    upload_2018-12-24_15-15-0.png

Из описания видно что у золотой(как и у генезис) есть 2 навыка: Навык хода и обычный навык.

Разберем как это работает:
    1) Сначала срабатывает навык хода. Навык хода всегда срабатывает раньше обычного навыка , какая бы ни была ловкость у ваших\противника наймов(кстати, точно также срабатывает и боевой навык по отношению к обычному). Можно сказать , что этот навык срабатывает до начала хода всех наймов обычным навыком. Тут есть один нюанс - навык хода ВСЕГДА сработает 1 раз , на него не действуют кольцо, поножи , вы никогда не нанесете ответный удар навыком хода и т.д.:)

Так вот , сработал у генки навык хода , она отхилила\кинула щит\нанесла дамаг , вот эти как вы говорите зелененькие цифры вы и видите.

2) Начался следующий этап боя , когда наймы ходят обычным навыком. И вот здесь уже все работает так , как мы привыкли, на найма действуют поножи, кольца , он может дать ответный удар , может походить дважды навыком и т.д.:)
    А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем описание Обычного навыка у генезис и видим что в Обычном навыке у нее никакого отхила не предусмотрено, соответственно она и не отхиливает ничего как порядочная девушка , ибо и не должна;)

Все остальные бафы которые она должна кидать при срабатывании обычного навыка она накладывает корректно, согласно описания.
    Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

zazurkas@mail.ru, mao[27871101]_1 и Oлеся нравится это.
  7. >>>ХрумаТи<<<

>>>ХрумаТи<<<

Симпатии:
    309
    Евгений я не спрашивал о навыках ,я читать умею,какой там навык обычные или волшебные до ходов и во время ....

Может я и не понимаю русского,может не верный перевод,читаем очень внимательно с ваших слов Евгений,

обычный навык -Все дружественные войска получают+47% ОЗ......

Что же тогда означает это? Получают(востанавливает,отхиливает,увеличивает,дает) в моем понимание такое,но самое удивительное что цифирок зеленых при ответных ударов и при сработки комбо навыка,их нету....Не может все остальные там статы какие там после слова ОЗ она и накидывает,а вот ОЗ не видно,ну не показывает анимация что сработки зеленых цыфр как это показано у наймов нерида (геката)

вот я о чем имею виду

8. Lord Eugene

Симпатии:
    326
    Если конкретно про ОЗ , то она увеличивает ОЗ один раз за весь бой при срабатывании обычного навыка , при последующих срабатываниях , в том числе и ответном ударе она ОЗ больше не увеличит(все остальные параметры из навыка увеличиваются согласно описанию). Так и задумано изначально разработчиком. Точно также например этот навык работает у орла , увеличивает ОЗ только 1 раз за бой.

9. krot68

krot68

Симпатии:
    4
    Извините ответных ударов на Гинезис или Золотом последователе нет , поножи на ней не срабатывают , это наверное так задумано разработчиками , у них работает только повторный навык и как понял , на повторном она не востанавливает ОЗ

10. Lord Eugene

Симпатии:
    326
    Ну я наверное немного не так выразился , уточняю этот момент, имелось в виду именно то, что увеличение ОЗ от ее обычного навыка может сработать только 1 раз за бой при любых обстоятельствах, все остальные бафы (АТК, ЗАЩ , ЛВК) могут сработать многократно.

11. NieR [26194948]

NieR [26194948]

Симпатии:
    2
    Категорически приветствую вас в этом топике, мужчины!
    Ну раз тема про Генезис есть, плодить больше не буду. До недавнего времени я считал, что знаю её механику, но последние 2 недели я в этом очень сильно засомневался. Начну пожалуй издалека. Заодно проверим, знаете ли Вы её механику.
    Как получить такой хил (и соответственно урон) навыком хода как на картинке?? Если что, она била в уже наложенный щит. Атаки у неё 170кк, у меня 250кк. У неё Золотой последователь, у меня Генезис. Поклонения все используются: что у неё, что у меня. Вот только я, походив первым, ударил трёх её героев по 1 миллиарду, а в ответку мне прилетело 2 триллиона. Как?? Как так то??? (⊙_⊙) Какова механика то?o_O)

12. Lord Eugene

Симпатии:
    326
    Добрый день!
    Не наблюдаю ничего странного:)
    Вроде все работает согласно механики, никаких отклонений не вижу;)
    1) Золотой последователь бьет сильнее обычной генезис , это норма.
    2) Я не вижу атаку золотого последователя вашего противника. Возможно она на самом деле выше , чем вам кажется;)
    3) Не стоит забывать , что с ростом атаки урон в игре растет по экспоненте, а не линейно.

Последнее редактирование: 21 июн 2019
  13. NieR [26194948]

NieR [26194948]

Симпатии:
    2
    Да неужели? Серьёзно? А как вам такое? Винипух, топ нашего асгарда, наносит 14 миллиардов урона. А сегодня, она она меня не пробила 2 раза подряд? Другой игрок с большей атакой (Тигрёнок) при тех же условиях, то наносит урон, то не наносит его.
    Ставим на паузу и смотрим!

Кстати, второй раз она нанесла 2.8 триллиона урона, а до этого наносила 80, 300, 430 миллиардов. Интересный такой рост по экспоненте получается)

14. Lord Eugene

Симпатии:
    326
    Хм, мне не совсем понятно, что именно вы хотели показать этим видео?
    Я прекрасно знаю , что при определенных обстоятельствах генезис , атакующая второй будет наносить урона больше , чем генезис противника , походившая первой, что собственно из вашего видео прекрасно видно, это нормальная механика , многие игроки используют эту тактику, специально отдавая 1й ход врагу. Опять же, вы врядли сможете в каждом конкретном примере назвать цифру МАТК Генезис врага в момент ее атаки. Я тоже не могу , увы даром провидения не обладаю(хотя работаю в этом направлении каждый день в модерке:))
    Также , вы не знаете\не указали какие поклонения включены у противника , какие сильфы стоят , как прокачано ремесло , какие усиления в пробуждении и т.д. Без всего это даже примерно оценить ФАКТИЧЕСКУЮ атаку вражеской генезис нереально, получится просто гадание.
    То , что вы через асгард просматриваете АТК генезис соперников - не дает реальную картину, может быть большое расхождение.
    Вот простейший пример:
    Так видит мою генезис игрок моего сервера:
    upload_2019-6-21_22-56-18.png
    А вот такая она на самом деле:
    upload_2019-6-21_23-7-45.png

Но опять же, даже если бы вы корректно увидели начальные базовые параметры , то совсем не факт , что вы сможете определить ФАКТИЧЕСКУЮ атаку генезис соперника в момент ее хода. Там много факторов влияют. Но , если вы считаете что это ошибка игры или кто-то из игроков багоюзит - вы всегда можете обратиться в ТП с этим вопросом.

Последнее редактирование: 21 июн 2019
  15. NieR [26194948]

NieR [26194948]

Симпатии:
    2
    Новый день настал, все поклонения слетели и я не стал их использовать, но урон только вырос. Непонятно почему, больше ничего не меняя, но сегодня я наносил значительно больше урона навыком хода Генезис, сносил их щиты, ломал кабины и всё в таком роде. Причём неважно, ходил я вторым или первым. Да что не так с этой игрой??? ∑(O_O)
    И твою налево! Странный форум конечно. Как вернуть то, что я удалил случайно? Я хотел просто оформить другим постом сегодняшнее сообщение, вместо этого оно добавило его в постапдейт. И где кнопка отмены вообще???) И как поставить аватарку, пишет у меня нету прав?)
    --- Post updated ---
    Ладно, напишу вкратце, что там было. Посчитать сколько процентов прибавит в бою к каждому параметру вообще не сложно! Для этого достаточно просто посчитать все показатели, которые делают прибавку в бою. Конкретно для атаки на моём уровне развития это будет где-то 100-120% максимум - это включая абсолютно все поклонения на маг атаку, ремесло прокачанное на 14-20 уровень в зачаровании, оружие в руках, плюсуем сюда ещё комбинацию знамён и даже 3% урона за оружие из ремесла. И выйдут эти 100-120% к атаке в бою (ну может с уроном чуть больше, это уже другой параметр как никак) Как видите не получится разогнать атаку в десятки- сотни раз, только в 2 раза до всех бафов. Исключение - это боевые навыки, они сразу присутствуют в бою. Но у меня всё те же герои, да чуточку слабее, потому что не нравится мне эволюция Генезис (не нравится картинка, да)), Грозовой лорд вообще не нравится, но его пришлось взять именно для того, чтоб нивелировать этот разрыв в начале боя по атаке, защите и ловкости.
    Так, что там ещё было?...
    Я наносил до сегодняшнего дня по 1 миллиарду приблизительно урона навыком хода Генезис равным противникам, противникам слабее в 5-10 раз 2-3 миллиарда. И это стабильно было, опять же до сегодняшнего дня! Сегодня почему то 8,10,12 миллиардов залетает без поклонений) Если ходить вторым, то отхилл в 33% или 41 в случае с последователем, тебя уж точно спасать не должен, потому что здоровье столько не будет чтоб выхилить полученный урон и ещё пробить уже наложенный щит на противника, который походил первым. [​IMG]
    А конкретно те боя, что я показывал, там я же наносил троим по миллиарду всего лишь, ну это +1.2 миллиарда к урону Последователю противника (на самом деле там ещё раз должен браться % из этого, ну ладно, фиг с этим xd) Не на том я ещё уровне здоровья, а противники мои уж точно, вообще мало кто качает оз и защиту. Пробивать этот щит должен только тот, у кого атака значительно больше. Дело же тут не в нанесённом уроне, всё дело в хиле. Ведь именно от него же идёт весь этот урон потом (по очень интересной формуле конечно, ну да ладно, раз разработчики сказали что так и нада, значить так и нада, пускай) Именно это я и писал в тех. поддержку, там громадный просто хил идёт и это всё в щит потом ложится. Если б не Звёздная гостья, то его вообще пробить невозможно было б никому потом)
    Ах да... про крит. урон я тогда написал но стёр. У тех, на кого я нападаю нету столько критического урона чтоб этот мультипликатор так сильно разогнал урон. Разве что он работает некорректно постоянно, тогда это многое бы объяснило))
    А теперь конкретно про IANA - это исключение, только она меня так пробивала всегда. Остальные, если ходят вторыми, не пробивали наложенный щит. А теперь я с каждым днём всё больше и больше запутываюсь в механике нанесения урона Генезис и её эволюцией. Вот Апостол уже появился, вообще весело будет походу :rolleyes::D
    p/s извините, вкратце не получилось)
    --- Post updated ---
    Вот из нового кстати, только что заснял. Я походил в этот раз вторым, но мне всё равно прилетело 2+ триллиона урона. На этот раз от Чарлика. На примере более сильного противника по характеристикам я показал, что это невозможно. Евген вчера после обновы вообще на первом месте стоял)) По вашей логике, я должен был взять и суммировать этот весь полученный урон и нанести в ответ ещё больше, но этого не происходит.

Последнее редактирование: 22 июн 2019
  16. Vitar

Vitar

Симпатии:
    11
    Вот еще бы такие нюансы тоже в описании фигурировали.... ;)

17. petrovich.viktor@bk.ru

petrovich.viktor@bk.ru

Симпатии:
    18
    ну еще забыли просмотреть сильфид а иногда это существенно например типа праведной королевы

18. Lord Eugene

Симпатии:
    326
    Добрый день!

Итак , постараюсь ответить на все вопросы по порядку.

1) Атака и урон очень разные параметры , хоть и связанные друг с другом. Если атаку вы можете более-менее достоверно прикинуть в случае когда генезис ходит первой, то урон рассчитать крайне сложно. Даже если вы проведете скажем 50 боев при МАТК генезис 300 000 000 и будете наносить усредненно скажем 4 млрд урона , то это отнюдь не означает , что при МАТК 600 000 000 вы будете в среднем наносить 8 млрд урона. Урон растет нелинейно , формулы его расчета разработчик нам не предоставил. Но если кто-либо сможет вывести такую формулу, работающую корректно, то может сразу смело подавать заявку в модераторы:)

2) Игрок верно подметил , что когда генезис ходит второй на ее атаку может влиять гораздо больше факторов и атака может разгоняться довольно сильно (например в пати стоят все сильфы , увеличивающие атаку при смерти, так же в атласе хаоса есть карты увеличивающие крит урон при падении ОЗ и т.д.) Факторов очень много, об этом собственно я и писал выше. И далеко не всегда их можно все корректно оценить.

3) А вот бой , где генезис , ходя первой в бою наносит урон в 2.4 трлн действительно заинтересовал, т.к. там гораздо меньше факторов могущих так разогнать урон. Информацию передал специалистам для проверки. Спасибо игроку NieR за предоставленное видео.

4) Уважаемый NieR , вы неправильно интерпретировали мои слова, я никогда и не утверждал, что ходя второй генезис суммирует весь полученный урон и наносит ответный удар еще больше(если вы имеете в ввиду именно те огромные цифры урона, намного превышающие ваши ОЗ). Если мы говорим про навык хода и 40% потерянных ОЗ , то ключевое слово тут ПОТЕРЯННЫХ, вы не можете потерять больше ОЗ чем у вас есть:). Т.о. урон именно от потерянных ОЗ здесь не ключевой фактор. А вот атаку можно довольно сильно разогнать если генезис ходит второй.

Последнее редактирование: 25 июн 2019
  19. дед [18205022]

дед [18205022]

Симпатии:
    30
    2) Игрок верно подметил , что когда генезис ходит второй на ее атаку может влиять гораздо больше факторов и атака может разгоняться довольно сильно (например в пати стоят все сильфы , увеличивающие атаку при смерти, так же в атласе хаоса есть карты увеличивающие крит урон при падении ОЗ и т.д.) Факторов очень много, об этом собственно я и писал выше. И далеко не всегда их можно все корректно оценить
    предлагаю Вашему вниманию бой, где на генезис НЕ влияет НИ один из факторов. скрин сильфы.
    при этом в ответном ударе генезис урон в 1трлн

Вложения:

20. NieR [26194948]

NieR [26194948]

Симпатии:
    2
    Не, ну тут уж явно очевидно, что с этим героем что-то не то. Только слепой станет это отрицать, а упоротый продолжать твердить, что так и должно быть. Так не должно быть!!! И так не было до определённого уровня боевой мощи, - на этом и строилась моя тактика. Но как только я приблизился к миллиарду бм, то начал замечать странное. Я уже пересмотрел сотни боёв, перепробовал разные варианты, с усилениями, без усилений, меня что-то, не меняя ничего и нападая в разное время суток даже) И всё что я видел, не подаётся математическому анализу. Генезис хилит и наносит урон как ей вздумается каждый раз. Это противоречит здравой логике. Какой смысл тогда закачивать героя сильнее, если походив вторым можно снести щит, а потом добить другими героями? Вопрос риторический, в ответе не нуждается*
    Складывается такое ощущение,что некоторые бафы с предыдущего боя не сбрасываются просто. Кстати в межсеверной войне это впорядке вещей, даже на своём герое такое видел, когда у всех в начале боя, после череды побед, по несколько триллионов оз и столько же урона они наносят. Только не нада говорить, что так и должно быть, это ламает весь интерес к игре!
    И кстати Гостья тоже что-то не то творит. 4 превосходства, насколько я слыхал, она накладывала только в стадии разработке, но потом это пофиксили до 2-х. С какого, простите фига, она такое творит? А вот это уже не риторический вопрос.

Лена [3462154] нравится это.