Фидбэээк!11!

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Depressia, 10 авг 2019.

1. Ore[1595337]

Ore[1595337]

Симпатии:
    59
    На евро так и организовано. Каждый цикл они выкладывают Гугл форму для сбора фидбеков в дискорд и все. Это самый простой и удобный для всех вариант. Если конечно это нужно локализатору.

2. safronovsky

safronovsky

Симпатии:
    0
    Выглядит это странно...
    101хп, вы поиграйте в эту игру и вам не нужны будут фидбэки, поиграйте со своими ивентами сами. Зачем фидбэки для ОЧЕВИДНЫХ вещей. Вы когда делаете ивент, то ставьте себя на место игроков, старайтесь его улучшить, в награды ставить только полезное. Ладно, вы ставите заточку 3 ур, но всего 10 штук. Что изменится, если вы поставите 20 или 30?

В большинство ивентов запихнули Тобираму Второго. Я не видел его в строях игроков уже больше года. Вопрос: Чем вы руководствововались, когда его ставили в ивенты. Хоть один аргумент...Зачем ставить ниндзю, котрым никто не играет?

3. SXRON [27656904]

SXRON [27656904]

Симпатии:
    50
    дайте награду за прохождение опроса и фидбеки посыпятся как из рога изобилия

4. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    161
    Наградой будет то, что этот фидбэк будет реально кому-то нужен. А не стандартное "нам очень важно ваше мнение".
    В дискорде фидбэк не нравится. Нужно много телодвижений делать, следовать какой-то форме заполнения, чем в том же варианте, который в пример привел Xite. В дискорде это все еще и не анонимно, местная публика может доколупаться.
    В идеале это все должно быть на базе портала (форума).

Depressia и Rulyalya [23970647] нравится это.
  5. Depressia

Depressia

Симпатии:
    739
    Приятно когда кто-то тебя понимает. :rolleyes:
    А то порой начинаешь сомневаться в адекватности людей.

6. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    179
    1. УХ КАКАЯ СЛОЖНАЯ ФОРМА!!! Только вот эта форма отсеивает особо агрессивных людей или не особо умных, которые в порыве гнева будут писать оскорбления.
    У меня был опыт сбора фидбеков в Наруто Онлайн, из отзывов ~50 только 5 стоят внимания, остальные ~45 наполнены злобой, обидой и оскорблениями в адрес 101XP.
    2. ОХ УЖ ЭТА НЕ АНОНИМНАЯ ФОРМА!!! Друзья мои, анонимность это зло, она порождает чувство вседозволенности и безнаказанности.
    3. "МЕСТНАЯ ПУБЛИКА ДОКОЛУПАЕТСЯ!!!" Плохо ты знаешь местную публику, очень плохо. Да, там есть токсичные ребята, но они обычно сидят в своей резервации под названием "Флудилка" и в других темах никого не трогают.
    И да, я сижу в этой ПОМОЙКЕ и мне тоже не платят

iFruit, Мамонт и Rulyalya [23970647] нравится это.
  7. Замай

Замай

Симпатии:
    25
    И много ли было ситуаций, когда кого-то за фидбек "доколупывал" или это твои фантазии? "Местная публика" у дискорда и форума общая, брат. К тому же никто не говорил, что это ОСНОВНОЙ пункт сбора фидбеков, это всего лишь один из вариантов для удобства людям.

iFruit и Мамонт нравится это.
  8. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    161
    До меня доколупались. Было неприятно. Больше фидбэк там не оставляю.

9. Мамонт

Мамонт Модератор

Симпатии:
    727
    Требуй деньги у Xite! Он говорил, что Депру не платил, а значит у него их много!

Rulyalya [23970647] нравится это.
  10. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    179
    Если твой отзыв удалили, то это значит:
    1. Он был оскорбительный, причём оскорбления там зашкаливали. Умеренная токсичность в фидбеках у нас дозволена.
    2. Он был составлен не по форме и малоинформативен.
    Выбирай что из этого ты сделал. Можешь даже написать свой ник чтобы я попытался найти твои сообщения и мы вместе их здесь почитаем, думаю в логах они сохранились.

Мамонт нравится это.
  11. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    161
    Мой отзыв не удаляли. Второй отзыв на канале (62-Дэку).
    Как только я оставил отзыв (исходный вариант), сразу же с твоей стороны в общий канал в мою сторону какой-то негатив полился. С той ситуации пригорело. Что-то типа, что это нам одолжение сделано, что вот фидбэки собирают и подите ниц, пишите эссе по форме.
    Т.е. такой же игрок как я, совершенно непричастный к фидбэкам, почему-то решил, что может другим указывать что и как делать.
    Думал удалять. Мамонт сказал, что сойдет, но лучше поподробней. Без каких-либо наездов и прочего. Тут уже из уважения к Мамонту пришлось отзыв дополнить.
    Давайте не будем на меня обращать внимания. Я просто высказал свое субъективное мнение. Тема не про это. :)

12. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    179
    Единственный кто тебе что-то высказал был именно я, а причина была проста - ты не соизволил написать даже мнение по двум ивентам. Сообщения типа "ДА ИВЕНТЫ НЕ ОЧЕНЬ, ВОТ КУБИК НОРМ, ОСТАЛЬНОЕ ХЕРНЯ" удаляются, там было нечто подобное.
    Выкладывать переписку я не хочу, но выложу свои сообщения. Каждый может их найти и почитать.
    После этого ты пошёл и написал нормальный отзыв. Что тебе с самого начала мешало составить отзыв по форме?

Последнее редактирование: 13 авг 2019
  13. Depressia

Depressia

Симпатии:
    739
    Сама суть писать отзыв по строгой форме - это уже отсев некоторых мнений. Выходит ваша задача научить людей писать по форме, и пофигу на мнение да? Римус ты чо думаешь модерам в лс пишут по форме? Анонимность в опросах это хорошо, человек может сказать что думает без тревоги и опаски, пусть там будет мат и угрозы, работа такая читать всё это.
    И смысл в том, что сделать на панеле кнопку "опрос" намного проще и удобнее чем возиться с опросами в дискорде, но вам никто не запрещает там собирать свой фидбек и отдавать его @Мамонт у.
    Но вот лично мне и некоторым игрокам будет удобнее делать это на сайте через вопросики, да и модерам работа попроще будет.

14. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    179
    Если удаление сообщений типа "ИВЕНТЫ ДЕРЬМО", "АДМИНОВ 101ХП ГЕТЬ" это отсев некоторых мнений, то выходит что да, мы стараемся отсеять не особо адекватных людей и сконцентрировать внимание на людях готовых к конструктивной критике.
    Я не согласен с этим, уж извини, почему Хрумка например должна читать оскорбительные сообщения в свой адрес? Даже сейчас таких людей хватает, без всяких там опросов на сайте, станет ещё больше. В игре их хотя бы что-то сдерживает.

Замай нравится это.
  15. Depressia

Depressia

Симпатии:
    739
    Потому что работа такая. Хочешь чтобы не читала? Иди работай модером и собирай сам фидбеки на её кластерах. Но тебе всё равно придётся учитывать их мнение, а не удалять. В этом и заключается работа.

И каждый будет оставлять своё мнение так как ему удобно, а не вот эти шаблоны\формы и тд и тп.
    Ты бычишь на человека, потому что тебе не понравилась его манера или стиль отзыва? Вот эти люди с большим удовольствиям пойдут и оставят отзыв и пожелания на сайте и не будут возиться с тобой.

16. ToRiM

ToRiM

Симпатии:
    179
    - Я не бычу, вполне нормально общаюсь. Если люди привыкли что за ними должны бегать и сопельки подтирают, то извините, это не про меня.
    - Есть форма отзыва, не нравится - не пишешь, любой желающий может пойти в личку Мамонту и написать ему своё "ИВЕНТЫ ДЕРЬМО, ГОНИ НОРМАЛЬНЫЕ". Такие ведь нам отзывы нужны?
    - Моё нравится или не нравится тут никакой роли не играет, я не тот человек, который будет руководствоваться эмоциями и т.п. фигнёй.

А вот та самая форма для отзывов
    Ужасно, не правда ли?

17. Замай

Замай

Симпатии:
    25
    Если оставят в той же манере, то и тут удалят. Не думаю что потом уже возиться с ними будут :)

18. tema018 [14706953]

tema018 [14706953]

Симпатии:
    102
    Фидбеки фидбеки, толку от них не будет, чего вы так заморачиваетесь.
    В прошлый фукурукумару было 4 Хирузена и этим были недовольны, на этой неделе Тобираму запихали, как ни в чём не бывало, так что делайте выводы, о том какие они выводы делают из фидбеков...
    Сколько времени люди просят чтоб у нас было больше ивентов, как на евро, а вводят всё страничку, фидбек помог и с этим...
    Вместо того чтоб реально поработать с фидбеком и спросить например какого шиноби вы хотите в награду в 3на3, они вводят Мифуне и придумывают опрос с заранее известным ответом...

19. sph1nx_no

sph1nx_no

Симпатии:
    161
    Еще раз. Отзыв я дополнил только из-за Мамонта. Ты тут не при чем. Ты только при том, что больше я там отзывы не оставляю.
    Там не было "подобного". Просто я оставил отзыв только по-одному ивенту, который мне не понравился с развернутым ответом почему.
    Давай, Римус, ты не будешь вести себя так, будто ты самый умный, ладно?

Тем более ситуация забавная, что после моего отзыва там уже никому никаких претензий по оформлению не предъявлялось.

Дискорд не является официальным (со всем прилагающимся набором). В игре фидбэк оставлять еще более неудобно, там вообще интерфейс не располагает к этому (система личных сообщений ущербна чуть более, чем полностью + ограничение на количество символов).
    Банально создать на форуме тему с отзывами по ивентам параллельно с темой про новое обновление. По идее саму же тему с обновлением можно было бы использовать, но там бывает много ненужного.

Другое дело, что вот оставляйте отзывы. А в другой теме представитель администрации прямо пишет, что по большей части все решает разработчик. И смысл тогда в отзывах?

20. Depressia

Depressia

Симпатии:
    739
    Не нравится - не дышишь. Суть в том, что человек оставил отзыв, а ты, не имеющий отношение к 101хр сидишь и порициаешь его.