ALERT! ДЛЯ НОВИЧКОВ! Немного про приоритет первого хода

Тема в разделе "Гайды и FAQ", создана пользователем swenoman [24543972], 22 ноя 2017.

?

Полезно?

1. Да

2. Нет

3. Мне как старичку, эта инфа уже давно известна

Результаты будут видны только после голосования.
  1. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Привет!
    Перевод коментария на вопрос про приоритеты первого хода в бою. https://forum-narutoen.oasgames.com/page/show-post-11176-1.html

Я попробую объяснить приоритеты хода в бою, как можно проще. Когда я только начал играть, я тоже не совсем понимал как это работает. К слову, я до сих пор, думаю, что не всё знаю об этом.

Но вот то, что я знаю:

1. Позиция вашего нинлзя.
    В формации есть 3 вертикальных ряда (по 3 клетки) на которых вы можете расположить ниндзя.
    Приоритет первого хода считается сперва справа налево, потом сверху вниз.

2. Тайная техника.
    Есть два типа тайных техник: Мгновенная и нет (☺) ( на тайной технике можно прочитать является ли она мгновенной)
    Мгновенная тайная техника имеет приоритет первого хода перед не мгновенной. Не мгновенная тайная техника будет использована тогда когда придет очередь обычной атаки, заменяя её.

3. Параметр: Первая атака. (можно посмотреть нажав "Герой" -> "Подробно")
    После всех выше упомянутых пунктов очередь хода определяется этим параметром, если он выше чем у соперника, вы сходите первым.

Приведу пример наглядно на моей команде:

а) Первая ситуация: Разные позиции.
    Я хочу использовать Гая, чтобы сбить тайную технику Наруто.
    Что мы имеем: Гай стоит на 4ой позиции, Наруто на 2ой, у обоих мгновенная тайная техника. Согласно 1 пункту выше: очередь первого хода у 2ой позиции имеет приоритет над 4ой позицией. Следовательно, у меня ничего не получиться, Наруто ВСЕГДА будет использовать тайную технику быстрее Гая.

б) Вторая ситуация: Одинаковые позиции.
    Я хочу использовать Неджи, чтобы сбить тайную технику Тоби.
    Что мы имеем: Неджи стоит на 1ой позиции, Тоби тоже стоит на 1ой позиции, у обоих мгновенная тайная техника. Позиции одинаковые, значит надо смотреть на пункт 3 выше: параметр первой атаки. Если у Неджи он будет составлять 1000 ед. а у Тоби 999, то Неджи будет ходить ВСЕГДА быстрее Тоби.

Итог.

Собственно приоритет первого хода нужно считать так?

Тайная техника(мгновенная или нет) -> Позиция - > Параметр: первая атака.

Что касается барьеров(тех которые прописаны в пассивные умения, типо Ооноки, Даруи и т.д.)
    Когда вы входите на поле боя, команда с большей суммарной инициативой получит барьер.

Ну и наконец, для совсем уж новичков, что касается связок. Если вы еще не разобрались как это работает, допустим у вас 2 ниндзя которые могут принять с Высокого подкидывания, то её примет ниндзя который стоит первым в позиции указанном в пункте 1 (прям в самом начале поста).

Оставляйте комментарии с вопросами если вам всё еще не понятно. ☺

Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Тэйя нравится это.
  2. visior.ru [1179528]

visior.ru [1179528]

Симпатии:
    1
    Рекомендую также прописать ситуацию с нахождением персонажей на разных точках на поле (но разумеется одинаковых в формации). Просто большинство людей до сих пор считают, что то, на каких линиях расположен персонаж, влияет на его ход (что разумеется не так).

3. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Да я бы с радостью, но форум так настроен, что я не могу больше редактировать тему.

4. alanwaik

alanwaik

Симпатии:
    0
    А есть возможность адм читать *гайды* эти и писать под ними мол.так оно или нет.Ибо есть вероятность того.что будет выявлена ошибка или же косяк в том или ином гайде и будет ой как неловко.
    П.с В глубине души надеюсь эти гайды проверяются теми кто знают об игре,больше чем обычные игроки не имеющих доступа к тестом и функционалу в целом.

5. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Этот пост не является *гайдом*, я не ставил такой пометки в названии. Как ты можешь прочитать, в начале поста, я черным по белому написал, что это перевод комментария на вопрос про приоритеты ходов заданный на евро форуме, с которым я согласен.
    Перечитав его еще раз, я не смог найти ничего чтобы могло поставить под сомнение достоверность написанной информации. Если ты сомневаешься в чём то из написанного выше, напиши сюда, и мы попробуем выяснить действительно ли это так.

6. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Опытные игроки с евро и китая говорят о том, что порядок учитывается исключительно под каким номером стоят персонажи, не важно на какой клетке они находятся, дальше учитывается только разница в первом ходу. На счёт барьеров всё так же для меня путаница.

7. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836
    про какие барьеры идёт речь? про пассивные от каге или от саске\хаку\гаары?

8. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Пассивные. Не думаю что у большинства моих противников слишком маленькая раскачка первого хода, что они кастуют поле вторыми.

9. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Барьер получает тот игрок, у кого больше инициативы.
    Именно это в посте и написано.

10. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    там написано ещё о том, что если будет стоять под номер 1 и в первой клетке, то ходит быстрее, чем противник под 1 номером, но уже, например, стоящий во 2 ряду.

11. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836
    как известно мне:
    пассивные барьеры персонажей ящика Каге работают по принципу: у кого общее сумарное значение больше - тот ставит барьер последним;
    т.е. у твоего каге может быть своя личная первая атака выше, но первая атака всего отряда меньше, тогда ты поставишь барьер первым и соперник его перебьёт

Последнее редактирование: 5 дек 2017
  12. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Т.е. всё же наоборот, кто больше всего раскачан(первая атака), тот и ставит поле последним, перекрывая поле противника?

13. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836
    именно так

14. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    не знаю, откуда ты это взял, но такого в посте нету
    ты пост вообще читал?
    "Что касается барьеров(тех которые прописаны в пассивные умения, типо Ооноки, Даруи и т.д.)
    Когда вы входите на поле боя, команда с большей суммарной инициативой получит барьер."

15. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Во о чём я, чушь это, считается только номер хода союзника, пусть он хоть стоит на последней позиции второго ряда.

16. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Ну раз это чушь, приведи свой правильный пример очередности ходов, наглядно.

Последнее редактирование: 6 дек 2017
  17. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Но ведь всё и так наглядно, там же под каждым ниндзя в строю горит номер хода. Всё просто. Дальше учитывается лишь разница первой атаки.

Killy [13623966] нравится это.
  18. Depressia

Depressia

Симпатии:
    836
    именно так

19. swenoman [24543972]_1

swenoman [24543972]_1

Симпатии:
    10
    Вот, и разве очередность номер хода под ниндзя расставляется не справа налево и не сверху вниз?

Последнее редактирование: 7 дек 2017
  20. Icy

Icy

Симпатии:
    22
    Проще говоря, пусть Неджи стоит на том месте где мейн, а мейн там где "три икса", а команда Тоби не тронута. Неджи имеет 7 к первому ходу, а Тоби 6. По твоей логике, Тоби должен походить первым так как стоит на первой клетке в первом ряду, но и Неджи и Тоби среди своей тимы ходят первыми. Так что учитывается только разница в статах, а именно в стате первой атаки.